Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Последнюю неделю мучаюсь головными болями, которые сильно выматывают. Давле...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 02:44
  2. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 07:44
  3. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 11:20
  4. Ответов: 2
    : 15.05.2004, 07:58
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 02:07
  1. Дина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже около 4 лет мучаюсь сильнейшими головными болями. Все врачи ставят диагноз мигрень. Голова болит каждый день, если не лежать, то начнется рвота. Обычно во время приступов начинает першить в горле. Мне не помогают даже такие сильные обезболивающие, как седалгин и т. п. Год назад я лечилась у психотерапевта от депрессии, принимала амитриптилин, во время лечения о голвных болях забыла вообще, но после окончания лечения боли даже усилились. Сейчас самостоятельно принимаю пикамилон по 0, 1 3 раза в день, уже около 2 месяцев. Боли прекратились, или я снимаю их обыкновенным цитрамоном. Но как только я пытаюсь слезть с пикамилона боли опять возвращаются. Скажите, если я буду принимать пикамилон постоянно, я боюсь, что возникнет к нему привыкание, и он уже не будет мне помогать, и вообще может вы мне что- нибудь другое посоветуете.

  2. врач
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    К пикамилону привыкание не развивается. Препарат отчасти "сосудистый", поэтому может быть имеет смысл пройти полноценный курс сосудистой терапии. Препаратов, которые могли бы улучшить Ваше состояние - множество, но конкретный порекомендует Ваш невролог. Возможно иглорефлексотерапия была бы не лишней. А ранее положительный эффект от антидепрессанта не исключает его повторного курсового применения.

  3. Григорьев М.И., конференция "нарколог"
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по тому, что Вам помогают амитриптилин и пимикалон, нужно в первую очередь исключить астенический невроз (старое название - "неврастения"). Если диагноз подтвердится, правильное лечение позволит навсегда избавиться от головных болей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •