Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 03:11
  2. Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет. В 14- летнем возрасте перенесла ЗЧМТ, но ...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 16.06.2004, 22:44
  3. Доктор первый раз аргазм испытал в 2 летнем возрасте, мне ...
    от Африканец в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 00:47
  4. Ответов: 5
    : 22.05.2004, 04:27
  5. Здравствуйте, В 7 летнем возрасте был аппендицит. Сейчас мне 22 на обследо...
    от Nina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 01:40
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    Мне 30 лет. В 14- летнем возрасте перенесла ЗЧМТ, но никакой терапии не проходила. После этого постепенно стал прогрессировать сбой в гормональной системе, который привел к аменорее (прим. в 24 года). Я вынуждена принимать гормональные препараты, которые переношу весьма неплохо. Однако, несколько лет назад начались некоторые весьма неприятные симптомы: появляется неожиданная нехватка воздуха, сопровождающаяся страхом потери сознания, рассеянностью внимания и концентрации, иногда потерей координации и ухудшением дикции. Особенности работы способствуют развитию вегето- сосудистой дистонии, изменениям в сосудах головного мозга, которые также имеют место. Обратилась к современному препарату Neuro- plus, особенных улучшений пока не чувствую. Прозвучало предположение, что у меня атеросклероз сосудов мозжечка. Я в ужасе!
    Прошу Вас, посоветуйте мне, каким образом мне определить природу вышеперечисленных симптомов, с чего начать? .. .
    Спасибо заранее.

  2. Dr. Shnyder. Israel.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Описанные Вами состояния напоминают "панические атаки" и вряд ли связаны с патологией мозжечка. Сочетание этих симптомов с аменорреей требует обследование функции гипофиза, что включает исследование крови на содержание гомонов, обследование глазного дна и полей зрения, и желательно МРТ (магнитно ядерный резонанс) головы, включая область турецкого седла, как самое информативное исследование для определения структуры гипофиза. Вероятность "атеросклероза сосудов мозжечка" в Вашем возрасте низка независимо от Вашей профессии. Я высказал только предположение. Советую проконсультироваться у специалиста очно. С уважением, dr. Shnyder.

  3. Гончаров М.З.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас видимо несколько проблем. По и- нету решить невозможно.

  4. Ирина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Михаил Зиновьевич!
    Спасибо за комментарий. Мне бы очень хотелось избавиться от этого невыносимого состояния, которое отравляет мою жизнь в буквальном смысле слова. Я очень эмоциональна, принимаю любые события очень близко к сердцу. Длительное пребывание в состоянии стресса возможно и привело меня к таким неврозам. .. Я очень обеспокоена постоянной рассеянностью внимания, апатией, совершенно не свойственной моему психотипу, и заторможенностью. К сожалению, не знаю, куда обратиться и неопределенность еще более усугубляет мое мировосприятие. Пожалуйста, посоветуйте, как поступить!
    Огромное спасибо заранее.

  5. Гончаров М.З.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вам скорее всего надо обратиться очно в психотерапевту, наши проблемы на настоящее время вторичны.

  6. Ирина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное Вам спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •