Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 17:38
  2. Мне 66 лет. Месяц назад я сломала ключицу. Мне наложили гипс, из- за этого ...
    от Галина Федоровна в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 07:24
  3. Ответов: 3
    : 16.06.2004, 23:25
  4. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 06:03
  5. Ответов: 2
    : 11.05.2004, 04:00
  1. Галина Федоровна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 66 лет. Месяц назад я сломала ключицу. Мне наложили гипс, из- за этого я практически не могла спать. Спала кое- как на одном боку. В результате, стала замечать, что ночью сводит ногу, когда находишься без движения, причем сводит очень сильно судорогой, нога становится вообще как не своя. Меня это очень напугало. Теперь я боюсь ложиться спать, т. к. судороги постоянные - очень больно. Хирург сказал, что это защемление нерва, возможно из- за того, что я отлежала ногу. Предлагает делать "блокаду". Что это такое яне знаю, но очень не хочется навредить здоровью. Скажите, как лечится защемление нерва. И можно ли при лечении не прибегать к уколам и оперативному вмешательству. Заранее спасибо.

  2. Супонева Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Галина Федоровна. Судороги при радикулите - вещь не очень частая. Другое дело, что на фоне хронической компрессии того или иного корешка (вследствие остеоходндроза) у людей (чаще женщин) зрелого возраста (менопауза и постменопауза) возникают электролитные нарушения, которые могут проявляться судорогами в скомпрометированной конечности (чаще ноге). Короче говоря, лучше все обследоваться, но привентивно можно принимать препараты кальция, магния и калия. По рекомендации врача, конечно же. Блокады - ничего страшного, обычная процедура, но вот нужна ли она вам - вопрос.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •