Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. лицевой нерв
    от ivkoko в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 15:09
  3. Ответов: 2
    : 03.08.2004, 04:34
  4. Ответов: 4
    : 02.08.2004, 14:32
  5. Ответов: 4
    : 14.05.2004, 19:56
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Две недели назад я простудил лицевой нерв, в результате чего правая половина лица перестала двигаться (у меня сахарный диабет второй группы).
    Какими методами и препаратами наиболее эффективно лечение в стационаре?
    Каков курс?

  2. Алексей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, невропатию лицевого нерва необходимо все же лечить в стационаре. А лечение по интернету не назначается. Не затягивайте с обращением к неврологу! !!

  3. Супонева Н.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, при сахарном диабете довольно часто возникают различного рода невропатии, в том числе лицевого нерва. Лечение, как правило, длительное. Кроме физиотерапевтических процедур и ряда препаратов, содержащих витамины группы В, в первую очередь надо обратить внимание на уровень сахара в крови. Выясните также о возможности проведения электронейромиографии (исследование проведения нервных импульсов по лицевому нерву). Это позволит выявить тяжесть поражения нерва и определиться с прогнозом.

  4. Мяч Кенгуру
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Паралич Лицевого Нерва состояние доброкачественное и "само проходит". Кроме как капли в глаз чтобы не прересыхала роговица ничего не используется.

  5. Алексей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Коллега, нейропатия лицевого нерва не всегда проходит, тем более сама. Эти глупости стоит говорить сидя с бабашками на лавочке. Для правильной постановки диагноза все же необходимо обследование, а так как в курс лечения входит не только инъекции витаминов группы В, но и ФТЛ, а также нередко используют кортикостероиды, прием которых должен быть под контролем врача, то стационарное лечение все же стоит рекомендовать. .
    А вот то, что препдположение что поражение избирательное только одного лицевого нерва и больше ничего как следствие диабета, все же спорно, потому что это больше похоже на казуистику. Дургое дело, что СД может создавать усмловия для развитие нейропатий. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •