Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. вегетативные кризы
    от USR в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 9
    : 02.06.2005, 01:43
  2. Хашимото и вегетативные кризы?
    от elenca в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 4
    : 30.08.2004, 05:04
  4. Ответов: 2
    : 28.08.2004, 04:58
  5. Здравствуйте! 3 месяца тому назад у меня начались вегетативные кризы. Ночью...
    от Евгений, 30 лет в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 08.07.2004, 20:28
  1. Евгений, 30 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! 3 месяца тому назад у меня начались вегетативные кризы. Ночью просыпаюсь, накатывает волна траха и паники, дрожь во всем теле, потливость, и так в течение часа. .потмо успокаивался, выпивая кучу лекарств, типа валокардина, валерианки и . т. д. сходил к одному неврапатологу, она начала лечить шейный остеохандроз. .Он у меня есть, но как показывал ренген 2 года назад небольшой. .в области шеи- головы боли периодические(работаю за компьютером, поэтому шея часто неподвижна). Пью уже 3 месяц Персен и Новопассит. Нервная система стала получше, но малейшее волнение выводит вегетатику из состояние нормы. ТО есть я уже не сильно боюсь эти состояния, но они все еще присутствуют и вызывают большой дискомфорт.
    Сейчас у меня мучает постоянная нехватка воздуха.
    Трудно вдыхать . .дыхание очень не глубокое, редкое и поверхностное. Обратился к еще одному невропатологу. Врач выписал мне Прозак. Сказал что успокоительные средства мне не помогут. .Но я очень беспокоюсь по поводу приема этого лекарства.
    Пугает будущая зависимость от него или более сильных психотропных леарств. Не могли бы вы ответить мне: поможет ли это лекарство мне и не будет ли эффект временным, что приведет к более длительному приему более сильных сроедств. .Может существует еще какие терапии. Так как работа у меня сидячая, в последнее время приобщаюсь к спорту и контрастным душам, но что то это не сильно помогает. Надоело бороться самому с собой. (постоянное напряжение)Хочу жить полноценной жизнью. Может мне обратиться в какой нибудь центр?
    Живу в Нижнем Тагиле, но рядом(2 часа) находится Екатеринбург.
    Из исследований проходил только РЭГ, вроде бы все в норме. Спасибо заранее за ответ.

  2. Чижиков К.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, Прозак не вызывает зависимости. Если Ваш врач считает, что Вас нужно лечить именно этим препаратом, лечитесь. В отношении успокаивающих препаратов доктор, наверно, прав, они не часто применяются в подобных случаях. Подождите пока обращаться к третьему врачу, по моему, Вас правильно сейчас лечат. Эффект от Прозака может быть отставлен на 21 день, так, что рано делать вывод о не эффективности проводимого лечения.

  3. Антон
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Евгений, у меня было то же самое. Таблетки помогали, но только частично. Да и работа у меня с командировками. Мой доктор посоветовал мне довольно странный прием - когда начинается вегетативный криз постараться раскрутить его еще сильнее. Сташно, но он потом сразу пропадает. Попробуй, это не шутка.

  4. Евгений
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Купил Прозак. Сейчас принимаю уже 2, 5 недели. Дыхание нормальное и почти не тревожит.
    Кризы все равно присутствуют. Обычно ночные. .Просыпаюсь(причем сознание резко выводит из состояния сна)часа в 3 и около часа лежу. .. Пот, мелкая дрожь. В груди бывает жар в момент выброса гормона(какого, я точно не знаю, но в груди наступает какой то выплеск чего то. .. после этого наступает состояния покоя и сонливости). .после того как гормон выбрасывается засыпаю. Чувствую себя лучше в состоянии "эмбриона"
    То есть голова поджата к груди и ноги тоже. .группируюсь и вроде получше. .У меня вопрос. .
    Можно ли вместе с Прозаком принимать успокоительнвые средства. .Типа валерианки, валокардина. И еще. .что мне дальше делать? ?. .Может это от шейного остеохандроза. .Шея и затылок постоянно болят(делал массаж, СКЭНАР терапию. .магнитотерапию на шейный отдел). .Чуть получше только в горизонтальном положении, когда шея расслаблена.
    Может быть это токсикоз какой нибудь постоянный?
    Сегодня ночью криз был. .утром после того как встал, замерз. .. сосуды сужены наверное. .. ноги ватные. .. принимать дальше Прозак или нет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •