Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос детским невропатологам
    от serden в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Вопрос врачам невропатологам
    от Stan в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 22:24
  4. Добрый день. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос, мой родной отец родился...
    от Света в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 22:10
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 16:59
  1. Борис
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос врачам- невропатологам.
    Посредвстаом нашей родной медицины получил Гепатит С.
    На фоне антивирусной терапии после 3 месяцев ее проведения (реаферон+ рибамидил)возникли побочные эффекты: демеленизирующая полиневропатия (диагнос поставлен в центре нервно- мышечных паталогий при ЦКБ МПС). Выражалось это в том, что в течении марта месяца этого года сначала начали неметь пальцы рук, затем ладони, затем упадок сил (стало тяжело все поднимать), короче чуть не сдох, руками делать было вообще ничего не возможно).
    Назначали терапию:
    Преднизалон - по 65 мг с утра через день
    Мильгамма
    Тиоктоцид- 600.
    Данную терапию применяю с апреля. Недельки через три все внешние симптомы полиневропатии снялись, однако нервные импульсы по результатом ЭМГ не восстановились до конца и восстанавливаються медленно. При снижении дозы преднизалона до 25 мг через дент мне кажеться опять появились первые симптомы полиневропатии. Сейчас повысил дозу до 40 мг через день вроде почти ничего не чувствуеться.
    Мояроблема заключаеться в том, что, кроме того преднизалон сам по себе вреден, при гепатите он вреден вдвойне, что и показывают анализа вирусной нагрузки (увеличилась, хотя печень пока сдерживую в норме гепатопротекторами - фосфоглив и др. ). Кроме того, преднизалон нельзя применять совместно с интерфероном(один снижает иммунитет, другой раскручивает его, бессмысленно потрачу деньги на достаточно дорогой интрон.
    Короче получаеться западня из которой выход только кончить с жизнью самому, так как постоянно мучаться от невозможности что- либо с гепатитом нету сил.
    В связи с вышесказанным вопросы к докторам, консультирующим здесь:
    1)Как долго возможна гормональная терапия (как я понимаю уже пора с ней завязывать , а то появяться еще и язва с диабетом)
    2)Существуют ли какие- нибудь лекарства от поленевропатии, не обладающие иммуно- супрессивными свойствами, сколько бы они не стоили, чтобы можно было применять совместно с интроном?
    3)Обладаю ли я какими- либо преспективами избавиться от полиневропатии и нормально заняться антивирусной терапией или можно уже не трепыхаться?

  2. Чижиков К.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На первый вопрос, у меня ответа нет, т. к. это зависит от клинической картины и данных дополнительных методов обследования. По второму вопросу скажу следующее, Вас лечат и наблюдают в одном из лучших центров России, который специализируется на подобных заболеваниях, Вам назначили хорошую схему лечения, и, я Вам не советую решать вопросы лечения сомостоятельно, без ведома невролога центра, который Вас наблюдает. И, третий вопрос, да, перспектива у Вас есть. Лечитесь.

  3. Супонева Н.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Борис, не изменяйте схему лечения, это действительно может закончится для вас язвой или еще чем- нибудь. Обычно на фоне гормонов назначаются противоязвенные препараты. Вы их принимаете? Второе. Вы нуждаетесь в лечении иммуносупрессивными препаратами, поскольку именно они позволили достичь положительного эффекта. Можете также посоветоваться с врачами по поводу иммуноглобулинов класса G, если вас не волнует их стоимость (препараты Хумаглобин, Интраглобин, Сандаглобулин, одна капельница стоит порядка 1000 долларов, на курс не менее 5). Однако это не освободит вас от преднизолона. Третье. Показатели электронейромиографии всегда "отстают" от видимого клинического эффекта. Это нормально. Кроме того, обсудить можно и назначение альфа- липоевой кислоты (тиогамма). Это в порядке обсуждения с врачом, который вас наблюдает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •