Зарегистрироваться

Похожие темы

1. Здравствуйте! Я по поводу спинно- мозжечковой атаксии 1 типа. ДНК- диагност...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 05:35
  2. Здравствуйте! Я по поводу спинно- мозжечковой атаксии 1 типа (спиноцеребел...
    Ответов: 5
    : 30.06.2004, 01:30
  3. Я опять про аллели при аутосомно- доминантном заболевании спинно- мозжечков...
    Ответов: 6
    : 02.06.2004, 06:13
  4. Ответов: 2
    : 01.06.2004, 05:10
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 20:30
  1. Светлана
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, с каких симптомов и в каком возрасте начинается спинно- мозжечковая атаксия (наследст. )? И можно ли что- то сделать для облегчения течения этой болезни? Спасибо за внимание и ответ.

2. Супонева Н.А.
    Читатель Недуг.Ру
    начинается по- разному. чаще всего это неустойчивость, неуверенность при ходьбе, пошатывание, трудности при выполнении мелких движений, нарушение речи. Но вообще- то если у вас есть родственники с этим заболеванием, то есть смысл наведаться в медико- генетическую консультацию

3. Екушева Е.В., к.м.н., врач-невролог
    Читатель Недуг.Ру
    Наследственные спино- мозжечковые атаксии это обширная группа достаточно редко встречающихся заболеваний центральной нервной системы, главными симптомами которых являются нарушение походки, неустойчивость. Известно несколько вариантов заболевания, каждый из которых имеет свои клинические особенности, чаще всего заболевание начинается до 20 лет. Необходимыми шагами является консультация невролога и генетика, а при подтверждении диагноза наблюдение невролога.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •