Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. через неделю после менструации начались выделения кровянисто- коричневого ц...
    от алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 35
    : 18.01.2022, 17:30
  2. Делаю тесты на овуляцию. Цикл 30- 32 дня. 14 день- полоска еле видна, БТ=...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 03:00
  3. Помогите, пожалуйста, советом. Примерно 2 года назад мой муж начал встречат...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 13.08.2004, 05:39
  4. Ответов: 2
    : 24.07.2004, 01:41
  5. Можно ли без согласия и без ве...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Аватар для Patriciya Известный
    сообщений
    209
    Доктор, Wel:-D.
    Согласитесь, что у россиян не популярно посещение психологов и психотерапевтов. Может это менталетет, а может на стоматолога не хватает... не до душевных болезней.
    Я согласна, что людям периодически требуестся пофессиональная психологическая помощь. Но риск попасть к плохому специалисту, на мой взгяд, намного хуже того, чтобы просто "пересидеть" свои поблеммы в одиночестве (я не имею ввиду последствия захвата заложников или др. экстримальные ситуации, вазвавшие стресс). Идти устраивать душевный стрептиз неизвестно кому глупо. К томуже очень часто вижу "сапожников без сапог". Хороших специалистов в любой области мало. Но если мне сделают некачественную стрижку или плохо починят машину - поменяю парикмахера или автосервис. В посещении врача всегда риск намного больше. Разные люди имеют авторитет в моих глазах лишь в отдельных вопросах. Кто-то счастлив в любви, но не может договориться с собственным ребенком; кто-то отличный педагог, но абсолютно не интересен друзьям; кто-то душа компании - но делать дела с ним нельзя категорически. Психологи не волшебники - я в них не верю.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Вопросы веры (или неверия) не имеют прямого отношения к психотерапии и её результатам. Это из другой области. Психологи, разумеется не волшебники. Если бы они ими были, то их бы так и называли - волшебники, но их называют - психологи. Но беда не в этом. Дело в том, что большинство психологов, как и большинство психиатров - не психотерапевты. И беда в том, что часто они себя так называют. Поэтому риск есть. А где его нет? Но Вы ведь из-за некачественной стрижки не перестаёте стричься? И душевный стриптиз здесь совершенно не причём. Вы ведь не называете раздевание для осмотра у врача, скажем, терапевта, пелотским стриптизом? Или Вы предпологаете, что психотерапевт испытывает наслаждение от того, что в его присутствии пациент вываливает то, что обычно скрывает от самых близких? Не предполагаете? Но стриптиз без удовольствия зрителя - это не стриптиз. Это скорее медосмотр.
    А сапожник без сапог... Скажите, а вы сами предпочитаете лечиться исключительно только у здоровых врачей? Или у тех, кто обладает большими знанием и опытом, у кого больше возможностей Вам помочь?
    Психотерапевт не гуру, не образец для подражания, не Бог. В него не надо верить, его не стоит копировать и не стоит учится у него. Вы идёте к психотерапевту лишь за помощью в разрешении Вашей психологической проблемы. И у него, если он психотерапевт, есть возможность Вам помочь в этом. Не более, но и не менее.
    И как у всякого живого человека, у него могут быть свои проблемы. Для Вас вовсе не необходимо, что бы терапевт был счастливым. Для Вас необходимо, что бы он помог с этим Вам.
    Можно прибегнуть к аналогии из мира электротехники. Есть такой прибор - тестер. С его помощью можно починить, например, холодильник. Или телевизор. И при этом от него никто не требует, что бы он мог выполнять функции телевизора и холодильника. Успех или неуспех ремонта от этого не зависит. Он зависит от того, насколько хорош тестер, насколько он точен и насколько хорошо он выполняет свои функции. Аналогия не совсем точна, т.к. в этой ситуации есть ещё и ремонтник, но суть, я надеюсь, мне удалось Вам показать.
    Всё это совсем не исключает откровенной халтуры в области психотерапии. Её количество - огромно. Поэтому, если Вы ещё можете решать Ваши проблемы сами - решайте их сами. Но учтите, что здесь тоже возможны варианты. У Вас велик шанс решить Вашу проблему не лучшим образом. Вред от такого "решения" будет не меньше, чем от плохой психотерапии. Единственно, чем это будет отличаться, это тем, что вы будете винить во всём только себя. Но я не уверен, что это - большой плюс Впрочем - дело вкуса, верно?
    Тем не менее, ситуация сейчас такая, какая есть. Другую хотелос бы, но пока её нет. Я, например, прилагаю некие усилия для её изменения, а Вы - либо можете бояться попасть к плохому психотерапевту и на основании этого даже не пытаться его найти (ведь тот, кто ничего не делает, тот и не ошибается), либо, учитывая свои здоровые и правильные опасения, попробуете всё-таки найти для себя "правильного", "Вашего" психотерапевта. В сущности, обычно бывает достаточно сделать удачный выбор всего один раз и дальше Вы уже сможете пользоваться услугами этого специалиста столько, сколько вам будет необходимо.
    Таким вот, примерно, мне видится Ваш выбор.

  3. Аватар для Patriciya Известный
    сообщений
    209
    Доктор, а чего это я вдруг стала "больной" вчера вечером вполне "здоровой" была? По какому принципу у вас вообще эти "обзывательства" устроены?
    По поводу стриптиза. Когда я приду к хирургу с переломом руки, например, врач посмотрит мою руку, сделает рентген и начнет лечение. Вы же зададите мне вопрос, что меня сюда привело. Мне нужно будет потратить какое-то кол-во калорий чтобы рассказать о наболевшем, причем так, чтобы Вы (посторонний незнакомый человек) меня правильно поняли. Возможно это будет тяжело и не приятно. Не всегда хочется излить душу.
    А если моя проблема не настолько меня тревожит, чтобы отрывать себя от стула и ехать к врачу, но охота «побазарить» на волнующую меня тему я лучше с друзьями пообщаюсь. Тем более что пять советов, на мой взгляд, эффективнее одного профессионального. Тем более мне для принятия решения нужно много разных взглядов рассмотреть. Взвесить все, и только через несколько дней с холодной головой уже выбирать тактику поведения. Почему я должна оплачивать именно разговор с Вами? Где гарантия, что он будет стоить не только тех денег, но времени и сил, потраченных на визит к Вам? Вопрос даже не в деньгах а в целесообразности совершать лишние телодвижения.
    Я уже говорила, не популярны у наших граждан визиты к психологам. Стресс – согласна. Надо снимать чем раньше тем лучше. Когда истерика не проходящая, руки трясуться и спать не можешь… без базара – к врачу. А так чтобы как вы советуете : «найти для себя "правильного", "Вашего" психотерапевта. … пользоваться услугами этого специалиста столько, сколько вам будет необходимо.» На мой взгляд перебор.
    Получается замкнутый круг – специалист нужен только в экстренных случаях. А именно тогда человек раним, внушаем и т.д. Следовательно - ошибка не допустима.
    Я, видимо, высказала мнение человека, который никогда не воспользуется Вашими услугами.
    Вам, как мне кажется, нужна реклама Вашей деятельности. По типу передачи «Час суда» с Павлом Астаховым. Неважно, что там те же актеры, что и в «Окнах» Нагиева. Смысл донести до наших диких граждан, что их права все же чего-то стоят. Ведь не верят люди в правосудие.
    Телешоу, конечно не подходит для популяризации психотерапии, но описание реальных проблем и их решения в интернете без упоминания конкретных имен, по моему, действенный способ. Человек, по крайней мере, будет знать, что ждет его в кабинете и как проходит консультация. Возможно, сочтет этот вид медицинских услуг приемлемым и даже необходимым.

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    По поводу "больной - здоровый" вопрос не ко мне, а к администратору сервера.
    Обзываться – функция программного обеспечения сервера, а не моя
    По поводу стриптиза и далее по ходу Вашего письма.
    А Вам не жаль будет тратить калорий, что бы оторваться от стула, добраться до поликлиники (стационара), отсидеть очередь и в конце этого длинного и энергозатратного пути всё-таки поднести свою сломанную руку хирургу под нос?
    А ведь Вас ждёт ещё рентген! И не дай Бог, что Ваша рука окажется действительно сломанной. Тогда Вам придётся её ещё и лечить! И счёт здесь пойдёт уже не на калории, а не побоюсь этого слова – килокалории!!!
    И может случиться так, что хирург, нескромным взглядом жадно рассматривающий Вашу обнажённую и беззащитную сломанную руку и даже трогающий её своими холодными неприветливыми пальцами, окажется Вам ни каким ни будь близким человеком, знакомым или на худой конец родственником, а самым настоящим ПОСТОРОННИМ! Чужим Вам человеком! Вы уверены, что Вы сможете всё это вынести?
    Может быть, Вам подумать ещё раз? Если сломанная рука Вас не настолько тревожит, что бы отрывать себя от стула и ехать к врачу, если Вам на самом деле просто охота побазарить и Вам плевать и на свою руку, ведь у Вас есть ещё одна, почти точно такая же, только растущая с другой стороны – то тогда да! Вместо того, что бы базарить с извращённым хирургом, лучше пообщаться с друзьями. Тем более, что пять их советов будут эффективнее одного гипса наложенного хирургом. С Вашей, разумеется, точки зрения. Тем более, что Вы можете услышать много советов, и среди них – как смастерить шину из подручных материалов. Вы их все взвесите, смастерите шину и через несколько дней, на холодную голову её привяжете. И всё это удовольствие не будет стоить Вам не копейки.
    Не трудно заметить, что свой ответ я строил параллельно тексту Вашего письма, т.е. (с некоторыми купюрами), отображению потока Вашего сознания. Если направление Ваших мыслей действительно таково, то тогда поход к психологу это совершенно лишние телодвижения. Для Вас. Или для упомянутых Вами «наших» и «диких» граждан. Не потому, что я принимаю только не наших или исключительно домашних граждан, а потому, что я принимаю исключительно людей, в смысле – человеков, которые в силу тяжести своих проблем обращаются ко мне за профессиональной помощью, на время для этого становясь моими пациентами. У них совершенно разные, хотя и временами внешне похожие проблемы. У них могут наблюдаться искажения в эмоционально-чувственной или мыслительной, абстрактно-логической сферах. Они даже могут быть несколько иррациональны. Они все разные, но все они приезжают, что бы с моей помощью научиться решать свои проблемы. Их рациональности хватает, по крайней мере, на то, что бы, скажем, отнести сломанный телевизор в телеателье и не бояться потом, что из него будут слышны «голоса», которые будут их «зомбировать». «Граждане» - это не ко мне. Это – по другому ведомству. «Приятно побазарить» - это тоже скорее всё-таки к друзьям, знакомым и т.д. чем ко мне. Тем более – «забесплатно». Психотерапия (настоящая, а не имитация) тяжёлый труд, требующий огромных затрат, приложения титанических усилий от психотерапевта. Это не приятные «базары» и не наслаждение стриптизом и поэтому это должно оплачиваться и оплачиваться весьма и весьма хорошо.
    Вы не согласны со мной? Нет? Но Ваше согласие здесь и не требуется. Каждый человек имеет право и более того, имеет именно и только свою точку зрения. Он сам её имеет и сам за неё отвечает. Так что всё в порядке
    Из Вашего письма я понял, что у Вас всё более или мене в порядке, а небольшие сложности, которые у Вас возникают, Вы обсуждаете с друзьями в уютной домашней обстановке. Отлично! Коротко, смысл части Вашего письма, наверное можно будет сформулировать так – Вы не испытываете сейчас столь сложных проблем, которые требуют для своего решения помощи специалиста и поэтому не видите необходимости к нему обращаться. Но это не замкнутый круг, это совершенно обычное дело, проще говоря – банальность.
    А та часть Вашего письма, где Вы говорите о различных острых, экстренных состояниях, в которых и надо бы обращаться, по Вашему мнению, к врачу, но боязно, вдруг ошибёшься, по сути дела вообще к психотерапии отношения не имеет. Острые состояния купируются преимущественно медикаментозно и некоторыми другими методами, к психотерапии относящимися только весьма условно.
    Итак, завершу сие пространное писание некоторыми вопросами к Вам:
    Всё, что было написано мной выше – это рассуждения, строго следующие канве заданной Вашим предыдущим ответом. Но строго, это значит в данном случае, до некоторой степени формально. Поэтому, что бы быть уверенным, что я, как психотерапевт не пропустил что-то важное – вопросы. Если Вы пишете в эту тему – значит, Вы не чувствуете равнодушия читая её. Тогда – ЧТО Вы чувствуете?
    Вы пишите, что вам приятнее общаться с друзьями, чем со мной. Тогда, что Вами движет (двигало) в написании письма? Какая потребность? Что Вы хотели? Чего добивались этим письмом для себя лично? Зачем Вы написали, что не верите, что психологи – это волшебники? С КЕМ Вы спорите? Это явно не я, т.к. я не предлагал Вам поверить в себя как в волшебника и я не убеждал и не принуждал Вас записываться ко мне на психотерапию. Тогда с КЕМ и главное ЗАЧЕМ ВЫ спорите? С какой целью. То, что Вы обращаетесь ко мне в Ваших письмах, заставляет меня спросить у Вас: «Чего Вы хотите от меня?»
    Является ли наша переписка для Вас только вариантом приятного или не приятного «базара»? Или за внешней формой «базара» скрывается что-то более серьёзное?

    P.S. На всякий случай, заранее уточню. Для того, что бы иметь возможность помогать людям решать их проблемы, вовсе не обязательно быть волшебником. Нужно быть психотерапевтом. Я психотерапевт и поэтому я обладаю такой возможностью. Это моя профессия. Но для того, что бы помочь решить какие-то проблемы людей, этого не достаточно. Необходимо ещё, что бы люди имеющие проблемы ОБРАТИЛИСЬ ко мне за помощью, т.е. стали моими пациентами.
    Тогда у них появится возможность решить свои проблемы, а у меня появится возможность помочь им в этом.

  5. Аватар для Patriciya Известный
    сообщений
    209
    «Если Вы пишете в эту тему – значит, Вы не чувствуете равнодушия читая её. Тогда – ЧТО Вы чувствуете?
    Вы пишите, что вам приятнее общаться с друзьями, чем со мной. Тогда, что Вами движет (двигало) в написании письма? Какая потребность? Что Вы хотели? Чего добивались этим письмом для себя лично? Зачем Вы написали, что не верите, что психологи – это волшебники? С КЕМ Вы спорите? Это явно не я, т.к. я не предлагал Вам поверить в себя как в волшебника и я не убеждал и не принуждал Вас записываться ко мне на психотерапию. Тогда с КЕМ и главное ЗАЧЕМ ВЫ спорите? С какой целью. То, что Вы обращаетесь ко мне в Ваших письмах, заставляет меня спросить у Вас: «Чего Вы хотите от меня?»
    Является ли наша переписка для Вас только вариантом приятного или не приятного «базара»? Или за внешней формой «базара» скрывается что-то более серьёзное?»
    Дело в том, доктор, что Вы с помощью форума исследуете вопросы, которые Вас интересуют с профессиональной точки зрения. Для меня за внешней форой базара скрывается сбор информации для создания своего профессионального сайта, включающего в себя форум. На сколько он будет разветвлен или сжат до гостевой страницы вопросов-ответов, я еще не решила. Чего я уже точно поняла, из опыта общения с заказчиками и лазая по инету: информацию о своих профессиональных услугах нужно давать в очень популярной форме.
    Я вот ничего о Вашей работе не знаю и главное сколько читаю ничего понять не могу. Попыталась проанализировать моменты собственной биографии, когда мне нужно было помочь рассортировать свои проблемы. В подростковом возрасте, например, - однозначно, когда я перестала быть ребенком. И в 27 – когда (надеюсь) стала взрослой. Но это лирическое отступление...
    Возвращаясь к профессиональной деятельности. Вы практикующий психотерапевт (на сколько я улавливаю это больше чем психолог, т.к. включает медицинское образование. А психиатр? Не понятно. Хотя у меня подруга психолог – социальный работник, но с карьерой у нее не очень, поэтому ничего об этом толком не знаю), я практикующий архитектор. Если Вы в результате своей плодотворной, хорошо оплачиваемой работы, сумеете купить квартиру в новом доме, у вас, не зависимо от Вашего желания делать шикарный ремонт или скромную отделку, по нынешним законам возникнет много проблем с проектом и согласованием, а потом и с ремонтом. Вам придется добывать информацию не только о юридической стороне дела, но и хотя бы вникнуть, чем отличается архитектурный проект от инженерного, нужен ли вам конструктор или вполне обойдетесть проектом электрики... Чем отличается архитектор от декоратора и дизайнера. Причем чем лучше Вы вникните, тем меньше проблем у Вас возникнет по ходу проектирования и ремонта. В абзаце, думаю, видна аналогия между вашими профессиональными «понятиями» и моими. Мне кажется, для постороннего уха мои звучат такой-же белебердой, как и Ваши. По крайней мере, про свою работу могу это точно саказать. Объясняю каждому одно и тоже. Не зависимо от того имеет он опыт ремонта, строительства, согласования или круто попал с новым жильем. Напрашивается идея описать подробно весь процесс один раз и отсылать туда, а потом уже разговаривать по существу.
    Если «Цель открытия этой темы - помочь Вам понять...», то цель не раскрыта в данном форуме, на мой делитанский взгляд, конечно. Но ведь Вас именно такой взгляд и интересует. Вы здесь изучаете свою клиентуру, я свою.
    Я с Вами говорю о рекламе, промоушене, популяризации... как хотите. Просто вижу некоторые аналогии между работой врача и архитектора (и юриста тоже). Мои клиенты вынуждены мне весь свой образ жизни выкладывать по ходу планировки квартиры, например. Кто во сколько приходит, где обитает, когда ложиться, как часто в дом приглашаются люди, где располагаются и чем занимаются... кухни... шкафы... ванны... кровати... вкусы... Много неформальной работы (что, как понимаю Вам противопоказано, по отношению к пациенту). И с удовольствием все выкладывают, как врачу симптомы, потому что им там потом жить! Функциональное зонирование – очень интимный момент. 
    В своей области я вижу одну незаполненную нишу, которую собираюсь занять в ближайшие полгода. А если меня немного метает по темам, дык это уже вечер... отдыхаю...  Я заметила, что чем меньше граница между личностью и профессионалом (про свою профессию говорю, про другие не знаю), тем эффектней личность и эффективнее работа.

    Я ответила? А спорить даже мысли не было. Желаю Вам много пациентов, может быть когда нибудь станете моим клиентом. Через интернет скидка.

  6. Аватар для Patriciya Известный
    сообщений
    209
    Для чего нужна религия? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением и личным опытом. Мне не понятно.
    1)Научно-технический процесс она тормозит - надеюсь пояснять не надо.
    2)С точки зрения кукльтуры - согласна, но в наш век эклектики все культуры перемешиваются, и я не вижу смысла в различных религиях и конфессиях. Все смешивается в одну общуу кучу.
    3)С точки зрения философии и попытки понять мироздание - современные научные исследования, даже самые утопические, намного более информативны и дают больше пищи для фантазии.
    4)С точки зрения морали, насаждаемой обществу - может быть... но тогда давайте не будем говорить об этом так возвышенно, кому нужен пастух, тот его найдет...
    Прошу не грузить банальными фразами и, по возможности, не пользоваться понятиями, типа "атеист" и "материализм", "исходящими из основного вопроса философии".

  7. Аватар для Ктото Новичок
    сообщений
    10
    Нужна - для того, чтобы манипулировать стадом.
    А вообще, это - порождение нашей слабости, так уж большинство людей устроено - нужна им какая-то надежда, поддержка кого-то более сильного, а если такого нет - не беда, выдумаем и будем верить себе на здоровье. Ведь куда легче жить, веря, что есть кто-то, кто решит твои проблемы, вознаградит за хорошие поступки или накажет твоих врагов ( не в этой жизни - так хоть в следующей!)

  8. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    ТЕОРЕТИЧЕСКИ религия нужна для пробуждения в людях лучших чувств, объединения этих людей и создания светлого будушего на Земле
    ПРАКТИЧЕСКИ см. предыдущий ответ
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  9. Аватар для Patriciya Известный
    сообщений
    209
    То есть религиозных граждан здесь не ходит...
    Почему же в жизни их так много вокруг?
    Я думала будут гневные письма, типа: не поднимайте ногу на святое!!!

  10. Аватар для Patriciya Известный
    сообщений
    209
    Прелагаю в качестве дополнения к теме выдержку из моего дневника, который вела от нечего-делать, сидя с мужем в сибири во время его командировки:Пасха. Веселое мероприятие, как выяснилось.
    Накануне (в пятницу) Серега притащил черствый кулич. В магазине его (Серегу) заверили, что кулич освещен, о чем свидетельствует оберточная бумага, исполосованная фразой «Христос воскресе». Вечером Серега съездил за Натахой и сел сокрушаться, что скоро двенадцать, и мы не успеваем покрасить яйца. Это обстоятельство его сильно беспокоило и заставляло выдвигать всякие конструктивные идеи, которые сводились к тому, что варить яйца не обязательно, а покрасить их нужно красками для моделей корабля. Я ему ответила, что продукты он может переводить как хочет, а краски тратить я не дам, тем более что они не съедобные и могут нанести вред здоровью. Далее они с Натахой затеяли дискуссию на тему, как правильно красить яйца луковой шелухой, разругались и пошли мириться к себе в комнату.
    Суббота. Собирались тихо посидеть вчетвером на кухне. Попить пивка. Серегу, правда, Натахина сестра склоняла к тому, что праздник такой семейный, приходи, мол, к нам, покормим тебя домашней едой… Куличом самодельным, и яйца у нас покрашены… И ты нам не чужой… Но он категорически был настроен, не покидать своей территории даже ради крашеных яиц.
    После обеда неожиданно нагрянули наши с месторождения. Мужики тоже решили, что пасха семейный праздник, а в Урае хоть какое-то подобие семьи. К тому же на месторождении вместо черствых куличей сухой закон. Побросав все вещи в общежитии «Лукойла», прыгнули в машину и налегке рванули в город. Завалили в квартиру со словами «Христос воскресе», Ренат и Эдик сразу же самодилигировались в магазин, а Робертович встал к плите готовить шикарный пасхальный стол в виде свиных отбивных и жареной картошки. Потом был добавлен сыр, варено-копченая колбаса, соленые огурчики к водке, а рыбка, чипсы и орешки к пиву.
    Узнав, что я не крещеная и до пасхи, как и до всего христианства мне нет никакого дела, Робертович был сильно взволнован. Сказал, что со своей стороны верит в бога и считает, что он ВСЕ создал. Меня, как это обычно делают все малограмотные в отношении религий бывшие слушатели советских кафедр философии, автоматически записали в атеисты. Далее последовало пространное рассуждение об ошибочности теории Дарвина и обезьянах, которые не являются родственниками Владимира Робертовича, хотя я обезьян в этом совершенно не обвиняла и речи о них не заводила.
    Потом подтянулись остальные мужики. Эдик – башкир, Ренат – татарин, следовательно, с этнической точки зрения - один буддист другой мусульманин. Однако праздник, еще раз повторяю семейный, а все мы одна большая семья. Серега в итоге решил провести пасху с папой, а не с Натахой, поэтому ее не было вовсе. В процессе нашего семейного ужина выяснилось, что отец и сын Смирновы были убеждены, что «пасха», в смысле блюда, это кулич и яйца одновременно, а о том, что все остальные христиане называют этим словом нечто творожное, - стало для них открытием. Затем развернулась дискуссия о том, когда Христос, собственно, воскресе? На русскую пасху или на еврейскую? Так как все были в курсе того, что сее событие происходило в Израиле, участники дискуссии склонялись ко второму варианту. После моего робкого замечания, что Христос, вроде, иудоистом не является, дискуссия о Христе начала плавно превращаться в рабочее совещание. Серега завелся после очередной рюмки и стал бросаться на Эдика с Ринатом. Не по религиозным убеждениям, а из-за того, что те что-то напортачили с работой и сдали ему файлы не надлежащего качества. Робертович сделал робкую, но неудачную попытку сгладить ситуацию. Муж удалил меня из-за стола. Эдик тоже попытался отправиться баиньки, но был пойман и возвращен обратно в кухню. После следующих полутора часов разговоров на повышенных тонах пасхальный вечер был завершен бесспорной победой христиан над представителями других вероисповеданий.

  11. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    Также будем праздновать и грядущее рождество
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  12. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    С помощью этого форума я помогаю людям решать их проблемы. Это основная цель создания форума. Также, мои потенциальные клиенты могут получить за счёт форума некоторую информацию обо мне и о стиле моей терапии.
    Форум не предназначен для других целей. Например, для того, что бы служить источником информации для создания сайта или скажем, для изучения человеческих характеров, или вычисления тендера цен на копчёную колбасу в будущем году. Вы можете попытаться использовать форум с любой целью, но упрекать меня буквально в несоответствии форума Вашим задачам, по моему не логично.
    Более того, не имея желания воспользоваться моей помощью, Вы, тем не менее, пишете на форум, как выясняется теперь с чисто исследовательским интересом, который, как я уже упомянул, к задачам форума не имеет совершенно никакого отношения. В таком случае, мне непонятно, почему Вы считаете себя вправе пользоваться моим временем?
    Мне кажется, поставив себя в роль стороннего наблюдателя, исследователя вы можете чувствовать некоторую возвышенность над "плоскостью обыденного мышления" и безопасность общения с психотерапевтом т.к. своей непричастностью Вы гарантируете себе достаточно большую дистанцию общения. Этой дистанции и безопасности Вам хватает для того, что бы что-то мне советовать (устроить шоу, стриптиз или некое действо) для рекламы своей деятельности и "дружески" покритиковать меня, скажем, за недостаточно ясную для Вас форму изложения материала.
    Хочу уточнить, специально для Вас - меня не интересует взгляд дилетанта, тем более, не заинтересованного или дилетанта, желающего скрыть свою заинтересованность. Меня интересует (в этой теме) повысить вероятность того, что этот дилетант сможет отличить в будущем психотерапевта от парапрофессионального имитатора. В Вашем случае, для меня так и осталось непонятным, чем Вам так насолили психотерапевты и почему Вы их так опасаетесь. Но не все задачи и не при всех условиях можно решить. По Вашим сообщениям я могу сделать вывод, что Вы мне предлагаете перестать видеть в Вас потенциального пациента, например потому, что вы на моём форуме занимаетесь сбором информации, при этом отдыхая и развлекаясь или скажем, потому, что Вы - практикующий архитектор.
    Вы действительно считаете, что это Вас предохраняет от того, что бы угодить в ряды моих пациентов?
    Мои пациенты - это прежде всего люди, которые обратились ко мне за профессиональной помощью и которым я помогаю. Если Вы считаете, что не нуждаетесь ни в какой помощи или не хотите её получить - это абсолютно Ваше право. Если Вы считаете что моя помощь окажется не эффективной - это Ваше заблуждение, которое я попытался у Вас рассеять, но упорствовать в нём - это также Ваше право. Я далёк от того, что бы УБЕЖДАТЬ Вас или кого-либо в чём-либо. Сделав это я посягнул бы на право выбора человека и принял бы ответственность за этот выбор на себя, что было бы фикцией.
    Поэтому, в том случае если у Вас нет потребности в моей помощи или нет желания её получать, я прошу Вас меня не отвлекать по вопросам, прямо не относящимся к целям создания этого форума.
    Цели - это то, что описал Вам я, а не то, что Вы себе выдумали. Предположение, что я на форуме занимаюсь в основном тем, что исследую и изучаю своих возможных пациентов, т.е. занимаюсь не психотерапией, а в некотором роде провожу здесь маркетинговые исследования - неверно и является оскорбительным как для меня, так, думаю и для посетителей форума, которых Вы пытаетесь представить как неких подопытных кроликов. Это искажение исключительно ВАШЕГО восприятия, а отнюдь не моего и оно - на ВАШЕЙ совести.

    P.S. На Ваше пожелание, уже простая вежливость требует, что бы я ответил Вам тем же. Что ж... Я Вас так же желаю много клиентов и может тогда Вы наконец-то сможете стать моим пациентом
    P.P.S. Информация о скидках есть на моём сайте

  13. Аватар для Sirius Опытный
    сообщений
    31
    Религия нужна для ИСТИННОГО понимания этого мира,смысла нашего существования на планете.Я уж не говорю о том,что Православие на Руси всегда было институтом нравственности и морали.Спорить с неверующим о Боге бессмысленно-один к одному,как спорить зрячему со слепым!У многих людей отрицательное отношение к религии основано на отношении к священникам.Не буду спорить,большинство из них живет в грехе еще большем,чем другие люди.И так стало уже давно...Но не надо смотреть на них,оценивать их-это ИХ ВЫБОР.Нам же главное-обратить СВОЮ душу к Богу.
    Кстати,как правило,рано или поздно большинство людей приходят к религии.

  14. Аватар для Patriciya Известный
    сообщений
    209
    А что значит истинное понимание мира? Как, по Вашему мир устроен? Обьясните.
    А что есть нравственность?
    Не убий, не укради и прочие заповеди общие для всех религий, не только для христианства. Я думала этому папа с мамой в детстве учат. А тех, кто своих родителей не слушается и вырастает плохим мальчиком или девочкой какрает уже правосудие.
    Насчет неприлюбодействуй, так это вообще понятие растяжимое. Или Вы, Sirius, лишились девственности в первую брачную ночь и никогда не смотрели налево... или вы еще не состоите в браке?
    А как и для чего душу к богу обратить, инструкцию пожалуйста. Только общими фразами больше не говорите.

  15. Аватар для Ктото Новичок
    сообщений
    10
    Да, мне тоже любопытно, причем тут истинное понимание мира :-)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •