Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Экзамен по гигиене
    от Spilantra в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 4
    : 15.07.2005, 05:42
  2. Здравствуйте. Моей кошке два года. У нее очень странный характер. Она броса...
    от Марина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 3
    : 19.08.2004, 22:59
  3. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие контрацепивы лучше всего исполь...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 10:22
  4. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 05:19
  5. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 23:20
  1. Аватар для Иринс Новичок
    сообщений
    10
    У меня воспаление легких(уже 10 дней),сейчас пью второй курс антибиотиков,но еще до сих пор кашлию и по-прежнему отходит слизь.Вопрос:стоит ли сделать повторный ренген после курса антибиотиков(семейный врач сказал,что пропив лекарства мое лечение подойдет к концу).Спасибо за ответ.

  2. Аватар для Yemelyanov Известный
    сообщений
    168
    Контроль ренгенографически нужен обязательно. Пропив антибиотики при пневмоннии, это не всегда гарантия выздоровления. так как антибактериальная терапия подбирается с учетом возбудителя, вам делали посев мокроты с определением чувствительности к антибиотикам?

  3. Аватар для Иринс Новичок
    сообщений
    10
    Спасибо за ответ.Лечение мне было назначеннно только по результатам ренгена,поэтому ни какого посева не делали.Все эти тонкости лечения должен знать семейный врач?или мне лучше обратиться в туб.диспансер(я думаю,что они там подкованны лучше)?

  4. Аватар для Yemelyanov Известный
    сообщений
    168
    Все это знает Ваш семейный врач. Можно также обратиться в любой пульмонологический стационар.

  5. Xomo
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Привет ребята.По поводу твоей пневмонии я могу сказать следущие,тебе необходимо либо лечь в болницу либо серьёзно заняться своим лечением.Либо тебя ждет "хроническая пневмония".

  6. Аватар для Yemelyanov Известный
    сообщений
    168
    По поводу больницы согласен, хотя можно пневмонию лечить и амбулаторно... Диагноза - "хроническая пневмония" уже давно нет. Есть осложнения пневмонии.

  7. Xomo
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Да в принципе я согласен.У меня вот такой вопрос.При Крупозной пневмонии в тяжолой фазе возможен эксскудат.
    Между плеврой и легочным мешком.Какие шансы на выздоровление.

  8. Аватар для Иринс Новичок
    сообщений
    10
    Спасибо за советы.Сделала повторный ренген,вроде как все в порядке.Остался только кашель,и такое впечатление,что простыла только левая сторона головы,то есть-при чихании и кашле отдает болью в левом ухе,в левой ноздре постоянное свербение и по вечерам боль в горле.Лекарств ни каких не пью.
    А по поводу лечь в больницу,так у нас это очень проблематично,я просилась,но мне сказали,что есть люди и побольнее меня.
    И еще вопрос:"Какие могут быть осложнения после пневмании?"

  9. Аватар для Xomo Активный
    сообщений
    90
    Да возможно осложнение после пневмонии.Оно может возникнуть либо во время заболевания,это сквозняк либо другие факторы.Либо плохое или не полное лечение пневмонии.В последствии этого человек страдает всю жизнь,а полное выздоровление стоит болших денег.
    Буте здоровы





  10. Аватар для Yemelyanov Известный
    сообщений
    168
    Вы уже избежали всех серьезных осложнений. Полностью выздоравливайте и забудьте об этом, можете для укрепления иммунитета в носо-глотке использовать ИРС-19).

  11. Аватар для Xomo Активный
    сообщений
    90
    Выздоравливайте и всего хорошего вам Иринс.
    Буте здоровы





Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •