Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Противоречия кругом, сплошь и рядом
    от Artiom в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 27
    : 31.05.2010, 17:50
  2. Раздвоение в восприятии себя
    от Повилика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.09.2005, 23:16
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 05:09
  4. Добрый день, Анна Валерьевна. Я задавала Вам вопросы по поводу диеты ирланд...
    от Марина в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 21:55
  5. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 04:57
  1. Аватар для Zponom Новичок
    сообщений
    11
    Помогите люди добрые!
    Моему ребёнку 5 лет. На протяжении 3 лет нас мучает внезаптный кашель причём лающий. На протяжении последних 5 месяцев мы 7 раз брали больничный. Участковый врач ставит фаренгит, то ларенгит, то танзилит, то алергию. Мы уже просто не знаем чем лечится. Мне жалко ребёнка он уже запичкан таблетками, суспензиями и т.д. И к народным средстам прибегали, ингаляции,банки, горчишники. Подскажите что это такое и как с этим бороться.
    Спасибо Зоя

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    1. Провериться на коклюш.

    2. Принимать кларитромицин 250 мг х 2 раза в течение 2 недель (не менее). Это может вызвать послабление стула.

    3. Амброксол (детский, жидкий - Амбробене) 3 - 4 раза в день, запивая большим количеством жидкости.

    Удачи!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    А кроме кашля, что еще? Температура? Кашель сухой? Если нет температуры и сухой кашель, наверное кларитромицин не очень то нужен

  4. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Хронический коклюш или микоплазма (тоже лающий кашель) - показание к азалидам (кларитромицин).
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  5. Аватар для Zponom Новичок
    сообщений
    11
    Да в том то и всё дело что темпиратуры нет.
    Кашель сухой. Причём вот ещё странность когда ребёнок спит не кашляет просыпается и начинает играть аж в захлёп начинает закашливаться. Я ещё грешу на вакцину от гриппа в садике обязательно всем деткам ставят вакцину. вакцина называется Вакси. Врач в дет саду говорит что все детки нормально переносят. только в прошлом году были у некоторых осложнение на почве вакцины.
    Анализы все сдавли да ещё в разных больницах чтоб удостовериться. Участковый сказала что все анализы хорошие.


    А что такое микоплазма (тоже лающий кашель) ?
    С уважением Зоя
    Спасибо Зоя

  6. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Первоначальное сообщение от Korzun
    Хронический коклюш или микоплазма (тоже лающий кашель) - показание к азалидам (кларитромицин).
    Хронический коклюш? Где о нем можно почитать, я не слышал, чтобы он был хронический Микоплазма - ОК, но без анализа клацид ребенку, имхо, не дело


    ВСЕ анализы это как? Конкретнее, что сдавали. Кстати, кашель 3 года - постоянно, или просто часто болеет? Терапевт(педиатр) его слушал? Кожные аллергопробы, эозинофилы в анализе крови и т.д.? Не тяжело ли ему дышать?

  7. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Микоплазма - это микроба, которая может вызывать проблемы с дыханием (вплоть до астмы).
    До антибиотиков, нужно конечно поставить диагноз (обследоваться, сделать посев мокроты или промывных вод бронхов).
    Хр. коклюш - это вероятно не совсем верно с моей стороны Он всегда немного хронический... Терминологически правильнее назвать его затяжным, хотя если речь о 3 годах болезни...
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  8. Аватар для Zponom Новичок
    сообщений
    11
    Прошу прощения за большое сообщение
    На протяжении 3 лет- это значит 8 раз болел в 2002, 7 раз болел 2003 и в этот год у нас уже 10 справок и все диагнозы которые нам ставила участковая это ОРЗ или ОРВИ на все мои распросы правильно ли мы лечим ребёнка врач мне отвечала.
    " Что это такой возраст потерпите до 6 лет и всё пройдёт"
    Или "он же ходит в садик там и простужается". По большому счёту участковым нет дела у неё на участке 100 с лишним детей она иной раз даже не приходит на вызов а звонит и говорит что вы знаете как лечить как поправитесь приходите за справкой.
    Так же в наши диагностические центры мы ходили и всё бестолку. В первую очередь мы здали анализы и пробы на аллергию. Я сама страдаю хроническим поленозом и боялась что и пацану моему это может передаться но тьфу-тьфу бог миловал анализы отрицательные на всю растительность, пыльцу, волос и т.д положительно только один анализ пищевой- свекла.
    Брали на анализ мокроту то же отрицательно. Потом думали может на фоне дисбактериоза перед тем как ему заболеть у него был запор -здали анализы в институт питания анализ показал что не хватает каких то бактерий.
    Назначили бифидумбактерин и линекс и ещё какие то бактерии за которыми мы ездили каждое утро.
    Один раз просыпаемся утром а у него волосики на подушке пучок целый Вы не представляете мое состояние. Пошли здавать анализы в вен-деспанцер. Делали соскрёб Пробы не показали что - глисты. Мы здали пробы на антибиотики. и конечно мы его препичкали антибиотиками. Мазали перцовым раствором вроде всё востановилось волосики выросли. Участковый нам назначал то Бактрим суспензию, ампецилин в таблетках, бисептол и по мимо этого парацетамол, кетатифен.
    Так же парились над кортошкой делали банки, горчишники. Ходиди по бабкам целительницам
    Господи я сейчас всё это перечесляю у меня аж муражки по коже.
    Ещё один нюанс у нас в грудничковом возрасте был забит слезной канал и был коньюктевит. Но мы тоже вроде его вылечили может и это что ни будь значит.
    Анализы мочи, крови так же здавали.
    Ходили на приём к урологу. Нам он сказал что такой кашель и простуды может быть на фоне - не помню как точно называется диагноз -когда заужен мочевой канальчик. Но анализы мы можем здать только когда ребёнку исполнится 7 лет.
    Если нужно точнее по анализам я заберу из поликлиники карточку и напишу подробнее.
    Прошу прощения за большое сообщение
    Спасибо Зоя

  9. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    За что ж Вы ребенка-то ко-тримоксазолом (бисептол, бактрим и т.д.) кормили?
    Совет: сделайте перерыв на 2 - 3 месяца от глупого и даже вредного лечения чушью типа ампициллин и кетотифен.
    И еще - любите своего ребенка, а не по врачам водите - может там он и заражается постоянно. Я до 7 лет своему ребенку справки в поликлинике брал без его присутствия - чтоб контакта с больными не было...
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  10. Аватар для Zponom Новичок
    сообщений
    11
    Вы думаете я этого не понимаю что антибиотиками пичкали, извиниет но у меня нет медицинского образования.
    И я всё делала как назначала нам ВРАЧ.

    Может у Вас и так, пришли и Вам выдали справку как Вы пишите но у нас В Казахстане тем более в прошлом году когда все на ушах стояли из атипичной пневмонии и когда к нам в Алматы привезли наших соотечественников из Пекина целый самолёт и держали их в карантине , а многие сбежали и фиг их знает болели они или нет. Врачи работали день и ночь и молейший промах и Вас уволили.
    Вы бы дали справку не видя больного - в таком случае
    Спасибо Зоя

  11. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Повторю: сделайте перерыв от лечения ребенка на 2 - 3 месяца, но только после посева мокроты.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  12. Аватар для Dr Мудрец
    сообщений
    367
    Если нужно точнее по анализам я заберу из поликлиники карточку и напишу подробнее.
    Прошу прощения за большое сообщение
    Угу, нужно. И еще консультация ЛОРа нужна. Странные диагнозы - фарингит и тд, потому что более похоже на острый трахеобронхит, который не требует антибиотиков. А вот как лечить у детей - советую вот сюда - http://forums./

    педиатры там есть. Кстати, с кашлем присутствует:
    1) Охриплость голоса?
    2) Заложенность носа?
    3) Увеличение лимфоузлов?
    4) Слезящиеся глаза?
    5) Понос?

    Да и еще...попросите педиатра подумать о мааленьком инородном теле в дыхательных путях. Бывало такое у педиатров

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •