Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 05:39
  2. Ответов: 2
    : 25.07.2004, 18:53
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 03:18
  4. Ответов: 3
    : 14.06.2004, 17:36
  5. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 21:36
  1. Илья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! У меня такая проблема, у меня бывают приступы эпилепсии, начались лет в 10, врачи говорят, что после перенесенного сотрясения(родители покопались в своих родственниках, но ни укого ничего не было подобного), делал ядерную томограмму, они(врачи) там ничего не увидили. Раньше частота приступов была 2 раза в год, позже я стал пить(постоянно) бензонал, приступы стали реже 1 раз в 3 года. Сейчас с женой решили завести ребенка, но боимся, а не передастся ли ребенку это. И подскажите пожалуйста где можно узнать какова вероятность заболевания ребенка. С надеждой на ответ.

  2. Dr. Shnyder. Israel.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По статистике, вероятность рождения ребенка с "врожденной" эпилепсией составляет 1: 1000 рождений. У родителей, один из которых страдает "идеопатической" (врожденной) эпилепсией вероятность 1: 100 или 1: 200 по различным данным. Но подчеркиваю, что речь идет о идеопатической эпилепсии а не судорожном синдроме, как проявление травмы (возможно родовой) или какого либо заболевания мозга. С уважением, dr. Shnyder.

  3. Илья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Dr. Shnyder! А есть такие центры или больницы где можно пройти обследование на предмет вероятности заболевания ребенка. С уважением, Илья.

  4. Dr. Shnyder. Israel.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Рекомендую Вам обратиться к генетикам, по- видимому в России такие центры имеются при каждой областной больнице или на кафедрах в мединститутах. С уважением, dr. Shnyder.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •