Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Постоянный насморк
    от volodya в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 0
    : 08.01.2005, 16:34
  2. у меня срок 9 недель. первая беременность. у меня повышенный уровень мужски...
    от Катя 20 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 12:39
  3. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 12:19
  4. Здравствуйте доктор, мой вопрос связан с месячными. Задержка 7 дней, тест н...
    от Ксюша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 05:55
  5. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 19:21
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, доктор.
    После первого же применения мази Демалан ( у меня демодекоз, мазь назначил врач) началась сильная чесотка и покраснение век, глаза сильно слезятся. Является ли это нормальной реакцией на Демалан?
    Заранее благодарна, Ирина.

  2. Аватар для newark категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    92
    Демалан - наиболее эффективный препарат этиотропного лечения демодекоза. Но при применении может наблюдаться гиперчувствительность к компонентам препарата, покраснение кожи, зуд (редко). В период применения крема не рекомендуется пользоваться косметическими средствами. Следует избегать длительного пребывания на солнце, а также работы на компьютере, употребления алкоголя и острой пищи.
    Перед нанесением крема предварительно кожу лица (с 15-минутным интервалом) протирают спиртовой настойкой календулы, эвкалипта или аралии. Остатки крема удаляют чистой салфеткой через 30 минут после нанесения. В вечернее время (перед сном) наносить крем рекомендуется после обработки кожи лица теплой водой с мылом.
    Профессор Куренков В.В.
    Телефоны: 416-78-44, 416-78-55,
    КЛИНИКА «НОВЫЙ ВЗГЛЯД»

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Аллергическая реакция совместно с прямым раздражением препаратом конъюнктивы глазного яблока.

    Необходимо прекратить применение препарата и обратиться к офтальмологу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •