Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:13
  2. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 07:26
  3. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 18:23
  4. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 00:13
  5. Ответов: 2
    : 07.05.2004, 23:34
  1. Владимир
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Мне 25 лет. В 2 года я переболел воспалением легких, а в 14 лет -
    иорсинеозом, который в последствии дал осложнение на аппендицит, а этот в свою очередь привел к кишечной непроходимости. Т. е. я перенес тогда две хирургические операции. Больше каких- то серьезных болезней не было. В 1998 году поставили диагноз: пограничная артериальная гипертензия. Чувтвовал себя хорошо, были очень редкие головные боли. А сейчас мучаюсь уже с августа 2002 года, как у меня был какой- то приступ - прострел в левой груди, страх за сердце, а затем нехватка воздуха, потемнение в глазах и сильное головокружение. По пути заехал в больницу, где мне сделали ЭКГ (все нормально) и измерили давление (200/ 100). Далее
    эти приступы повторялись с частотой 1- 2 раза в неделю. Во время приступов появлялись следующие симптомы: головокружение, боли в груди и левой руке, волны жара по ногам, потливость рук, было трудно дышать (неполнота вдоха), страх смерти. Сдал все анализы, еще раз сделал ЭКГ и Эхо- КГ, сделал УЗИ почек, печени, щитовидной железы - все было нормально. Также сделал РЭГ ЦГД, где были следующие результаты: гипокинетический тип гемодинамики, в положении лежа при давлении 120/ 80 ангиогипотонический тип мозговой гемодинамики и слева сниженое кровенаполнение артериальных сосудов мозга. А в положении сидя - тонус мозговых сосудов в пределах нормы, но сниженое кровенаполнение с обеих сторон. А приступы повторялись. В итоге дважды лежал в неврологии, имею следующие диагнозы: вегето- сосудистая дистония и шейный остеохондроз (нестабильность С3- С4). Врачи сказали, ничего органического нет, успокойте нервы. После лечения был момент, когда стало лучше, но затем приступы
    появились вновь. Начитался литературы и про ВСД, и про шейный остеохондроз, и про панические
    атаки - в ноябре обратился за помощью к психотерапевту. Работа с психотерапевтом облегчила состояние, но периодически тяжелые состояния возвращаются из- за плохого самочувствия. Меня часто мучает головокружение, боли в груди (особенно внезапные распирающие (спазмируещие) боли в центре груди в основном при ходьбе, правда, эта боль длится менее 1- 2 секунд и случается редко), немеет и побаливает левая рука. В феврале 2003 делал Холтеровское
    мониторирование ЭКГ. Результаты по Холтеру: ритм синусовый, ЧСС без особенностей, были
    зафиксированы: 1)одиночная наджелудочковая экстрасистолия с предэктопическим интервалом 625
    1шт; 2)групповая предсердная экстрасистолия с ЧСС 60уд/ мин 2шт; 3)одиночная желудочкова
    полиморфная экстрасистолия с предэктопическим интервалом от 343 до 500 мсек 15- днем, 0- ночью,
    во время физической нагрузки- 0; 4)одиночная поздняя желудочковая экстрасистолия с
    предэктопическим интервалом 398 всего- 30, во время физической нагрузки- 26 (вчера я Вам
    говорил, что в этот момент у меня развилась паническая атака); 5)пауза за счет синусовой
    аритмии с длительностью пауз от 1335 до 1515 днем- 0, ночью- 4, во время физической
    нагрузки- 0; 6)с- а блокада с предшествующим RR 1695 1шт. Ишемических изменений ST- T не
    обнаружено. В конце марта - начале апреля начались почти ежедневные головокружения,
    парестезии стоп и кистей, и какое- то онемение языка, боли в левом плече и в районе
    позвоночника между лопаток, какое- то неприятное ощущение в горле. Обратился к невропатологу,
    он поставил диагноз: задний шейный симпатический синдром. Сделал УЗИ БЦА - все в норме,
    однако окулист, посмотрев глазное дно, сказала, что нарушен венозный отток. Последние месяцы
    контролирую АД, оно в пределах 130- 110/ 65- 55. Вес с августа 2002 года по май 2003 сбросил на
    20 кг со 100 кг при росте 183см (организовал диету, ну, и нервы, наверное).
    Как я уже говорил, посещаю психотерапевта, и последнее время стало легче.
    Однако последние две недели болит позвоночник в районе шеи, а также где- то в центре спины
    между лопаток (кстати, за 3 дня до того как у меня начал болеть позвоночник я искупался, на утро у меня болело горло, а через три дня начал побаливать позвоночник). Также побаливают ноги и колени в частности. Периодически чувствую слабость в ногах как во время ходьбы, так и в положении сидя. Бывают боли в груди. Побаливают руки, причем, если раньше болела левая рука, то сейчас боль появляется и в правой руке. Болят
    пальцы на руках. Особенно неприятно когда появляются боли и слабость в ногах. Подскажите, пожалуйста, это реакции со стороны позвоночника? Какие обследования нужно пройти? И еще, я целый год пытаюсь понять, что со мной происходит, врачи
    говорят то ВСД, то панические атаки, а может ли это быть из- за остеохондроза?
    Кстати, последнее обследование (май 2003) - анализ на сахар, биохимический анализ, анализ на
    гормоны, УЗИ щитовидной железы, ЭКГ и РЭГ - делал в начале мая. Все анализы были в норме,
    только РЭГ показал результаты, как и прежде.
    Спасибо.

  2. Гончаров М.З.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего они правы. Во всяком случае они Вас обследуют и пытаются найти причину и подобрать лечение очно. У них полное неоспоримое приемущество перед нами- это Вы должны понять!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •