Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.01.2013, 01:19
  2. Уважаемый доктор! У моей мамы год назад был инсульт. Слышала о хорошем лека...
    от Елена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 27.08.2004, 10:47
  3. Ответов: 3
    : 04.08.2004, 09:15
  4. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 20:46
  5. У моей мамы ишемический инсульт первый притуп был 16 мая 2003 года, второй ...
    от Нина Юрьевна в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 01.06.2004, 05:18
  1. Людимла
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моей мамы (69 лет) год назад был инсульт (не первый). На днях она перестала общаться как прежде. отвечает односложно, с трудом подбирает слова (почти не говорит), путает понятия. При этом всё слышит и понимает. Почерк не изменился. Терапевт отправляет к психиатору. Мама волнуется, что её принимают за сумашедшую. Посоветуйте, как быть. Как обследоваться, как лечиться? Заранее спасибо.

  2. Людмила
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В догонку. Можно ли при создавшейся ситуации принимать "фезам".

  3. врач
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    На фоне возростных изменений сосудов головного мозга, перенесенного ОНМК, и вероятно, сопутствующей гипертонической болезни разввиваются неизбежные проявления со стороны психической жизни(которые и наблюдаются у Вашей мамы). Данной проблемой действительно занимается психиатр и терапевт Вас отправил по адресу. Снижение критики к состоянию - также характерно для психических расстройств(от того- то и боязнь обращаться к специалисту). Первоначальный, "нормальный" уровень скорее всего не вернется. Болезнь будет прогрессировать. С помощью медикаментозной терапии ее течение можно лишь отчасти замедлить, скорректировав болезненные проявления. Фезам принимать можно, но прежде лучше посаветоваться с доктором очно. Прежде чем идти к психиатру необходимо исключить наличие опухоли головного мозга(КТ или МРТ).

  4. Супонева Н.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если описываемая вами ситуация произошла остро, то не исключено, что могло произойти острое нарушение мозгового кровообращения. Вызывайте врача. А лучше - в больницу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •