Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 06:27
  2. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 16:22
  3. Ответов: 3
    : 10.06.2004, 08:08
  4. Пожалуйста ответьте срочно! Я леу бесплодие, сейчас мне назначили препарат ...
    от Рита в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 08.06.2004, 18:59
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 07:42
  1. Рита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста ответьте срочно! Я лечу бесплодие, сейчас мне назначили препарат Эстрофем по 2 таб. на ночь. Но дело в том, что у меня эпилепсия. Приступов нет уже более 2, 5 лет. Я принимаю финлепсин(200): утро 0, 5таб. и вечер 1таб. , клоназепам: 0, 5таб. днем. Прочитала в аннотации: " Поставьте в известность вашего врача, если принимаете препараты для лечения эпилепсии. Необходимо регулярное наблюдение врача. " Препарат Эстрофем мне нужно принимать уже сегодня вечером. Но я очень боюсь, что у меня опять могут начаться приступы. Но и повышать дозу финлепсина тоже бы не хотелось, потому что если я забеременею, мне срочно нужно будет снимать противоэпилептические препараты. Что мне делать? Как поступить более правильно? Может я зря волнуюсь: риск появления приступов минимален? Врач невропотолог посоветывал поднять утреннюю дозу финлепсина до 1 таб. , но это означает, что я буду очень заторможенной, и долго затем снимать препарт до прежней дозы. Заранее спасибо.

  2. Чижиков К.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Все вопросы адресуйте лечащему врачу, а не нам. Мы не несём за Вас ответственность.

  3. Рита
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я и не собираюсь возлагать на Вас такую ответственность. Мне нужено только лишь Ваше мнение. В энциклопедии написано: "Взаимодействие: Эффект снижают наркотические анальгетики, транквилизаторы, наркозные и противосудорожные препараты, индукторы микросомальных ферментов печени.
    Уменьшает активность гипотензивных, антикоагуляционных и гипогликемических средств. "
    Там ничего не сказано об приступах. А что может быть на самом деле.

  4. Чижиков К.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    На течение эпилепсии, я не думаю, что этот препарат может повлиять, но эффективность лечение этим препаратом, учитывая приведённую Вами информацию о взаимодействии препаратов, может снизиться, т. к. Вы лечитесь противосудорожными препаратами.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •