Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 26 лет. Много лет страдаю от, так называемых, вегетативных кризов(лет с...
    от Степаненко А.В. в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 11:38
  2. Серебряков Сергей, у меня ВСД как раз в виде острых кризов. Ну и сама по се...
    от М. в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:04
  3. Ответов: 2
    : 24.08.2004, 09:13
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 08:17
  5. Ответов: 3
    : 22.05.2004, 14:17
  1. Степаненко А.В.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 26 лет. Много лет страдаю от, так называемых, вегетативных кризов(лет с 12- и). Причем, кризы стали повторяться все чаще(от одного в год, до одного- двух в месяц). Долгое время при обследовании ставили один диагноз: вегето- сосудистая дистония по гипотоническому типу. Состояние ухудшалось, появились постоянные страхи(я боялась выходить сама на улицу, ездить в трамвае и т. д. ), головокружения, немение рук. Врачи мне посоветовали родить ребенка, говорили, что после этого, скорей всего, все пройдет. Я забеременела в 23 года. Действительно, всю беременность чувствовала себя очень хорошо. Давление стабилизировалось, прошли навязчивые страхи смерти. Роды протекали тяжело, ребенок родился нормальный, но очень беспокойный, год кричал без перерыва. Но при этом, я кормила его грудью до года, и чувствовала себя превосходно. Думала, что моя болезнь прошла. Но, через 2 месяца после того как я бросила кормить, появилась постоянная субфибрильная температура(до беременности она у меня тоже была постоянно, около 2- х лет), а через 4 месяца первый приступ, за ним следующий(мне становилось плохо в кинотеатре, на солнце, в общественном транспорте, в ванне, при занятиях фитнессом), страхи терзали сильней и сильней. Меня послали на МРТ головного мозга, в итоге: множественные кисты(1, 5х1, 5 - наибольшая). Диагноз - церебрально- кистозный арахноидит. Но ведь сильных головных болей у меня никогда не было, кроме того, я никогда не теряла сознания полностью(4- е раза были обморочные состояния, но я все видела и слышала). Обследовали зрение, тоже все в пределах нормы. Теперь, два раза в год, меня пролечивают в больнице, но, самое главное, что особых улучшений нет. Я научилась чувствовать приближение приступов и сама их снимать(реланиум или феназипам), но ведь это не значит, что их нет. Меня постоянно мучают кошмары по ночам, я часто долго ничем не могу согреться, у меня постоянно холодные, синюшно- мраморные руки, часто немеет кусочек на руке или щеке, иногда, ни с того ни с сего, как пелена перед глазами. После больницы не проходит и месяца, как я начинаю зааново глотать таблетки(в основном ноотропы(фенибут)). Последнее время(около года), у меня часто появляется отек носоглотки(заложенный нос, охрипший голос, бронхоспазм), тяжело дышать и ощущение, как буд- то кто- то держит за горло, кроме того, просто замучал непрекращающийся вазомоторный(или вегетативный) ренит. Извените за такие пространственные объяснения, но мне 26 лет, у меня маленький ребенок, и так хочется жить нормальной жизнью, без постоянных таблеток, везде, где я не появляюсь; вечных страхов, что вот- вот мне станет плохо. Я уже совсем отчаялась. Пожалуйсто ответте кто может, что мне делать? Есть ли какие- то прогрессивные методы лечения, дающие устойчевый результат? Может быть какие- то новые лекарства( в больнице мне постоянно колят одно и то же: кавинтон, пирацитам и витамины группы В)? Возможно ли эту болезнь вылечить или(как мне говорят)это на всю оставшуюся жизнь? И сколько вообще живут с таким заболеванием? Могут ли эти кисты увеличиваться? Как часто надо повторять МРТ? И, действительно ли то, что мне надо оформлять инвалидность? Отчего вообще могли образоваться кисты, если ни травм головы, ни отитов у меня никогда не было? E- mail: SAnetka@yandex. ru

  2. Супонева Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    попробуйте обратиться к психиатру и психотерапевту

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •