Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ком в горле
    от Anna_Ka в разделе Терапевт
    Ответов: 28
    : 12.12.2022, 17:25
  2. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 11:14
  3. Ответов: 2
    : 13.07.2004, 00:12
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 22:25
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 18:58
  1. Аватар для Franky Новичок
    сообщений
    3
    Моей девушке 18. ИМТ=28. Прибавка в весе за последний год составила 10 кг (85 кг). До этого вес был выше среднего, но стабильный и на одном уровне.
    Диагноз - гипоталамический синдром пубертатного периода.
    Тестостерон повышен. Поликистоза нет, надпочечники в норме, но ДГЭА-с повышен в 2.5 раз.
    Можно ли принимать какие-то оральные контрацептивы?
    Диане однозначно отпадает, не столько из-за 35 мкг этиеилэстрадиола, сколько из-за того что он не рекомендуется при таком диагнозе.
    Антиандрогенная активность Жанина состаляет 40 процентов
    от аналогичного компонента - Ципротерона Ацетата в Диане.

    Вопрос стоит так, можно ли принимать микродзированые препараты, такие как Мерсилон или Логест?
    Сейчас ОЧЕНь нежелательна беременность как в связи с семейными обстоятельствами, так и состояние организма.
    Спасибо.
    Our destiny was foreordained

  2. Аватар для bezm Новичок
    сообщений
    4
    Нет, ей не показана подобная терапия. Только презерватив.

  3. Аватар для Franky Новичок
    сообщений
    3
    Что значит терапия?
    У меня есть знакомые у которых тоже стоит этот диагноз,
    они ходили в Центры планирования семьи, им назначали
    КОК по контрацептивной схеме, и никаких побочных действий
    выявлено не было. Причем общий анамнез очень похож на мою ситуацию.
    +наш Киевский врач Бондаренко, к.м.н. которая считается одним из самых лучших специалистов в эндокринологии, назначила Диане-35 с Андрокуром.
    Проблема вся в том, что при таком диагнозе именно Диане принимать нельзя, поскольку он оказывает значительно большее влияние на обменные процесы холестерина (на липидный обмен) чем все остальные КОК, за счет граничной концентрации эстрогена и специфических свойств того же, ципротерона ацетата.
    Что интересно, абсолютная величина тестостерона в крови понизилась. Но в то же время увеличился вес.
    Я также имею некоторые данные о аналгочном увеличении веса 7-8 кг, у людей у который явно нарушенный жировый обмен с ГСПП.
    Есть мысль среди эндокринологов, что гормональные препараты применять нельзя. ПОЧЕМУ?
    Наоборот, когда гормональный фон нарушен, нужно что-то с ним делать. Что назначают при этом? Седативная терапия, зарядка, витамины, диета (если надо), стекловидное тело плазмол. ВСЕ.
    И оно от этого должно пройти. Делали и не раз.
    Прямих противопоказаний со стороны МОЗ не было.
    Ведь гипоталамический синдром обусловил дисфункцию коры надпочечников - под воздействием непонятного механизма (АКТГ и остальные тропные гормоны в норме, яичники тоже) ДГЭА-с вырабатывается в количествах превышающих в 2.5 -3 женскую и 1-1.5 мужскую норму!
    А ведь именно благодаря такому продуцированию сульфата, может развиться в будущем синдром поликистозных яичников.

    А теперь подумаем - презерватив, тестостерон в 3 раза
    больше, СПКЯ.
    В ервом случае беременность может наступить очень быстро и тогда когда она очень не надо.
    НО даже если не заниматься сексом (в литературе 100% эффективность :0), то СПКЯ и гормоны, сделают свое дело, и забеременеть тогда вообще не получится.

    Но ведь не секрет, что регулярная половая жизнь влияет на гормональный фон и может привести к его стабилизации (или более положительно повлиять). А что такое беременность в таком состоянии ? Шок для организма.

    Просто обьясните мне какие минусы микродозированных КОК, по данных исследований могут перевесить минусы его неиспользования?

    Гипоталамический диэнцефальный синдром, вообще немножко неизученная область. Многие механизмы неизвестны. Но опускать руки без причины тоже нельзя.
    Совсем другое - схема лечения:
    я считаю, что после прохождения класической схемы терапии, назначаемой при данном заболевании, на фоне снижения массы тела и приближении ИМТ к 25, можна назначить КОК, типа Мерсилона.

  4. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    Здравствуйте!
    Похоже, Вы доктор, рассуждаете очень грамотно. Но, всё-таки, позволим себе не согласиться с некоторыми аспектами... Вообще, данная тема - одно из "тёмных" в гинекологии. Однозначных мнений, как и в любой сфере, нет. Препараты подбираются индивидуально, при непосредственном контаткте с пациенткой, в этом вопросе мы не можем ничего порекомендовать виртуально (кстати, у нас были пациенты, с похожей ситуацией, которымподошёл "Диане-35", некоторые даже похудели на нём, как это ни странно; не плохо "работает" также препарат "Жанин"). Но, в первую очередь, Вашей девушке надо начинать работать над снижением веса (не резко, "потихонечку"). Это будет началом решения всех проблем. Хотя прекрасно понимаем, что сделать это нелегко.
    Можно и микродозированные КОК, но нередко они дают "прорывные" кровотечения. Одним словом, этой проблемой заниматься специалист, под контролем анализов.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

  5. Аватар для Franky Новичок
    сообщений
    3
    В принципе я согласен с вами. Просто сами понимаете, что полностью сохранить емоцианольную стойкость все-таки невозможно когда речь идет о любимом человеке, а она очень влияет на критическое мышленние. То есть я допускаю наличие некоторых высказываний, с которыми при достаточном анализе даже я подверг бы критике ( но немного .
    Просто действительно после 4-месячной эпопеи с врачами, были такие которые при обострении вульвовагинита, единственное лечение прописали мазь Целестодерм, если кому-то что-то это говорит. Я допускаю определенную эффективность этого лекарственного средства, но использовать его в качестве основного и единственного метода лечения при такой этиологии заболевания...Я установил причину, установил диагноз, приблизительную схему лечения, естественно что нужна была точная лабораторная картина анализов. В итоге при остром течении этого заболевания (я сам три ночи не спал, и девушка не могла заснуть из-за болей, причем в другом городе, в выходные, в скорой даже врача гинеколога не было, - нужно было везти с какого-то другого города, в итоге терапевт назначил Синафлана, и тд, и мы досрочно выехали домой).
    С поезда, невыспанные, после всех этих приключений, делают мазок, говорят "там какие-то кокки" машут бумажкой анализа мазка, причем ни в руки не дают, ни никаких обьяснений. Я решил зайти перед консультацией к врачу (девушка не была в состоянии ничего говорить) меня выпхали с кабинета, сказали что не мое это дело, что врач разберется. Я доверился. И потом началось - результаты анализов фактически не сообщили, назначили Целестодерм. ВСЕ. Я когда потом открыл карточку, у меня потом глаза на лоб полезли, когда я читал, что там записано.
    Потом еще ходили к двум врачам, один средненько - даже анализы отказался делать - назначил чтандартную схему "от всего" взял деньги и успокоился. Тогда я пробил "бак посев", пошли к третьему врачу - он меня порадовал - и успокоил, нормально поговорили, обсудили на нормальном медицинском языке. Вот так вернули веру в врачей Вот после таких случаев и нервничаю...
    Медицина - святая наука.

  6. Аватар для Медцентр категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,239
    К сожалению, великому (!), встречаются разные врачи... Надеюсь, что вера, доверие со временем "возьмут верх" над сомнениями и недоверием.
    Клиника на Владимирской
    Москва, 1-я Владимирская улица, дом 18, корпус 1
    тел.: (095) 306-43-66, 306-01-52
    Наш сайт: www.chlamidioz.ru/
    Емайл: info@chlamidioz.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •