Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Транзиторные ишемические атаки
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 3
    : 07.06.2015, 19:11
  2. Внутричерепное давление или транзиторные ишемические атаки?
    от ольга 23 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 21.04.2007, 22:52
  3. Ответов: 2
    : 25.07.2004, 04:48
  4. Ответов: 4
    : 22.07.2004, 11:00
  5. Ответов: 2
    : 20.07.2004, 06:38
  1. ОЛЬГА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ВЫПИСАНА ИЗ БОЛЬНИЦЫ С ДИАГНОЗОМ ТРАНЗИТОРНЫЕ ИШЕМИЧЕСКИЕ АТАКИ ВБАССЕЙНЕ ПРАВОЙ С, МА, МЕНЯ БЕСПОКОИТ ЛЕГКОЕ ОНЕМЕНИЕ ЛЕВОЙ ЩЕКИ СЛАБОСТЬ В ЛЕВОЙ РУКЕ И ЛЕВАЯ НОГА ПОСТОЯННО ЗЯБНЕТ И ТЯНЕТ ИКРОНОЖНУЮ МЫШЦУ МУЧАЕТ БЕССОНИЦА ГОЛОВА БОЛИТ ПОСТОЯННО ВЛОБНО ТИМЕННОЙ ЧАСТИ СОТКЛОНЕНИЕМ ВПРАВУЮ СТОРОНУ ЗАТЫЛОК ПЕЧЕТ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НАХОЖУСЬ ЕЩЕ НА Б/ Л ЧЕМ ВСЕ ЭТО ОПАСНО ВОЗМОЖНО ЛИ ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

  2. Гончаров М.З.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Возможна хирургическая коррекция Вашего состояния- оперция называется ЭИКМА (экстраинтракраниальный микроанастомоз)

  3. ОЛЬГА
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте. а возможно лечение без хирургической коррекции, а эсли нет то можно чуть подробнее об этой операции в нескольких словах и куда мне обращаться

  4. Dr. Shnyder. Israel.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по представленной Вами информации Вы перенесли острое нарушение мозгового кровообращения в бассейне правой средней мозговой артерии, и внастоящее время у Вас имеется минимальная неврологическая симптоматика, что свидетельствует в пользу микроинсульта, а не транзиторнных ишемий. Принятая лечебная тактика в настоящее время, это прием аспирина в дозе 300 мг. в сутки (если нет противопоказаний). Прием аспирина в определенной степени является профилактикой повторных инсультов.
    Для обсуждения вопроса об операции следует сделать допплерографию (УЗДГ) сонных артерий. Если будет обнаружено сужение правой ВНУТРЕННЕЙ сонной артерии в пределах 70- 99% ,то показано проведение операции каротидной эндартерэктомии, которую, как мне известно, выполняют сосудистые хирурги в инст. Склифософского и в 15 гор больнице в Москве (И неверняка в других клиниках России). В комплекс предоперационного обследования включает проведение компьютерной томографии мозга и ангиографию сосудов черепа. В любом случае, оперативное вмешательство производят, как правило, через три месяца после последнего инсульта. Важен также возраст, болезни и физическое состояние пациента. С уважением,
    dr. Shnyder.

  5. ольга
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте. спасибо за ответ. в больнице мне делали рэг заключение; пульсовое кровенаполнение в бассейне внутренних сонных артерий в пределах возврастной нормы. эхо сердца показало пролапс митрального клапана 1 ст с регуртацией на сворках аорта уплотнена- даиметр 3, 3 сердце иногда как будто останавливается- прваливается потом ощущаю сильный удар в груди становится немного дурно- темнеет в глазах сердце начинает лихорадочно биться пульсация сильная во всем теле последнее время такое происходит часто даже в состоянии покоя когда сердце замирает ощущаю тупую боль в области желудка где- то под ребрами немного в левую сторону возможно это как- то влияет и на мозговое кровообращение в настоящее время по прежнему беспокоит онемение левойщеки слабость в левой руке и ногах чувство онемения только в левых конечностях голова болит ощущение тяжести жара- печет как- бы затылок тяжелый при малейших нагрузках острая боль в шеи с лева и с зади чтобы облегчить приходится голову держат с наклоном влево зрение ухудшилось. принимаю пентоксифиллин по 1 т 3 раза флуоксетин по 1 капсуле утром на ночь пью 1 т аспирина потому что постоянно зябну плохо засыпаю принимала фенозепам но от него ноги сводит посоветуйте что можно принимать чтобы легче засыпать. мне 41 год и мне страшно, лучше не становится . в больнице провели курс лечения ; пирацетам эуффилин в6 пентоксифиллин прозерцин кавитон актовегин ницерголин. что всетаки меня ждет - инвалидность или это можно вылечить и можно ли обойтись без операции. как долго могут продлевать больничный полноценно работать не могу постоянная слабость и головная боль что- же мне делать на больничном с 21 мая с 13 июня по 1 июля стационар далее до 11 июля продлили. заранее прошу извинить . спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •