Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 05.02.2015, 22:54
  2. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 22:31
  3. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 02:24
  4. Ответов: 2
    : 21.06.2004, 13:25
  5. Мне 23 года. С 15 лет страдаю прыщами (в основном на груди и спине) После ...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 22:43
  1. Соболев В. Г.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 33 года, страдаю наследственной миопатией Дюшена. Появились ли за последние 10 лет более эффективные методы лечения, есть ли какие- нибудь рекомендации по улучшению качества моей жизни? Спасибо.

  2. Dr. Shnyder. Israel.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый госп. Соболев, вероятно что Вы страдаете не дистрофией Дюшена, а более доброкачественной формой мышечной дистрофии- дистрофией Беккера, при котором имеется недостаток одного из белков мышечного волокна (дистрофин). Это приводит к прогрессирующей мышечной слабости, и течение болезни хроническое. Применяемое сейчас лечение при этих болезнях симптоматическое. Сейчас разрабатывается методом генной инженерии аналог этого белка, но, к сожалению, это пока эксперементальные исследования на животных, проводимые в Италии и США. Для улучшения качества жизни рекомендуются применение ортопедических пособий (аппаратов). С уважением, dr. Shnyder.

  3. Аватар для nedug97128 Новичок
    сообщений
    1
    У моего сына диагноз ПМД Дюшене, проявился диагноз в 6,5 лет. Сейчас сыну 7,5 лет, его состояние лучше, чем в прошлом году. В Израиле нам обещают через три года новый препарат, который лечит эту болезнь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •