Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 05:52
  2. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 11:19
  3. У. мамы. терпнут. руки. от. локтя. до. кисти. Особенно. ночью...
    от Ирина в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 06.07.2004, 06:34
  4. Ответов: 5
    : 26.06.2004, 22:49
  5. У меня во время сна часто немеют руки, кисти, а точнее кончики пальцев на р...
    от Светлана в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 21:58
  1. Ирина Н.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня по ночам немеют руки от кисти до локтя, особенно правая. Что это может быть?

  2. Гончаров М.З.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вводных данных мало. Возраст? Что- нибудь еще?

  3. Ирина Н.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    "У меня по ночам немеют руки от кисти до локтя, особенно правая. Что это может быть? "

    Мой возраст - 40 лет. По- моему намечаются первые признаки остеохандроза (при поднятии плеч вверх и отведении их назад - все хрустит. Страдаю радикулитом в поясничной области позвоночника, кстати в данный момент тоже. При усталости или нервном перенапряжении иногда бывает аритмия, которая выражается в учащенном биении сердца, доходящим до 200 ударов в минуту, но быстро проходит. На ногах много сосудистых сеток.
    Не могу сказать, чтобы чувствовала себя очень плохо. Иногда бывает сонливость, апатия, да и то в дождливую погоду. В основном чувствую себя очень хорошо. Энергична, иногда не в меру, очень эмоциональна. Давление - в норме. Простудными заболеваниями практически не болею. Но, предполагаю, что имею склонность к передаваемым "по наследству" заболеваниям: у мамы с 40 лет- гипертония, остеохандрос, вены на ногах.
    Вот и сейсас, печатая , чувствую, как начинает неметь правая рука. И заодно вопрос по поводу радикулита. На мне сейчас корсет, все же легче, но утром, опять же не встану с кровати- просто мука! Лечится ли поясничный радикулит? Есть ли какие- нибудь профилактические меры?

    Заранее Спасибо!

  4. Ирине Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина, надо бЫ Вам почитать книгу доктора Очерета "Остеохондроз - большие и маленькие трагедии". Я сама болела похожими симптомами, прочла книгу, нашла этого врача и вылечилась у него. Наталья

  5. Гончаров М.З.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вполне может быть, речь идет о распространенном остеохондрозе позвоночника. Но Вас надо смотреть очно и оценить рентгенограммы. Если в Москве- пишите координаты на e- mail, с Вами свяжемся обязательно. Корсеты- это не лечение.

  6. Светлана
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ирине Н. о поясничном радикулите. Если Вам тяжело вставать с кровати - это плохо. Если отдает при этом в ногу - это еще хуже - это грыжа, по всей вероятности. Я бы Вам посоветовала срочно бежать к врачу и настаивать на КТ или МРТ (а проще сделать за деньги) - узнаете точный диагноз. Что касается профилактики - ничего лучше лечебной физкультуры нет. В Москве есть несколько центров, где лечат радикулиты кинезитерапией. По собственному опыту могу посоветовать центр Дикуля, где есть врачи- неврологи, тренажерный зал и прочее, в том числе вытяжение. Чем быстрее Вы начнете лечение, тем лучше. Я на своей шкуре испытала все "прелести" лечения радикулопатии. Мне 33. Удачи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •