Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Во время благоприятных дней для зачатия как часто нужно заниматься сексом? ...
    от Глупый вопрос в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 22.06.2004, 17:08
  2. Здравствуйте доктор! Если считать по последним месячным, у меня срок береме...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 09:39
  3. Tell or Say, when I am engaged in sex with the husband and he leaves before, kaka...
    от Katrin в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 04:34
  4. При результате анализа на наличие антител на краснуху, свидетельствующем о ...
    от Наталия Е. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 22:42
  5. Здравствуйте. Хотела спросить Вас, у меня отрицательный резус, один ребенок...
    от Nataly в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 05:47
  1. Аватар для Примов Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте !
    Сыну два года и три месяца. Еще в роддоме оба яичка опустились в мошонку. Полгода назад левое яичко перестало прощупываться, проверяли в теплой ванной, яичко не опускается. Были на приеме у детского уролога хирурга, был поставлен диагноз левосторонний крипторхизм паховая форма и необходима операция. На мое заявление врачу о том, что яичко поднялось только, как полгода назад, а до этого было в мошонке, возразил, что такого не бывает и что я ошибаюсь. Дело в том, что в возрасте шесть месяцев у сына была обнаружена правосторонняя водянка семенного канатика и мы обследовались у пяти детских хирургов (включая вышеуказанного уролога), все настаивали на срочной операции (кроме последнего, который рекомендовал повременить и понаблюдать как поведет себя водянка в дальнейшем), в итоге в течение одного-двух месяцев водянка самопроизвольно рассосалась без какого либо хирургического вмешательства.
    Возникает вопрос, если даже мы родители ошибались и не замечали отсутствие яичка в течении полутора лет (а потом вдруг заметили!), то как пять хирургов обследуя малыша могли не заметить отсутствие яичка и не акцентировать на этом внимание, когда обследовали водянку. Я не говорю уже про роддом, где факт отсутствие яичка должен был быть указан в выписке из роддома и медицинский осмотр, который мы проходили ежемесячно у педиатра в поликлинике (кстати участковый педиатр настаивает, что оба яичка были на месте).
    Вопрос к Вам, возможно ли самопроизвольное поднятие яичка в пах после их опущения в мошонку, диагностировать как «истинный крипторхизм» (для информации у малыша активный кремастерный рефлекс, например при пальпации правого яичка оно сразу же поднимается в пах, левое тоже поднималась, когда оно было в мошонке; мошонка симметрично развита) ?
    А также прошу Вас высказать Ваше мнение о вышеуказанном случае?
    Заранее благодарен.
    Ф.Примов
    Примов

  2. Аватар для A.Fayzulin Активный
    сообщений
    79
    Высказать свое мнение ногу, но без осмотра ребенка утверждать нет. У ребенка, скорее всего, либо вторичная паховая ретенция яичка либо ложный крипторхизм, возникший в связи с повышенным кримастерным рефлексом.
    Файзулин Айвар Кабирович, д.м.н, детский уролог-андролог, врач высшей категории
    http://uropediatric.pp.ru
    uropediatric@yandex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •