Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! я написала вам по адресу, который вы мне дали и безуспешн...
    от Для доктора Климова в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 21:49
  2. Ответов: 5
    : 04.08.2004, 18:14
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 21:20
  4. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 09:27
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 13:41
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Доктор!
    Я написала не совсем по адресу(сосудистому хирургу)он посоветовал обратиться к Вам.
    Очень прошу совета, живя в Кургане не могу найти выхода в сложившейся ситуации: ставят диагноз синдром позвоночной артерии, на УЗДГ внутренняя сонная до 20% ,позвоночная до 40% ,при поворотах головы потоки снижены на 30% .Рентген закл. остеохондроз (С5- С6). Внутричерепная гипертензия.
    Впервые приступ(резкое головокружение, потеря координации, сутки не могла просто сесть, очень сильно трясет все тело, трудно дышать, желание посетить туалет) случился ровно год назад, тогда я востановилась довольно быстро и могла полноценно работать(в вену эуфелин на глюкозе, месяц циннаризин, кавентон, витамины группы В)В этом августе меня пришлось госпитализировать(реополиглюкин, кавинтон, циннаризин, эуфилин, витамины, актовегин, мельгамма, реланиум, лазер, массаж)С кровати я встала, но чувствую себя плохо(головокружение, периодически глохнут уши, тошнит, какая то неуверенность в походке, слабость, почти каждый день ярко выраженные вегитативные проявления(трясет, тяжело дышать, хочется в туалет, страх)Врачи, где я наблюдаюсь сказали, что все что могли они сделали.
    Очень Вас прошу, дайте мне совет, соориентируйте пожалуйста. Если возможно вертуальное(разумеется платное) общение, буду очень рада. Я в расстеренности, простите за многословие. Очень жду вашего комментария.

  2. Татьяна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    DOC, спасибо за ответ.
    1)"Сходить к неврологу очно". .я была у всех(город- большая деревня)
    2)Те врачи, что лечили меня без сомнения относят меня к сосудистым больным.
    3)Общий анализ крови(недельной давности)в норме, сахар тоже. Гормоны щитовидной железы в норме, только антитела к МСФ положителен.
    Внутричерепная гипертензия стоит в заключении УЗДГ(как и эти цифры в процентах)Так у нас обследуют и наши врачи как видно вполне довольны такими заключениями. Заключение компьютерной томографии: Внутренняя гидроцефалия слабой степени.
    Уважаемый доктор, я конечно все понимаю, что по интернету помочь мне трудно, скорее мною движет инстинкт самовыживания, трудно существовать после подобного лечения, вот и жду хоть маленьких советов. А о лечении. .знаете, у нас вся палата получала именно такое лечение.
    Прошу Вас расшифруйте "доброкачественность вашей проблеммы", не совсем уверена, что правильно Вас поняла. Еще раз низкий поклон за отклик.

  3. Dr. Shnyder. Israel.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по описанию симптомов, у Вас имеются симптомы поражения вестибулярного аппарата, и если приступы головокружения сопровождаются снижением слуха и/ или шума в ухе, то не исключено развитие болезни Меньера. Этот синдром приводит к выраженным невротическим и вегетативным симптомам, которые Вас беспокоят после приступов. Рекомендуется проведение исследования аудиограммы (проверка слуха) и вызванных слуховых потенциалов мозга. Также рекомендовно МРТ. Обследование оптимально проводить у отоневролога. Эуфиллин в/ венно неплохо снимает острые состояния. В России сейчас применяют препарат Ветасерк при приступвх головокружений.
    С уважением, dr. Shnyder.

  4. Гончаров М.З.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего здесь не идет речи о первичном поражении вестибулярного аппарата. Тем более о с- ме Меньера. Здесь в чистом виде вертебро- базилярная недостаточность на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Возраст? Из доп. обследования показана МРТ шейного отдела позвоночника.

  5. Веселаго О.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вот как! Целая научно- практическая конференция! Рискнет и отоневролог сказать свое скромное "мяу".
    Дорогая Татьяна, сделайте, что сможете из обследований, рекомендованных докторами Шнайдером и Гончаровым. Попринимайте в течение месяца Бетасерк по 16 мг х 3 раза в день и Глицин по 1 таб х 3 раза в день. через месяц напишите мне о результатах на grutas@online. ru

  6. Татьяна
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, я не ожидала , что меня ждет столько откликов, расчувствовалась до слез, СПАСИБО Вам всем огромное! Мой возраст 38 лет.
    Снижения слуха или шума пока(слава Богу)нет, а вот видеть стала хуже, окулист относит это к сосудистой проблеме.
    Обязательно сделаю МРТ шейного отдела и выполню все Ваши рекомендации.
    Огромного здоровья Вам и Вашим семьям!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •