Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. 3 месяца назад я перенесла операцию по поводу разрыва трубы (внематочная), ...
    от Julia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 04:19
  2. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 00:57
  3. Добрый день! Два месяца назад перенесла операцию по удалению трубы вследств...
    от Лика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 11:24
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 06:36
  5. Ответов: 2
    : 16.05.2004, 08:39
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я перенесла операцию на позвоночнике 2 месяца назад. Межпозвонковая корешковая грыжа 6мм.
    Хотела бы уточнить последующий образ жизни. Нейрохирург ответил на мои вопросы, но тогда я не знала, что все должно так координально измениться в образе жизни, и что- бы я не делала у меня постояно возникает вопрос, А можно ли? Сесть разрешили через 2- 3 мес. выздоровление идет нормально. Хотелось бы узнать, что нельзя категорически, можно ли рожать, какой спорт предпочтительнее(для поддержании формы, мне30 лет) или кроме лечебной гимнастики нечего уже не грозит, когда можно сесть за руль, можно ли принеимать ванну или только душ. И так делаю шаг появляется вопрос. Я и не думала что будет так сложно. Я прошу Вас ответить на мои вопросы, а то у меня уже появляется страх при любом действии на чиная со вставания с кровати. Может вы посоветуете где в инете можно посмотреть советы для таких БОЛЬНЫХ, как я!

  2. Светлана
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, коллега! Мне сделали такую же 1. 5 месяца назад (микродискэктомию - может, и не такую). Мне 34. Скоро на работу (через 2 дня). Сижу понемногу. В отношении спорта могу сказать, что лучше всего - ЛФК. : ))) Очень хороша аквааэробика. Плавание. И все, пожалуй. За рулем уже сижу, правда, если рядом куда- нибудь надо съездить. Ванну можно принимать 37 градусов не более 10- 15 минут. Лучше душ. Беременеть лучше через год. Сауна уже возможна. Но вообще- то, конечно, все зависит от вида операции. Если резали широким доступом, то мои советы годны лишь частично. А вообще- то лечащий врач все должен был сказать либо дать рекомендации в выписке. Я, например, все высянила. Пока не могу привыкнуть к своему состоянию без боли. Это просто невероятно!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •