Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 04.11.2013, 23:16
  2. Объясните..
    от LLL в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 23.11.2004, 13:13
  3. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 21:09
  4. Ответов: 4
    : 18.05.2004, 18:56
  5. Теоретическая медицина
    от Евгений И. в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 17.10.2003, 18:23
  1. Аватар для bord1 Новичок
    сообщений
    2
    У меня вчера когда я лег спать очень устав. Что-то случилось с сердцем. Сначала выпал один удар, потом секунд 5 сердце билось абсолютно беспорядочно!!! Потом все прекратилось и востановился прежний нормальный пульс.
    Сегодня утром чувствую себя хуже чем обычно, слабость и кружится голова.
    Не похоже ли то что со мной вчера было на мерцательную аритмию.
    Мне 22 гола. Я имею ПМК и Открытое овальное окно размером 4-5. Холтеровское мониторирование сердца показывает предсердные экстрасистолы. Последние несколько лет из-за невроза и стрессов имею постоянно плохое самочувствие, нарушение сна , головокружение, утомляемость и.т.д.

  2. Аватар для VOLKON Известный
    сообщений
    166
    Здравствуйте!

    Если приступ действительно длился лишь 5 секунд, то вряд ли это была мерцательная аритмия. Скорее можно думать о частой экстрасистолии, хотя сказать наверняка можно только по ЭКГ, снятой в момент приступа. Конечно, у Вас есть причины для аритмии. Во-первых, пролапс митрального клапана. Это нередкая причина аритмии, чаще экстрасистолии. Кроме того, открытое овальное окно, хоть и небольшое, но все же может со временем привести к растяжению левого предсердия сердца и возникновению мерцательной аритмии. Вам необходимо наблюдение у кардиолога, следует периодически проводить эхокардиографию (для оценки размеров сердца), по-видимому, показаны и небольшие дозы бетаадреноблокаторов, например, Небилет 5 мг по 1/2 таблетки 1 раз в день. Учитывая Ваш невроз, показаны успокаивающие средства.

  3. Аватар для bord1 Новичок
    сообщений
    2
    [я делал ЭХО-КГ 8 м месяцев назад в Бакулевки сказали, что как раньше и беспокоится не о чем

  4. Аватар для Vein Опытный
    сообщений
    20
    Здравствуйте bord1!!!

    Я считаю, что повод для беспокойства есть. Необходимо, точно выяснить что это (мерцательная аритмия или экстросистолия), хочу добавить, что необходимо сделать "ЭКГ".
    К стати, почему не делают операцию, для закрытия овального окна??? Очень странно при таком откр. (4-5см)!!!
    Будьте здоровы

  5. Аватар для VOLKON Известный
    сообщений
    166
    Некто Vein никакого отношения к медицине не имеет. Это видно из его комментариев.
    Берегите себя,

    Владимир Олегович

  6. Аватар для Vein Опытный
    сообщений
    20
    Будьте здоровы

  7. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Bord1! А Вы мужчина или женщина?
    Но в любом случае со стороны ритма пока причин для беспокойства нет. В таких случаях лечение аритмии вреднее, чем не лечение вообще.
    Чего бы я Вам посоветовал, так это убрать стресс из жизни:
    жениться (или выйти за муж), родить ребенка и т.д. И меньше прислушиваться к экстрасистолам.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •