Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.11.2006, 23:01
  2. Правая нога отнималась
    от Liliya2 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 09.08.2006, 14:00
  3. Ответов: 3
    : 10.08.2004, 00:39
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 07:44
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 04:58
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мужчина 65 лет, в анамнезе два инсульта (отнималась левая рука и нога), В декабре(26- го) получил травму надколенника (левая нога), операцию не делали, т. к. смещения осколков не было 3- го февраля гипс снят. По рентгенограмме все в порядке. Предписание врача (травматолог) – ходить, разрабатывать ногу. Больной не ходит без костылей, по причине боязни потерять равновесие или повредить ногу или упасть, не опирается на юту ногу. Упрямый. До травмы ходил, и ходил быстро. Нога сгибается в колене без боли. Вопрос: если сравнить икроножные мышцы левой и правой ноги, то левая напряженная, твердая, бедренная мышца также. Я знаю, что после снятия гипса такой эффект должен быть, но прошло уже больше 1. 5 месяца после этого, может это последствия инсультов? А может результат нежелания больного опираться на ногу, использовать ее? Что в таком случае делать? Настаивать на том, чтобы он ходил без костылей, например с палкой? Связано ли такое состояние мышц с длительным бездействием ноги. Боюсь, что длительное бездействие и постоянное лежание (большую часть времени) может привести к тому состоянию, которое было после инсульта, и больному снова нужно будет учиться ходить. Прав я или нет?

  2. Чижиков К.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Напряжение мышц левых конечностей является резидуальными явлениями после инсульта. Больного нужно активизировать, но так что бы он был застрахован от падений.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •