Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.09.2004, 01:59
  2. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 09:04
  3. здравствуйте! хотелось бы узнать как вы относитесь ко всякого рода очисткам...
    от Анна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 13:28
  4. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 10:41
  5. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 18:54
  1. Igor,36лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    2. 5 года мучают всякого рода отклонения связанные с головой. Прошел полное обследование в том числе и томограф . Мне объявили диагноз- Синдром позвоночной артерии с атактическим, астеническим симптомами вегетативными нарушениями на фоне церебрального арахноидита. Остеохондроз шейного отдела позвон. с нестабильностью С4- С5. Аранольди- киари1- 2ст. Хотелось бы знать насколько это серьезное заболевание, можно ли от него избавиться и , если нельзя, то как себя вести (режим , лечение). Единственное что я услышал от доктора- Это не смертельно и это у меня врожденное. Курс масажей и уколов я прошел, но разницы не вижу. Спасибо.

  2. Чижиков К.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Синдром Арнольда - Киари, врождённая патология, она неизлечима. В Вашем случае, целесообразны повторные курсы медикаментозного лечения и физиотерапии. Лечение по интернету мы не назначаем, а вот режим посоветую:
    Как в период обострения, так и вне его, необходимо спать на жестко горизонтальной поверхности с небольшой, но удобной подушкой. Лучше для этих целей применять ортопедические матрасы и подушки.
    Необходимо избегать длительных статических нагрузок (длительное сидение перед монитором компьютера, например); если без этого невозможно обойтись, нужно каждые полчаса заниматься гимнастикой (покрутить головой, встать, походить, по приседать, активно помахать руками и ногами и т. д. ).
    Ежедневная утренняя гимнастика, после которой водные процедуры (душ не должен быть холодным).
    Физкультура и активный, спортивный отдых в свободное от работы время (но не тяжёлая атлетика). Самый оптимальный, физиологичный и полезный вид спорта при данном заболевании это плавание. Очень рекомендую Вам посещение плавательного бассейна не менее 3 раз в неделю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •