Началось все 6 месяцев назад.

На кануне вечером я случайно подверглась кратковременному не целенаправленному облучению природа которого близка к СВЧ ( источник находился на расстоянии 1000 метров по прямой, время облучения 5 минут). Всю ночь не спала, а утром проснулась с нудной головной болью ( выпила цитрамон, но он не дал не каких результатов), спустя час мне стало хуже, я почувствовала тошноту и сильную слабость, легла в постель ( головная боль не проходила), меня вырвало , я снова легла, слабость не исчезла, каждый раз когда вставала с постели из-за очередной рвоты ( сильно учащался пульс), появились не приятные ощущения в области сердца так, продолжалось до самого вечера. К вечеру вроде стало полегче, но сердце все равно продолжало беспокоить. Ночью я опять не спала. На другой день по прежнему была сильная слабость, есть я нечего не могла, меня тошнило поначалу даже от чая, да мне и не хотелось, все время только пила, казалось, были сухими и горячими губы( но температуры не было). На третий день с утра я уже не лежала ( но сердце все равно продолжало беспокоить), а к вечеру сильно начали гореть щеки ( подскочило давления 130/100) замечу, что обычное давление у меня всегда 120/80. В тот же вечер снова начались месячные ( хотя кончились неделю назад ) на утро прекратились, но давление подскакивало три дня по вечерам. И постоянно беспокоило сердце. Есть я по-прежнему не чего не могла , меня сразу рвало, и тока на четвертый день стала есть, но только молочные продукты, появилось жуткое отвращение к мясу. Так продолжалось три недели и все это время меня мучила тахикардия и какой-то дискомфорт в области сердца.

Потом мне стало получше ( пока я находилась в другой местности), до определенного момента ( однако сердце продолжало беспокоить). Я стала чувствовать себя плохо перед грозой, а однажды в лесу вообще чуть не потеряла сознание….
Когда вернулась в Москву, после летней экспедиции, снова стало плохо, сделала все анализы,
Замечу сразу, что тогда, когда все это началось я не могла не чем отравиться, и не могла быть беременной, также тот с бой менструального цикла который у меня был восстановился в следующем месяце ( так что женские причины такого состояния исключены).
Ниже я привожу результаты анализов:
На сегодняшний день сердце по прежнему беспокоит, хотя пульс сильно не учащается, как было ранние.
Биохимический анализ крови ( 3 сентября 2003год) :

Общий белок 81г/л
Мочевина 2,0 мкмоль/л
Креатинин 48,7мкмоль/л
Билирубин 7,7мкмоль/л

Холестерин общий 5,6мкмоль/л
Триглицериды 0,79мкмоль/л
Кальций 1,76мкмоль/л
Железо 3,2мкмоль/л
Фосфор 0,99мкмоль/л
АлАТ 25ед.
АсАТ 23ед.
Лактат дегидрогеназа (ЛГД) 350ед.

Общий анализ крови . Общий анализ крови.(6 октября 2003 год)
(некоторые показатели)

Гемоглобин 89 г/л Гемоглобин 102 г/л
Эритроциты 4,86 Эритроциты 5,15
Лейкоциты 7,5 Лейкоциты 7,2
Цветовой показатель 0,5 Цветовой показатель 0,5
СОЭ 23 . СОЭ 23

ЭКГ
Синусовая тахикардия ( пульс 96 уд.мин), а./в проводимость на нижней границе нормы, признаки субэндокардиальной гипоксии миокарда.

ЭКГ (от 6 октября 2003 год)
Более выраженная синусовая тахикардия (пульс 117), выраженная субэндокардиальная гипоксия, а/в проводимость на нижней границе нормы.
При малейшей нагрузки пульс становится еще больше.
Хочу заметить, что несколько лет назад когда гемоглобин падал до таких значений (102) никакой тахикардии и других изменений которые есть сейчас на ЭКГ не было.

Когда я первый раз обратилась к врачу, мне сказали, что изменения на ЭКГ связаны с гемоглобином, но месяц спустя, как я понимаю, гемоглобин стал выше , однако ЭКГ стало хуже. Мне казалось что по крайней мере показания на кардиограмме должны были если не ухудшится, то остаться такими же… Почему ухудшилась тахикардия… честно говоря меня это очень беспокоит, не могла врач «зациклившись»
на анемии что-то упустить? От чего мне все таки лечится, потому как если судить по начальным симптомам то это очень напоминает легкую форму лучевой болезни .
На приеме врачи меня спрашивали про облучение, но диагноз пока тока: анемия.
Может ли воздействие СВЧ - излучения дать такую картину заболевания?
Если имеет значение возраст мне 27 лет. Очень хотелось бы узнать ваше мнение.

С ув.Элеонора.