Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моей сестры(73 года) этим утром случился мгновенный инсульт - отнялась пр...
    от Соня в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 4
    : 08.08.2004, 02:04
  2. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 02:31
  3. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 20:46
  4. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 08:56
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 20:52
  1. Соня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей сестры(73 года) этим утром случился мгновенный инсульт - отнялась правая сторона и речь. Скажите, какая диета ей показана? Необходима ли госпитализация или же реально ухаживать за ней дома? Дежурный врач выписал пирацетам, цинаризин и папазол. Реально ли с помощью этих лекарств поставить ее на ноги в этом возрасте? Заранее благодарна.

  2. Супонева Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Соня, у вашей сестры был не мгновенный инсульт, а транзиторная ишемическая атака. Это очень серьезный признак, дающий время на обследование и предупреждающий, что в следующий раз будет настоящий инсульт. Чаще всего так происходит, если в одной из кровоснабжающих мозг артерий находится атеросклеротическая неоднородная по своему составу бляшка, периодически перекрывающая просвет сосуда и вызывающая кратковременное нарушение кровообращения. Выход один. Обследовать сосуды с помощью дуплексного сканирования. Если найдется бляшка (бляшки), то советоваться с сосудистыми хирургами в отношении ее удаления (каротидная эндартерэктомия). если они не возьмутся, то лечить консервативно статинами (препараты для регулирования уровня холестерина в крови). Пирацетам и циннаризин - это хорошо, но причину они не убирают. Папазол с какой целью назначен - мне не понятно. Следить нужно за АД,

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •