Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 18:09
  2. Ответов: 9
    : 11.07.2004, 20:50
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 19:43
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 18:18
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 07:04
  1. Петр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня атрафия мышц на кисти левой руки(сгибателей)С диагнозом так и не определились. Заболеванию 12 лет. Ставили одно время БАС. Возможно ли 12 лет прожить с этим заболеванием (мне сейчас 28)

  2. Супонева Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    БАС - это очень серьезный диагноз, заболевание неуклонно прогрессирует. Прогнозировать длительность жизни сложно. Делали ли вам электронейромиографию? Я правильно вас поняла - атрофия только сгибателей левой кисти? При каких обстоятельствах у вас она появилась, есть ли нарастание процесса? Возможно, вас надо дообследовать.

  3. Чижиков К.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    БАС, прерогатива пожилого возраста. За 12 лет кроме атрофии мышц кисти обязательно присоединились бы другие симптомы, указывающие на поражения центральных нейронов. Диагноз, скорее всего, Вам поставили неправильный.

  4. Петр
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Делали ЭМГ - дважды оба раза разные результаты: Первый раз при обследовании в покое с левой руки регистрируются ритмичные разряды. В мышцах правой руки и ног паталогии не обнаружено. в мышцах языка в покое фиксируются отдельные фасцикуляции. При ЯМР выявлены легкое уплотнение сигналов от оболочек спинного мозга на уровне С2- С3 промежутка. Уплотнение сигналов может быть связано с итзбытком рубцевых тенов в зоне С2- С3. Изменение относится к оболочкам и веществу спинного мозга и видимо имеют обьемный характер.
    Сух. рефлекс оживлены. Брюсные оживлены. Несколько слева выши, с ног оживлены Д= С.
    Второй раз рез- ты ЭМГ: проведения по ulnaris снижено на 50% , по n. mefianus на 30- 40% по (тут непонятно вроде radialis) в норме. При ПС запись без особенностей унетальных отценков левой руки

  5. Петр
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Заболевание появилось верней его заметили 12 лет назад (мне было 16 лет при обследовании в военкомате. До этого вроде все было нормально. Я связывал это с занятиями карате и множественными сильными ужибами кисти руки. Долго ставили диагноз постравматический неврит срединного нерва. А в 20 лет при обследовании опять в военкомате стали ставить диагнос БАС. С тех пор никакому лечению я не подвергался. Результаты исследования противоречивы. Исследовался даже на кафедре неврологии Самарского гос мед университета. Ставили диагноз постравматический неврит но под вопросом.

  6. Супонева Н.А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Петр, если уж вас и на кафедре смотрели, то значит, что серьезные люди вами занимались. Вы не написали, как все- таки протекает заболевание? Хуже вам, лучше, одинаково. Может вы никогда бы и не заметили, если бы вам не сказали про эту атрфию.

  7. Dr. Shnyder. Israel.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по представленным Вами отрывочным сведениям, у Вас имеется слабость сгибания 4 и 5 пальцев левой руки и атрофия мышц на кисти в области мизинца. Функция большого и указательного пальцев сохранены? Все остальные мышцы сохранены? Изменения были обнаружены случайно и не прогрессируют? Возможно, что у Вас поврежден локтевой нерв. У молодых это часто происходит при травме локтевого сустава и ущемлении нерва в костном канале. Другими причинами может быть родовая травма плечевого сплетения или следствия вывиха плечевого сустава. Точно определить место повреждения нерва или сплетения позволяет квалифицированно произведенная нейроэлектромиография (ЕМГ). Сомнительно, что обнаруженная у Вас патология не БАС. С уважнием, dr. Shnyder.

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Как раз особенно повреждены мышцы указательного пальца и отчасти большого, наиболее сохранены мышцы срднего пальца. Заболевание для меня развивалось не заметно. Прогрессировало в теченни 3- 4месяцев сопровождалось болями в кисти ( я их относил к болям после травмы полученной при работе на груше)потом по моим наблюдениям ухудшения не было. как то все застыло на месте. В это же время я упал на локоть на лед (подскальзнулся) была резкая боль отдающаяся в кисть руки, ныл локоть, потом все незаметно прошло - это было где- то во время начала атрафии. Само начало атрофии я не заметил. В чем отличие БАС от синдрома БАС. Насчет обследования на кафедре , то дипагноз БАС был отвергнут в основном на том основании, что я молод. И то что болея долгое время( тогда 8 лет, я еще жив и трудоспособен), как мне пояснили при БАС умирают за 3- 6 лет. Правдв это?

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Еще очень интересно сколько максимально живут при диагнозе БАС (официальные данные) и есть хоть один случае излечения или приостановки заболевания.

  10. Супонева Н.А.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, Петр, по- моему, вы зациклились на этом диагнозе. Пройдите электронейромиографию, с помощью этого исследования можно оценить сохранность большинства мышц этой руки на всех уровнях, оценить (хотя и косвенно) состояние двигательного нейрона, лежащего в передних рогах спинного мозга, и поражающегося при БАС. Учитывая все перечисленные вами события (падение, травма) сначала надо исключить возможность травматического поражения нервов. Кроме атрофии при БАС есть еще другие симптомы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •