Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. пропуск в приеме Диане 35
    от kleolita в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Доктор! Что представляют собой спайки? Почему после кесарева риск возникнов...
    от Надя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 11:47
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 22:52
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 04:37
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 09:02
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня жалобы на перебои в работе сердца, причем мои субъективные ощущения при этом бывают разные: трепетание, замирание, шевеление сердца в груди. Случается это достаточно редко, приблизительно раз в месяц, иногда раз в два- три месяца. Год назад обратилась с этими проблемами к кардиологу, прошла следующие обследования: ЭКГ на велотренажере, ЭХО, суточный мониторинг, УЗИ печени, почек, щитовидной железы, клинический, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. Все было в норме, только по результатам суточного мониторинга был поставлен диагноз « синусовая тахикардия» (средняя ЧСС – 85 ударов в минуту). Эктопическая активность не была зарегистрирована. Недавно я опять пошла к врачу, но на этот раз на Холтере были зарегистрированы одиночные НЖЭС - 31 комплекс в течение 21 часа, 30 из них было зарегистрировано в течение одного часа. Но я никак их не почувствовала! Не могли бы Вы объяснить, почему иногда я очень явно ощущаю экстрасистолии, а в этом случае я их даже не заметила? И как- то странно, что все эти комплексы пришлись на один час (с 15. 00 до 16. 00). Какова норма количества эктопических комплексов в час (30 – это много или мало? )? И чем отличаются по ощущениям наджелудочковые и желудочковые эктопические комплексы?

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Экстрасистолы большинство людей и не ощущают, как я, например. 31 НЖЭС - это мало, лечения НЕ требует.
    В отношение того, что Вы ощущаете раз в месяц, то вполне вероятно, что это не ЭС, а тахикардия. Нужно ее как-нибудь зарегестрировать: снять ЭКГ при приступе, вызвав скорую; спровоцировать при ношении суточного монитора ЭКГ или спровоцировать в ходе электрофизиологического исследования.

    Только узнав, что это за аритмия, с ней можно будет бороться.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •