Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Паралич лицевого нерва
    от lmdb в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 9
    : 01.07.2005, 12:08
  2. невролгия лицевого нерва
    от МихаилГ в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 9
    : 05.08.2004, 01:48
  4. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 20:25
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 03:46
  1. анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    можно ли при неврите лицевого нерва пользоваться пк и водить макшину

  2. Dr. Shnyder. Israel.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Vodit avtomobil mozno, esli net naruscheniy zrenia (inogda silnoe slezotechenie mozet zatrudnat zrenie). S uvazeniem, dr. Shnyder.

  3. Чижиков К.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Пользоваться ПК тоже можно.

  4. dr Shymchyshyn. Poland
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы дополнил, исходя из своего опыта. Неврит лицевого нерва часто свидетельствует о том, что развивается тяжёлое заболевание мозга, например, опухоль мостомозжечкового угла (невринома того же нерва). Поэтому ставить вопрос, можно ли водить машину неуместен. Подумайте над тем у какого специалиста провести дополнительное обследование, например, магнитно- ядерный резонанс или компьютерную томографию. Доктор Шнидер правильно обратил внимание на слезотечение, благодаря которому можно расстаться с жизнью и создать опасность для других участников движения, пешеходов. К тому же, если Вы откроете в машине окно, то сквозняк не будет способствовать выздоровлению, климатизация в машине - возможно и послужила причиной возникновения недуга. Желаю быстрого выздоровления! Помните, может помочь акупунктура, но сначала диагностика! !! Приглашаю на страницу www. akupunktura. narod. ru

  5. Чижиков К.И.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    dr Shymchyshyn, а зачем пугать пациента? Это может вызвать ятрогению. Невропатия лицевого нерва, не так часто бывает симптомом объёмного образования. Я думаю, врач, который обследовал и лечит, в настоящее время, больного разбирается в неврологии не хуже нас. И потом, ссылки на свои сайты в нашей конференции давать не принято.

  6. dr Shymchyshyn. Poland
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы пациент на банальный вопрос получил у лечащего врача банальный ответ "можно", то не искал бы Ваш сайт. Я лично не хотел бы за рулем, например, такси увидеть водителя с невритом лицевого нерва, который не знает можно ли ему водить машину. Если он находится в болезненном состоянии, то как таксист работать не может. Больной с сопутствующими нарушениями зрения водить автомобиль не может. Это полный ответ. Ятрогения - результат непонимания сущности процесса. Если пациент получит исчерпывающий ответ о причинном факторе, то это послужит профилактике возможных осложнений не только в его собственном организме, но и на пути к лечащему врачу, к которому он собрался поехать автомобилем.

  7. dr Shymchyshyn. Poland
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Лично для Анны. Советую пользоваться ПК в случае крайней необходимости, а в целях безопасности автомобиль временно не водить. Желаю быстрого выздоровления.

  8. Чижиков К.И.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Больной задал вопрос. Получил ответ. Ятрогения - это информационная болезнь. И, когда врач больному, которого не видел лично, пишит, что у него возможна опухоль, а это лишь симптом её, именно так может понять больной, да ещё и предлагает подумать где проводить серьёзные обследования для исключения своей догадки, разве он не способствует этой болезни, имею ввиду ятрогенную болезнь. Давайте будем щадить психику больных и не высказывать догадок, когда об этом не просят.

  9. dr Shymchyshyn. Poland
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Кирилл Игоревич! Спасибо за всё. .. Мне хотелось начать обмен мнениями на банальный вопрос анонимной Анны, но из этого получилось то, что получается довольно часто на конференциях специалистов. Понимаю, что Ваше влияние на Сайте довольно велико, но не до такой степени, чтобы у меня возникли трудности в работе с ним. Наверно, больше никогда сюда не войду. ..

  10. Гончаров М.З.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Здесь есть свои правила общения, выработанные временем и наиболее корректные по отношению к пациентам. Хотите комментировать- пожалуйста, никто не возражает. Ссылки на e- mail и сайты не допускаются.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •