Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. со мной в последнее время происходт что- то с...
    от Максим в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 23.11.2005, 22:58
  2. Ответов: 8
    : 29.08.2004, 14:01
  3. Доктор, со мной происходт что- то странное и уже наверное на протяжении 8 л...
    от Оля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 04.08.2004, 11:51
  4. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 13:16
  5. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 00:29
  1. Оля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, со мной происходт что- то странное и уже наверное на протяжении 8 лет. Это не всегда - иногда раз в год, иногда несколько раз в год, а иногда каждый день на протяжении нескольких дней. Допустим я задремала (или сплю, затем если меня кто- то разбудил, но я как- бы еще в состоянии пробуждения я вдруг чувствую, что у меня в голове начинается нарастающий шум (как бы кровь по сосудам), и если я не успею открыть глаза (при этом я в абсолютно полном сознании) я не могу не пошевелить ни одной частью тела. Мысленно посылаю сигналы в мышцы, а они не двигаются, пытаюсь вскрикнуть, что- то сказать, но по- моему получается что- то вроде шипения. Вообщем типа какой- то парализации. При этом если я впадаю в панику это состояние продолжается дольше. Первое время я впадала в панику, да и сейчас все же сложно контролировать свои эмоции. Когда это случилось со мной в первый раз я подумала, что вот это и называется, когда душа с телом расстается. И вообще я боюсь, что вдруг впаду в такое состояние надолго и меня пожоронят, живую то. ..
    Как вы думаете, что со мной. Может у меня какая- нибудь опухоль мозга.
    Я вообще- то здорова как конь. Кровяное давление в норме, никаких внутр. хр. заболеваний нет, менингитом не болела, голова болит очень редко и мне 33 года.
    Кстати такое со мной бывает в независимости от алкогольного или трезвого состояния. (И я не алкоголик)

  2. Александра
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Удивительно, но у меня абсолютно такие же сипмтомы! И я тоже не знаю, что делать. ..

  3. Olya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Может это вообще в норме, мы просто не знаем?
    Не могли бы Вы, Александра, написать поподробнее?

  4. Dr. Shnyder. Israel.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Описанные Вами состояния соответствуют "изолированному параличу сна" (при котором наступает временная парализация мышц конечностей и туловища, но не дыхательных мышц)и могут с различной частотой возникать при засыпании или при пробуждении. Длительность таких состояний исчисляется минутами и проходят самостоятельно. Такой приступ можно прекратить, если посторонний прикоснется к Вам. Такие приступы могут быть спровоцированы переутомлением, предшествовавшей длительной бессонницей, стрессовыми ситуациями. Несмотря на драматичность проявлений приступа, они не представляют опасности для жизни (т. к. не вовлекаются дыхательные мышцы). Если Вы страдаете подобными состояниями, рекомендую обследоваться у невролога и при возможности сделать обследование "полиграфию ночного сна", т. к. иногда такие состояния могут быть одним из симптомов нарколепсии. С уважением, dr. Shnyder.

  5. Olya
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, спасибо за Ваш ответ, вы меня успокоили. Может это действительно от обилия всяких дум в голове, а потом я "сова" - ложусь поздно по привычке, а просыпаться рано надо по необходимости. Для сна мне может хватать 5 - 6 часов ежедневно в теч. долгого времени. Я уже думала об обследовании во время сна, но так как я живу в Канаде, то я не знаю где это можно сделать, да и врачи здесь другие.
    Хочу все таки спросить поподробнее: отчего таки состояния возникают, ведь 8 лет назад у меня ничего подобного не было. И что такое нарколепсия?

  6. Dr. Shnyder. Israel.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Narcolepsy- это, как правило, наследственное заболевание, проявлюющееся повышенной сонливостью, засыпанием в самых неподходящих состояниях, (напр. во время беседы), приступы внезапного падения без потери сознания за счет нарушения тонуса мышц (cataplexy), sleep papalysis и галлюцинации при просыпании, зрительные, обычно красочные. Вы же описали, что Вас беспокоит только паралич сна, поэтому этот синдром носит название Isolated Sleep Papalysis, который я указал, как возможная причина Вашей проблемы. Кстати, синдром редкий, и думаю, что канадские неврологи заинтересуются проблемой и проведут всестороннее исследование. Можете обратиться с письмом или по интернету в одну из наврологических клиник Канады. С уважением, dr. Shnyder.

  7. Olya
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз спасибо за ответ, доктор. Я так думаю Изолированный паралич сна мне подходит больше. Вот только от чего он возникает, у меня ведь не было до этого никаких травм головного мозга. ..
    А нарколепсия. .. партнер моего мужа на работе страдает нарколепсией. Может он даже и не страдает, потому что постоянно спит. Один раз заснул (с храпом) прямо во время разговора за чашкой чая, среди белого дня.
    Спасибо еще раз, но если Вас не затруднит, объясните какая этиология этого заболевания.

  8. Dr. Shnyder. Israel.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Этиология синдрома неизвестна. Причина таких состояний связана в дисбалансом различных фаз сна: быстрое наступление фазы REM сна, при котором наступает расслабление всех мышц. Если человек просыпается (или разбужен) в эту фазе сна, то возможны такие проявления, и длительность их может колебаться от нескольких секунд (что не замечается больным) до десятков секунд, как в Вашем случае. С уважением, dr. Shnyder.

  9. Olya
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, доктор, может мне удасться разбогатеть если канадские врачи захотят меня исследовать (шучу)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •