Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. gala
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Не знаю к какому врачу обращаться. Страдаю жестокой мигренью раз в месяц( во время месячных). Врачи советовали свечи (типа Вольтарена), но у меня так сплелось все в единое ( недавно перенесла болезенную операцию по удалению тромб. узла (гемороя) , а свечи, читала, могут вызвать воспаление, естественно, даже боюсь о свечах и думать, а может стоит и попробовать. Принимаю Солпадеин, больше ничего не помогает. Да и он не очень. Два дня в месяц- жить не хочется. Прочла о препаратах, особенно в спреях: имигран, зомиг. Дорогие, но если будет облегчение, куплю. Но одно но- боюсь побочных эффектов( в анамнезе хр. гепатит- правда в легкой степени), хотя я и так оппиваюсь серьезным Солпадеином. Не могли бы Вы дать характериситку этим препаратам. Спасибо большое.

  2. Чижиков К.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Характеристику препаратов найдёте сами в сети (это не сложно). Назначать эти препараты должен только врач, самолечением заниматься очень не рекомендую.

  3. Dr. Shnyder. Israel.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по описанию Вы страдаете "перименструальной" мигренью, которая иногда провоцируется или усугубляется приемом противозачаточных капсул. овременные методы лечения мигренозных приступов включают препараты из группы триптанов, которые педотвращают приступ, или уменшают его длительность и интенсивность. Принимать препарат следует при первых признаках, предвестниках приступа, что увеличивает эффективность препарата. К препаратам этой группы относятся Имитрекс, Зомиг, Ризальт, Нармиг. Применяют для купирования приступа. Подбор препарата следует проводить под наблюдением специалиста невролога, как справедливо посоветовал Вам мой коллега. С уважением, dr. Shnyder.

  4. Чижиков К.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если уж говорить о лечении предменструальной мигрени, то целесообразнее проводить профилактику приступов за несколько дней до mensis, что значительно дешевле и более эффективно, чем купировать приступы дорогими препаратами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •