Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. после отмены леячебного щапмуня перхоть вернулась
    от жора в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 02.01.2005, 16:14
  2. Принимаю Логест почти год. Как долго можно принимать противозачаточные табл...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 15.08.2004, 06:12
  3. dobriy den doctor! ya ispolzuyu "panatex oval", svechi, no polovoy akt bil ...
    от lera в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 15.08.2004, 05:37
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 11:38
  5. Подскажите, у меня ребенку уже 1, 3 года, а она все еще просит мое молоко. ...
    от Людмила в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 21:31
  1. Алексей В.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Летом этого года моей матери была произведена резекция пищевода (рак пищевода, заменили его частью желудка). Недавно появилась грыжа на животе. В районе желудка, чуть ближе к левой стороне. При кашле даёт о себе знать и мешает. Размер меньше кулака. Лечащий врач, который делал операцию, сделал осмотр. Но оперировать грыжу не торопится, говорит, что надо носить бандаж, а если грыжа будет увеличиваться, только тогда снова показаться. В статьях о послеоперационных грыжах я прочитал, то операцию рано или поздно всё равно надо делать. Что Вы посоветуете? Рекомендуете ли Вы обратиться в другую клинику для произведения операции по удалению грыжи или нам надо полностью положиться на мнение врача, который делал операцию на пищеводе?

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Насколько я понимаю, речь идет о послеоперационной вентральной грыже. Такие грыжи имеет смысл оперировать в тех случаях, когда они чем-то беспокоят: болят, ущемляются, становятся очень большими и мешают жить. Если же они не беспокоят - с ними, в принципе, можно жить и всю жизнь. Я бы положился на рекомендацию оперировавшего хирурга.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  3. Аватар для Кутин М.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    371
    Такие вещи можно оперировать амбулаторно в ряде случаев
    к.м.н. Кутин М.А.
    НИИ нейрохирургии им.акад.Н.Н.Бурденко РАМН
    http://www.kutin.ru/neurosurg/
    kutin@nsi.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •