Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 08:14
  2. Ответов: 2
    : 25.07.2004, 11:06
  3. Ответов: 2
    : 09.06.2004, 22:24
  4. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 02:52
  5. спасибо за ответ, ув. доктор! хотелось бы еще кое-что выяснить..
    от natta в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 26.09.2003, 11:12
  1. Наталия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за ответ. Хотелась бы выяснить еще ряд вопросов. Гидронефроз девочке поставили врожденный (но проявилось заболевание в 14 лет). Операцию сделали на левой почке, а справа - гидроневроз 1 степени. Обследование прошли у всех узких специалистов. Все в норме, только биохимический анализ крови показал ревмофактор + + . В последнем анализе крови гемоглобин 145, Лейкоциты 3, 5 тыс. Хотелось бы узнать, что означает такой анализ, к чему ведет такое содержание лейкоцитов и гемоглобина. Может ли при высокой температуре( постоянно 38, 6- 39, 3) быть спокойный анализ крови.

  2. Чижиков К.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вам лучше обратиться в конференцию терапевта. Извините, но мы в этих ситуациях не так компетентны как терапевты.
    P. S. : Читал отзыв, видимо коллеги, он прав, но всё же температура может быть связаны и с неврологической проблемой (СВД гипертермический синдром на фоне внутричерепной гипертензии), и лично в моей практике было очень много таких больных. Но коллега прав, о гипертермическом синдроме в рамках СВД можно говорить только в последнюю очередь, после исключения всех других причин повышения температуры. У Вашей девочки, однозначно, ведущий специалист должен быть не невролог, а терапевт.

  3. Наталия
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Моя дочь, возраст 14 лет, болеет с октября 2001 года. В ноябре 2001 года ей была сделана операция по поводу гидронефроза левой почки (врожденный). Операция прошла успешно, через месяц прошла плановое обследование в урологии – результаты хорошие. Сейчас ежемесячный контроль анализов у нефролога – результаты в норме.
    После операции появились сильные головные боли, а с 20 января 2002 года поднимается температура 38- 39 градусов и с тех пор, уже третий месяц не спадает, добавилась тошнота и иноггда кровотечение из носа.
    Сейчас поставлен диагноз: синдром гипоталямических нарушений в форме нарушения терморегуляции и теплообмена, ВСД, синдром внутричерепной гипертензии, ст. субкомпенсации.
    За время болезни прошли прошли обследования у лора, инфекциониста, окулиста, нефролога, гинеколога, ревматолога - паталогий нет, анализы в норме, даже кровь при 38 градусах – спокойная, только гемоглобин 145.
    Были сделаны узи почек, желчного пузыря, печени, мочевого пузыря, щ. /железы – везде норма.
    Сданы: кровь на стерильность, СПИД, туберкулез, биохимический анализ крови на 30 компонентов (ревмофактор + +), общие анализы крови и мочи – результаты хорошие.
    Сделаны рентгенография легких, кардиограмма, эхокардиография (ПМК), рентгенография черепа и компьюторная томография, которые показали в/ черепную гипертензию.
    Прошли следующее лечение у невролога: кавинтон, дибазол, триампур и в/ мышечно актовегин и АТФ.
    Были на консультации в нейрохирургии и в областной клинической больнице им. Калинина у невролога – лечение назначено правильно, но никто не может сказать, когда нормализуется состояние ребенка, она измучена высокой температурой, которая снижается только на время действия жаропонижающих препаратов.
    Помогите пожалуйста, посоветуйте, что нам еще сделать, какие пройти обследования, чтобы облегчить страдания дочери.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •