Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 09:43
  2. Ответов: 2
    : 01.08.2004, 14:18
  3. Dear Tatyana Borisovna! At me always were long and enough...
    от Anna в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 07.06.2004, 13:00
  4. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 01:14
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 14:01
  1. Мармаринка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, каковы признаки варикозного расширения вен? Стоит ли мне беспокоиться, если у меня на бедрах есть две небольшие сеточки из капиляров (буквально 1,5*1,5 см и 1*1см), но у меня часто болят ноги ниже колен, прям ломит, тянет их, ноют (особенно когда замерзнут, а потом согреются), еще довольно часто сводит икроножную мышцу (тоже при замерзании, но бывает и без причин, во время тренировки, например). Стоит ли мне беспокоиться и можно ли заниматься спортом? Мне сказали, что при варикозном расширении вен нельзя сильно нагружать ноги, т.е. заниматься аэробикой, степ-аэробикой и т.п. Что лучше выполнять упражнения на ноги из положения лежа. Действительно ли это так? Я хожу на аэробные тренировки 2 раза в неделю.

  2. Аватар для tarasov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    281
    По поводу сеточек на бедрах беспокоится не стоит. Аэробные нагрузки продолжайте. Однако, судя по жалобам, они для Вас не являются аэробными. Боль свидетельствует о накоплении лактата (продукта распада) в мышцах и его несвоевременный отвод от них. А это уже анаэробные нагрузки. И их применяют с вполне конкретной целью (увеличение массы мышц и тд.). Оно Вам нужно? Попробуйте вместе с тренером снижать нагрузки до исчезновения неприятных ощущуений - это Ваш режим. Еще лучше - проведение тредмил-теста по специальной программе для определения аэробного порога. За один раз все Вам скажут про Ваши ноги
    Удачи!
    Редкое имя.
    к.м.н. Тарасов С.И.
    Я желаю счастья Вам!

    www.vipmedicina.ru

  3. Мармаринка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А что делать если количество таких вот звездочек у меня увеличивается? С чем вообще связано их появление????
    А боли, ломота в ногах у меня бывает не после тренировок, либо от нагрузки (например, походила долгое время на каблуках), либо просто так, даже с утра болят иногда (часто если не выспалась). Это еще с детства у меня, лет с 12 (сейчас мне 24).

    И с чем могут быть связаны судороги? Часто сводит ноги ночью.

    И подскажите, пожалуйста, что такое тредмил-тест и где его можно пройти?

  4. Аватар для tarasov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    281
    По поводу болей в ногах - они (ноги) могут реагировать и на вечернюю нагрузку (а иногда и на более раннюю).
    Тредмил - Вы скажите где живете, а я постараюсь рекомендовать Вам специалиста.
    к.м.н. Тарасов С.И.
    Я желаю счастья Вам!

    www.vipmedicina.ru

  5. Мармаринка
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    И все с чем же связано появление новых сосудистых звездочек?? ЭТО ТОЧНО НЕ ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН?


    Я живу в Челябинске. И для чего необходим тредмил-тест?

  6. Аватар для tarasov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    281
    Приветствую Вас!
    Что касается болей в ногах. В своих сообщениях Вы, как минимум, назвали три причины, по которым могут болеть ноги:
    - "когда замерзнут..."
    - "во время тренировки.."
    - "походила долгое время на каблуках.."
    Вс эти причины могут быть самостоятельными в появлении неприятных ощущений. Отсюда вывод - обязательная очная консультация специалистов (ортопед, невролог) с проведением УЗДГ (ультразвуковое исследование) сосудов ног.
    Что касается тредмила. Это функциональная проба, наиболее физиологичная и адекватная нашим ежедневным нагрузкам.
    При проведении по некоторым протоколам этот тест может определить Ваш индивидуальный (!) уровень аэробных нагрузок, что позволит дозировать упражнения в этом диапазоне. Та сосудистая сеточка, о которой Вы говорите, почти наверняка не относиться к варикозной болезни.
    Однако, при желании, Вы можете кроме перечисленных выше специалистов посетить еще ангиолога (флеболога).
    Вы живете в крупном индустриальном городе, где есть все указанные специалисты. Да и медицинская школа в Челябинске на хорошем счету.
    Сообщите результаты консультаций, если это Вас не затруднит.
    к.м.н. Тарасов С.И.
    Я желаю счастья Вам!

    www.vipmedicina.ru

  7. Мармаринка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо! Я обязательно проконсультируюсь у этих специалистов.
    Да, я действительно живу в большом городе, но, к сожелению, когда я раньше обращалась ко врачу (терапевту), мне сказали: "ну что ты придумываешь? хочешь освобождение от физкультуры?" (тогда я еще училась в университете и физкультуру любила и люблю, но убедить в этом врача мне не удалось).
    Не то чтобы меня это сильно беспокоит, я уже привыкла... Ну и знаю как справляться со своими болями... Но сейчас я планирую беременность и не хотелось бы, чтобы что-то было не так, а насколько я знаю, во время беременности порой возникают проблемы с ногами.
    Да и не хочу, чтобы в более зрелом возрасте появились какие-то проблемы, которые есть у многих стариков.

    Еще раз спасибо, я обязательно напишу о результатах.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •