Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 21:07
  2. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 21:11
  3. Добрый день! У меня в пол- ке нет флеболога. 4 года назад после рождения р...
    от Виктория в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 00:14
  4. Ответов: 2
    : 12.07.2004, 22:20
  5. Добрый день. Я замужем 4, 5 года, ребёнку три. После его рождения и до сих...
    от Юля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 08:01
  1. Кирилл
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    Мне 22 года. У меня ДЦП с рождения, гиперкинеза правых конечностей (спастический тетрапарез).
    У меня два вопроса. Когда у был маленьким, школьный возраст, мне мой лечащий врач, невропатолог, прописывал время от времени ноотропил (русский пирацетам).

    Первый вопрос: для чего его назначают страдающим ДЦП? Сейчас я учусь по профессии программист. Она требует большой, просто огромной, умственной работы, понимание многих абстрактных и не совсем абстрактных вещей.

    НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ СКАЗАТЬ, учитывая мой возраст и необходимость в большой умственной работе, КАКУЮ ДОЗИРОВКУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

    Мне ОЧЕНЬ НУЖНО "заставить" задействовать те отделы мозга, которые позволили бы мне решать сложные задачи при минимальной усталости, чтобы голова не болела.

    Второй вопрос: в 12 лет мне делали такую процедуру как "обкалывание". Кололи церебролизин в разные части тела. После этого у меня как временное осложнение было затрунение разговора. Т. е. до этой процедуры с речью было все нормально, кроме случаем когда я волновался, но и то это волнение не делало мою речь такой уж плохой. А в процессе прохождения процедуры, я не мог правильно произностить шипящие, рычящие и свистящие звуки. У меня язык словно кол был и когда надо было их произносить, то он, язык, меня совершенно не слушался. После того как процедуру я всю прошел и уже на протяжении 10 лет ее не прохожу. И тут в последнее время это, невозможность произношения звуков из- за напряжения мышц лица, повторяется.
    Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
    Я не волнуюсь, просто откуда то появляется не произвольное напряжение мышц лица, что мешает произношению.

    WBR, Cyril.

  2. Dr. Shnyder. Israel.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по изложенным симптомам, Вы страдаете от остаточнах явление внутриутробного заболевания, которые повлияли на Вашу моторную систему, а интеллектуальные и ментальные функции затронуты не были. Вы страдаете насильственными движениями правых конечностей и лицевой мускулатуры. Нет убедительных данных эффекта от применения пирацетама при остаточных явлениях поражения головного мозга. Но студенты, использующие пирацетам в период подготовки к экзаменам утверждают, что он повышает работоспособность и запоминание. По поводу беспокоящих Вас непроизвольных движений, советую проконсультироваться у логопеда и невролога. Применение инъекций Botox иногда позволяет избавиться от насильственных движений (лечение проводится раз в три- четыре месяца. С уважением, dr. Shnyder.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •