Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 21:47
  2. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 15:04
  3. Доктор Бобров пожайлуста ответьте У меня постоянно кружиться голова болит ...
    от Бэлла в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 06:41
  4. Ответов: 3
    : 17.05.2004, 09:59
  5. Здравствуйте, мне 22 года. У меня уже 7 месяцев кружиться голова, как- бы п...
    от Дмитрий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 18:09
  1. НИКОЛАЙ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! У меня постоянно кружиться голова и предобмороные состояния в течении 3 последних лет! Абсолютно ничего не могу делать. Обратился к невропатологам, прошел обследования реонцелографию, венозный отток затруднен, нарушение ликвородинамики, признаки ликворной гипертензии, назначили курс олечения - НО- ШПА 3 раза в день, потом НООТРОПИЛ 3 раза в день, и циннаризин 3 раза в день, препараты сказали принимать не все сразу а сначала ношпу (в течении2 недель), потом ноотропил, а потом циннаризин. Доктор у меня следующий вопрос - я гипотоник у меня давление 110на 70 это рабочее, после приема ношпы у меня давление падае до 90 на 50 а то и ниже. Страшно давит на голову. Правильно ли меня лечат, ведь у меня низкое давление а мне назначают сосудораширяющие средства? Иногда давление повышается до 140 на 80. Но в основном оно низкое. .. Обьясните, из- за чего может быть ликворная гипертензия у гипотоника?

  2. Алексей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Николай!
    Реоэнцефалография в вашем случае является абсолютно не информативным методом исследования, а потому на полученные результаты не стоит уж так сильно концентрировать внимание. Вам желательно сделать УЗДГ (или Дуплексное сканирование) сонных и позвоночных артерий, которые дадут более объективную оценку состояния сосудов кровоснабжающих головной мозг. По описанной вами картине для Но- шпы действительно нет показаний в настоящее время, другое дело, что ваш врач мог назначить этот препарат по поводу другого заболевания. Я бы рекомендовал вам продолжить прием ноотропила (только не 3, а 2 раза в день), а также проконсультироваться у лечащего врача по поводу приема каинтона (винпоцетин) и бетасерка, которые будут более эффективны.

  3. Гончаров М.З.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ликворная гипертензия здесь вообще неправомочный диагноз по сделанным Вам обследованиям. Смените врача.

  4. Ася
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте

    неделю назад вернулась из за границы. в полете было все хорошо а через пару часов начались сильные головокружения. Все плавает перед глазами и земля под ногами ходит. И так уже неделю. .. . была у телапевта и лор. они направили к неврологу. Пока жду очереди. .
    .
    Помогите пожалуйста ! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •