Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 12:30
  2. Ответов: 3
    : 22.08.2004, 05:48
  3. Боли в желудке исчезают при употреблении горькото стручкового перца - нонсе...
    от Александр в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 14:53
  4. Здраствуйте. У меня СПКЯ, нерегулярный менстр. цикл. Врач прописала мне кур...
    от Рита в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 08:15
  5. Доктор извините что еще раз обращаюсь, я вам писал по поводу припухлости на...
    от Евгений в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 13:04
  1. IrutkaRu
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Мне 26 лет, сегодня на работе сказали, что я и еще 2 человека (22 и 25 лет) должны сделать прививки от кори. Хотелось бы узнать, с чем это связано? Стоит ли ее делать? Или можно отказаться? Чем чреват отказ от данной прививки? Возможны ли какие-то осложнения после нее (в случае согласия на прививку)? Есть какие-то противопоказания для данной прививки, если у меня есть такие диагнозы как мигрень, ВСД, хронический пиелонефрит, операция на правой молочной железе по поводу удаления фиброаденомы (доброкачественной), аллергия (в основном на амброзию и лебеду), спаечный процесс на правом яичнике.

    Заранее благодарна за ответ.
    С уважением, Ирина.

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    С чем это связано - НЕ знаю, т.к. Вам виднее! Скорее всего это чья-то дурь
    Я бы не делал. Отказаться можете, это ничем Вам не грозит, чем бы не пугали, т.к. только Вы хозяин своего организма.
    Осложнений в таком возрасте может быть масса.
    Фиброаденома и аллергия могут быть теоретически поводом для отказа от прививки.
    Берегите себя!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. IrutkaRu
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Александр Иванович!
    Спасибо за ответ. Только сегодня читая его вспомнила, что забыла написать самое главное по поводу этой прививки. Когда в школе всем делали в обязательном порядке эту прививку, я помню, что очень боялась ее делать, т.к. мне казалось, что укол под лопатку - это безумно больно. И как мне сейчас кажется, я так ее и не сделала. Пишу "кажется", потому что однозначно сказать не могу, нет твердой уверенности. Собственно мой первый вопрос с этим и был связан. Если я не сделала ее в школе, то может мне действительно стоит сделать ее сейчас? Насколько это опасно - не привиться ни разу от кори? И что важнее в такой ситуации: то, что у меня нет прививки и значит не выработан иммунитет к кори, или то, что в раннем детстве я ей переболела и значит повторно уже не заболею. Если Вас не затруднит, напишите коротко механизм развития кори. То есть болеют ли ей повторно? Вырабатывается ли имуннитет после однажды перенесенной кори? Буду очень признательна Вам за ответ. Прошу прощения за собственную забывчивость, которая вынуждает Вас отвечать еще раз
    С уважением, Ирина.

  4. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Привика не означает 100% гарантии НЕ болеть корью.
    Корью болеют 1 раз в жизни, лучше это делать в детстве - легче переносится. После этого стойкий пожизненный иммунитет.
    Прививка от кори таит в себе возможность массы осложнений аллергического толка. Кроме того присоединяется шанс заразится ВИЧ (СПИД) и/или гепатитом В или С. Ведь перчатки перед каждым пациентом в России почему-то не меняют, а дети в Элисте были заражены ВИЧ именно через каплю крови на перчатке...
    Выбор за Вами, если Вам это мешает спать, но я бы не маялся дурью и НЕ прививался. Взвесте за и против: гипотетический шанс защититься от того, чего может и не быть И реальный шанс осложнений и заражения. Напомню, что в РФ сейчас ЭПИДЕМИЯ ВИЧ и гепатитов В и С с высоким темпом роста...
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  5. IrutkaRu
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, Александр Иванович!
    Если это возможно, то я хотела бы получить еще один ответ.
    Вчера уточнила у мамы болела ли я в детстве корью. Она сказала, что ТОЧНО болела краснухой. Отсюда вопрос: корь и краснуха - это разные заболевания? И верно ли утверждение, что краснуха - это облегченный вариант кори?
    Далее, мама сказала, что в детстве (примерно 7-8 месяцев) мне делали прививку АКДС, впрочем как и другим детям. Как я понимаю, АКДС - это комплексная прививка. Хотелось бы уточнить против каких заболеваний.
    И последнее: мама говорит, что в школе мне однозначно делали прививку под лопатку, только она не помнит от чего прививка была. Поэтому вопрос такой: под лопатку делают ТОЛЬКО прививку от кори или может быть есть еще какие-то прививки от других заболеваний, которые ТОЖЕ делаются под лопатку?
    Заранее спасибо за ответ.
    С уважением, Ирина.

  6. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Корь и краснуха АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ болезни!
    АКДС - это вакцина, предназнаеченная для создания искусственного иммунитета от коклюша, дифтерии и столбняка. Создаваемый иммуннитет длится около 5 лет, по инструкции положены ревакцинации (повторные прививки) каждые 7 - 10 лет.
    "Под лопатку" - это вариант подкожного введения вакцины с выраженным местным побочным действием. Грубо говоря, "под лопатку" колят то, от чего отнялась бы рука...
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •