Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 29.07.2004, 02:01
  2. Уважаемый доктор! Терапевт в конференции посоветовал обратиться к неврологу...
    от Александр в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 09:44
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 21:18
  4. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 03:26
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 07:30
  1. Юлиана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    на конференции "Детский ортопед" посоветовали обратится к неврологу. Вот описание ситуации:
    Юлиана 11 июль 2003 18: 12: 48
    Дочери 2, 5 года. В 4 месяца было подозрение на врожденный вывих бедра по результатам осмотра и рентгена, но врачи в дет больнице на преображенке сказали: вывиха нет, есть проблемы с зажатыми мышцами левой стороны. Мы проделали 45 сеансов массажа. В год показывали еще раз. Врач сказал, что все ок. Сейчас я замечаю, что у ребенка ноги "иксом". До коленочек ночки сходятся к друг другу, даже стремятся к "скрещиванию", а от коленок - расходятся. Ни у меня, ни у мужа в родне ни у кого такого нет. Когда бегает, то ее как- то "мотает" - ножки откидыват по сторонам, сложно объяснить, но у нас есть еще мальчик 5 лет и я вижу большу разницу в том как развивается он и она. Что- то можно предпринять? Какие- то методы есть?

    < < Вернуться в конференцию
    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
    Ответы:
    Порохня В. С. 13 июль 2003 21: 56: 57
    На основании рентгеновских снимков никаких "подозрений" быть не может - вывих он или есть или его нет. Если в ортопедическом центре ортопеды не выявили вывиха - значит его нет. Вероятно у вас неврологическая патология. У вас проявление рахита - Х- образное искривление голеней. Лечитесь у педиатра.

  2. Супонева Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Юлиана, здесь консультируют взрослые неврологи, а детские - на конференции детский невролог. Скажу лишь, что непонятно, какую неврологическую патологию имел в виду доктор, потому что рахит - это рахит, и лечат его педиатры. Кстати, вы профилактику рахита проводили?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •