Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 01:27
  2. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 19:41
  3. Зравствуйте. Моей маме 58 лет. Менструации небыло 8 месяцев(2 года назал вс...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 21:14
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:08
  5. Ответов: 3
    : 17.05.2004, 17:34
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, мне 27 лет. У меня хронический септический эндокардит, был поставлен в 1988 г. после перенесенной операции на сердце по поводу ДМЖП. Профилактическое лечение пролучал 1 раз в год в течение 3 лет, в дальнейшем не лечился. На данный момент состояние удовлетворительное, сохраняются жалобы на быструю утомляемость и потливость. Сейчас у меня по данным ЭхоКГ: недостаточность аоортального клапана I- II степени, на створках клапана застарелые вегетации. Каков прогноз по данному заболевания у меня? На ваш взгляд, как серьезно это заболевание?

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    У Вас 2 основных риска:
    1. инсульт (отрыв тромба с клапана).
    2. нарастание сердечной недостаточности (одышка, отеки).

    Для профилактики первого нужно под контролем врача постоянно принимать ВАРФАРИН.
    Для профилактики второго лучше всего поставить искусственный аортальный клапан (операция на сердце) с санацией вегетаций и под прикрытием хорошего курса антибиотиков (ванкомицин + левофлоксацин, например).
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •