Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. . .. .. извените доктор, я имелла в виду желчный пузырь. у подруги были ка...
    от алла в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 23:58
  2. ДОКТОР ! !! СКАЖИТЕ, Я СДАЛА КРОВЬ, У МЕНЯ ВЫСОКИЙ САХАР, БЕРЕМЕННОСТИ 9 НЕ...
    от Анна 35 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 05.07.2004, 13:38
  3. Напугана слухами по поводу вредности УЗИ. В США, говорят, его вообще не дел...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 21.06.2004, 04:49
  4. Здравствуйте доктор. Не могли бы Вы прояснить мне ситуацию. При проведении...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 14:42
  5. 26 лет г.Новосибирск Вот у...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Кошка маленькая
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    На днях выбралась сделать МРТ коленного сустава, после этого путешествия мы с полугодовалой дочкой заболели простудой и теперь я не скоро смогу выбраться на очную консультацию. Не могли бы Вы прокомментировать выданное заключение?

    Предыстория такая. Полтора года назад я встала с корточек с болью в колене, на утро колено распухло и нога не гнулась. Отправилась к хирургу в поликлинику, спустя три недели колено уже гнулось как обычно, но боль еще сохранялась, спустя пару месяцев все было ок. На 7м месяце беременности я по неосторожности присела, чтобы насыпать корм кошке, и боль вернулась. Через месяц сделала УЗИ сустава, которое показало признаки пателлофеморального артроза и синовит.
    Недавно наконец-то выбралась на МРТ, но вот опять застопорилось дело.
    В течение этих полутора лет я не могу сесть на корточки, опускаюсь на колени с болью.
    Если прокомментируете заключение (чтобы мне хоть чуто понятнее было, что же все это значит, я буду очень благодарна Вам.

    Заключение:
    Суставные взаимоотношения не нарушены.
    В полости сустава умеренно повышенное скопление жидкости.
    Внутри- и внесуставные связки без видимых патологических изменений с незначительным повышением сигнала по ПКС, неоднородностью структуры и нечеткостью контуров.
    Структура мнеисков неоднородна за счет сигнала высокой интенсивности.
    Контуры внутреннего и наружного менисков сохранены.
    Гиалиновый хрящ надколенника без достоверных признаков истончения, структура его неоднородна.
    В краевых отделах суставных поверхностей пателло-еморального сустава с латеральной стороны едва заметы формирующиеся остеофиты.
    Внутренняя крыловидная складка уплотнена, отечна. Межмыщелковая часть жировой подушки Хоффа содержит сигнал высокой интенсивности на Т2, низкой на Т1 ВИ.
    Периартикулярные ткани без особенностей.
    Заключение:
    муцинозная дегенерация менисков 1-2 ст.,
    умеренные признаки синовита, отека межмыщелковой части жировой подушки
    Хоффа и мягких тканей в области надколенника во внутренней стороне
    (возможно транзиторное ущемление в анамнезе)

  2. Кошка маленькая
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла указать, что мне 28 лет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •