Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 30.08.2004, 00:36
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 07:28
  3. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 16:30
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 08:03
  5. Мне 24 года. Больше 2 лет держится температура 37, 0- 37, 4. Общие анализы ...
    от юля в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 29.05.2004, 18:48
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 23 года. Уже больше 2 недель держится температура 37, 2- 37, 5. Самочувствие нормальное, ничего не болит, нет слабости. Около недели на фоне температуры были ноющие боли в ногах, как при усталости, теперь прекратились, хотя температура осталась. Общий анализ крови, анализ мочи - идеальные. Терапевты разводят руками, меня смотрел невропатолог - неврологический статус полностью в норме, но нет брюшных рефлексов. Я прочитала, что они могут отсутствовать при рассеянном склерозе. Может ли повышенная температура, боли в ногах (слабости в ногах нет) быть первыми признаками этого заболевания? Или возможно какого- либо еще? У меня ВСД, могут ли брюшные рефлексы отсутствовать при этом заболевании? Невропатолог меня смотрел еще в апреле этого года, когда у меня был неврит лицевого нерва после гриппа, тогда с этими рефлексами было все в порядке. Какие мне можно пройти дополнительные исследования? После неврита мне делали вызванные потенциалы, там все в норме. Это показатель отсутствия рассеянного склероза? На МРТ мне направление не дали, сказали, нет показаний, не делали и ЭЭГ, и КТ.
    Спасибо за ответ.

  2. Чижиков К.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Невропатия лицевого нерва в анамнезе, исчезновение брюшных рефлексов, преходящие боли в ногах, всё это может быть признаками рассеянного склероза. Сделайте МРТ головного мозга. Повышение температуры, скорее всего связано с СВД.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •