Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 20:01
  2. Ответов: 3
    : 09.08.2004, 02:03
  3. Ответов: 2
    : 24.07.2004, 17:09
  4. Ответов: 2
    : 21.06.2004, 02:40
  5. Ответов: 2
    : 11.05.2004, 18:14
  1. Дмитрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня в 1998г. была травма позвоночника в крестцовом отделе (поднял тяжесть одной рукой, на следующий день не мог согнуться- разогнуться из- за боли), но рентген и лечение не проводились (точнее терапевт назначила сухое тепло, а во время домашнего массажа произошел щелчок и боль прошла). Через полтора года после становой тяги почувствовал несильную боль в том же районе крестца. Мне подсказали специалиста, который вроде бы вправил позвонки, только сейчас у меня очень часто слышится хруст в позвоночнике при движениях, боли в спине после длительного стояния, сидения или прямохождения. Не знаю, связано ли с этим, но еще ужасно болят стопы.
    Насколько это может быть серьезно?
    Я делаю упражнение - скручивание (лежа поворачиваю таз или плечи вдоль оси позвоночника на сколько могу), при этом бывает очень сильный хруст, но становится легче в спине. Не вредно ли это?
    Заранее спасибо за ответы!

  2. Тетерин Д.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Доброе время суток. В основе всех Ваших вопросов лежит один вопрос на сколько это серьезно. Отвечаю, пока не увижу не знаю. Тут надо видеть спину, ее динамику. Без этого трудно отвечать. То, что после определенных движений возникает облегчение это нормально, но желательно очная консультация и при неолбходимости подбор специальных упражнений. Насчет вреда ничего не могу сказать, если стало легче то наверное не вредно. Только, как я понимаю ситуацию, это облегчение временное. Если да. то надо решать проблему в корне а не полиативными воздействиями

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •