Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о препарате "Логест...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 05:07
  2. Ответов: 6
    : 07.08.2004, 09:13
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 00:01
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 22:55
  5. Здравствуйте, доктор! Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу препара...
    от Елена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 16.06.2004, 04:18
  1. Юрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые врачи ! Пожалуйста, поделитесь своим мнением. У меня Р. С. Я уже писал Вам, 34г. Р. С. ,установили месяц назад, после обследования ЯМР. Сам я понял что болен в феврале этого года, обострение пришлось с расстройством глазо- двигательного аппарата. На третий день явного плохого самочувствия глаза разъехались в стороны, голова кружилась и т. д. Поступил на отделение Неврологии С- Пб. Поставили инсульт, но на 10- й день врач усомнился, потому что с тем как глаза медленно но восстанавливались, появилось онемение в языке справа. После ЯМР предположения моего лечащего врача подтвердились- Р. С. За 2 месяца проведенных мною в стационаре я внимательно проанализировал ситуацию, и сделал вывод, что болею я давно, а не с того дня когда вдруг проснулся с расстройством глазо- двигательного аппарата. Поделюсь своей историей, потому. что кому нибудь может хоть как- то поможет. Пол года назад похоронил отца. Утрату перенёс очень тяжело, да и не перенёс, если уж совсем честно. И вот уже тогда, в один из дней зашёл по колено в холодную воду. Левой ноге было холодно, а правую- жгло. Прислушался к своему состоянию, но ничего больше не обнаружил. А дома встав под горячую воду обнаружил, что правая нога, которую жгло в холодной воде, совсем не чувствует горячую воду / снизу до колена / Я тогда подумал что это связано с позвоночником, какое нибудь защемление. Через месяц я уже совсем не вспоминал о ноге, потому- как практически всё прошло, лишь за исключением чуточку неприятного ощущения в подошве правой ступни, и то порой совсем незаметные. Я занимаюсь виндсерфингом, и вобщем старался чаще уходить на воду чтобы больше отвлекаться от своих тяжелых мыслей связанных с утратой отца. А позже, в стационаре, я понял, что тот эпизод с лщущениями в правой ноге и был- следствием уже имеющегося заболевания. Или я не прав ? ?? Думаю что прав. Более того, проанализировав всю свою жизнь, по крайней мере последние несколько лет, я считаю , что вполне может быть уже давно имел в своём арсенале накопленных болезней Р. С. ,но протекало заболевание бессимптомно. Возможно- ли это? Ещё немного истории. Получив в феврале этого года первый серьёзный сигнал от своей болезни, в виде обострения с расстройством глазо- двигательного аппарата, мой организм почти справился с обострением за 1 месяц. Но к сожалению, сосед по палате "принёс" из дома ОРВИ, и всю неделю выражал в мою сторону все проявления этой инфекции. Ровно неделю мой ослабленый организм боролся / я надеюсь боролся / ,а затем не выдержал. И с температурой 39, 5 я првёл ещё неделю. Было плохо, несколько раз бредил, но и с этим как- то справился. Но вот тут то и ждало меня новое разочарование- у меня перестала, сгибаться кисть правой руки, сама рука почти не работала, но двигать ею я всётаки мог, и почти также как и рука, перестала двигаться правая нога. Я понял что перенесённый мною вирус всколыхнул какой- то новый виток обострения моего основного заболевания. Что я принимал? Колол внутримышечно- Неовира 12, 5% - 1 раз в день и - Мильгамма. Уже почувствовал улучшение как вдруг новое известие- жена попала под машину и находится в Институте Микрохирургии. Вот тут то я почти закончился совсем, простите за лексику. Из своей больницы я почти пополз к супруге в Институт. Всё своё время она проводила рядом сомной, у моей больничной кровати, а в тот злополучный день взяла мои снимки ЯМР и поехала на консультацию в 1- й Мед. ,на встречу с врачом, и тут такое. .. .. Опускаю всё что было дальше, скажу лишь что я " дополз", и сейчас всё благополучно. Супруга моя, поправляется, зашили ей ухо, голову, внутри ничего не обнаружили, я имею ввиду голову, значит всё будет хорошо, я надеюсь. Сейчас мы оба дома, всё хорошо. А тогда было очень плохо. Но я сделал вывод. Это для тех кто болен! Человек может многое, пусть не покажется слишком громко. Ещё в больнице я еле передвигался и думал, что уже никогда не смогу нормально ходить, кушать и чистить зубы правой рукой, но когда узнал, что случилось с моей женой, я всётаки мобилизовался и через весь город добрался к ней. Что помогло- не знаю, толи сильный стресс, толи мои взывания к Богу о помощи. Одно знаю точно, очень важен внутренний настрой, нужно верить. Кто и во что , мне кажется это уже сугубо индивидуально. Но нельзя идти у болезни на поводу, нельзя отчаиваться, знаю сам как это трудно- но это важно. Свою болезнь, точнее её обострение я продолжаю лечить . Делаю уколы "Неовира", через день, пью "Нейромультивит" 2 раза в день и стараюсь думать о хорошем, верить в хорошее, лучшее. Рука и нога стали работать, два последних дня катался на роликах, снова сел за руль, прокатился и понял- что "ещё повоюем". Осталось только ощущение в правой кисти, будто ударился локтем по нервному окончанию, и слабая отечность самой кисти. А в левой части тела кожа както чувствительна к прикосновениям, боюсь неправильно сказать- вроде как невралгия какая- то. А в остальном, решил не останавливаться, в плане лечения. Жить нужно, важно только" не перегнуть палку", не переусердствовать в плане" я всё смогу " , но и отчаиваться не нужно. Может я что- то не совсем правильно делаю, имею ввиду своё медикаментозное лечение, может чего- то не хватает- но это уже вопрос к Специалистам. Выражаю огромную признательность и благодарность всему персоналу 1- й Неврологии , больница - 2 г. С- Петербург, моему лечащему врачу- Борисову А. В. Огромное спасибо всем людям- откликнувшимся на мою просьбу о помощи в Интернет ! !! Будьте все здоровы! С уважением Юрий / С- Петербург/

  2. Чижиков К.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы правильно делаете, что не теряете надежду и боритесь. Продолжайте в том же духе, вот только за руль автомобиля не советую садиться, пусть машину лучше водит Ваша жена, под Вашем чутким руководством. Иногда бывает, что сильная воля и стремление к победе над болезнью побеждает проклятую. Пример тому Солженицин, который победил рак. Продолжайте свою борьбу и никогда не падайте духом. Желаем Вам здоровья и выздоровления!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •