Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    : 22.12.2015, 16:37
  2. Здравствуйте! У меня периодически повышается давление до 140/ 90. Сделала...
    от Татьяна Ярославовна в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 27.08.2004, 02:50
  3. Здравствуйте, доктор. Мне 54 года, иногда повышается артериальное давление ...
    от Ольга Петровна в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 21:53
  4. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 15:36
  5. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 04:22
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. У меня повышается давление ночью между 2- 3 часами, от чего я резко просыпаюсь, до 150/ 105, мое давление 115/ 80, состояние крайне неприятное иногда бывает тахикардия. Давление повышается 1- 2 раза в месяц, ночью, очень резко. Раньше часто поднималось второе - диастол. Что нужно обследовать?

  2. Гофман А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно проведите СМАД (суточное мониторирование АД). По видимому, Вы относитесь к т. н. "найт пикерам" - этим термином называют пациентов, у которых в силу определённого нарушения сосудлистого тонуса и регуляции кровообращения происходит ночное повышение АД. В случае повышения АД в ночные и предутренние часы целесообразно принимать комбинацию препаратов, среди которой обязательно должен быть ингибитор АПФ (напримр, Эналоприл). Его надо принять непосредственно перед сном. Вы ничего не пишете относительно частоты пульса. В случае, если она повышена, - рекомендую принимать бета- адрено блокаторы (Атенолол, Небилет, Локрен). Утром, натощак - Гипотиазид+ Эналоприл.

  3. Гофман А.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно проведите СМАД (суточное мониторирование АД). По видимому, Вы относитесь к т. н. "найт пикерам" - этим термином называют пациентов, у которых в силу определённого нарушения сосудлистого тонуса и регуляции кровообращения происходит ночное повышение АД. В случае повышения АД в ночные и предутренние часы целесообразно принимать комбинацию препаратов, среди которой обязательно должен быть ингибитор АПФ (напримр, Эналоприл). Его надо принять непосредственно перед сном. Вы ничего не пишете относительно частоты пульса. В случае, если она повышена, - рекомендую принимать бета- адрено блокаторы (Атенолол, Небилет, Локрен). Утром, натощак - Гипотиазид+ Эналоприл.

  4. ТАТЬЯНА
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, доктор. Пульс учащается до 100 ударов, но не всегда, изредка бывает тахикардия. Часто бывает ощущение "мурашек" по ногам и неприятные ощущения в прямой кишке (похоже на состояние волнения), хотя повода для этого как бы и нет.

  5. Аватар для nedug54873 Новичок
    сообщений
    1
    скажите пожалуйста давление поднимается резко ночью пульс 100 начинает сильно трести 160 на90 а утром 90 / 60

  6. Мария
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Небилет по пол-таблетки на ночь и настойку женьшеня-должно полегчать.

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug54873 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста давление поднимается резко ночью пульс 100 начинает сильно трести 160 на90 а утром 90 / 60
    Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  8. Аватар для nedug61532 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте мне 43 года живу в Москве у меня такой воарос у меня повышен сахар до 8,9 бывает это после еды натощак 7 по ночам иногда просыпаюсь начинаю встав ать и резко поднимается давление сильное сердцебиение начинается потом шум в ухе правом или в обоех потом само по себе давление снижается 137 на 90. Утром просыпаюсь уже давление в норме что это можит быть от чего поднимается давление

  9. Аватар для nedug69606 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день,уважаемый доктор! Мне 50 лет. В 1908 г. после перенесенного на ногах ОРВИ, - инф.-аллерг. миокардит с нарушением ритма по типу экстросистолии. Ранее ничего не беспокоило. Ощущала перебои в сердце, но чувствовала себя хорошо. В 2005 г. умер муж, стресс, наступление климакса и началось! В прошлом году, в ноябре месяце был поставлен диагноз - мерцательная аритмия. В 2013 г.приступы повтоились в августе-1 раз, в октябре - 2 раза, в ноябре - 4 раза и в декабре - уже 2 раза. С ноября месяца 2013 г. справляюсь сама( 4 таб.пропанорма и 1/2 т.копатена). Приступы случаются ночью, с 1.00 до 4.00. Проходят в течение часа после приема таблеток. Сдала все анализы: ЭХО - полости не расширены, клапаны не изменены, функции желудочков не нарушены;, сахар - 4,7; ТТГ - 2,03; Холестерин - 5,0. На снимках ЭКГ (при приступах) , когда вызывали скорую помощь, зафиксированы( в августе - фибриляция предсерджий, после введения лекарства - ритм восстановлен; в октябре - трепетание предсердий, ускоренный предсердный ритм, депрессия сегмента ST; после введения - в/в аспаркам и новокаиномед, ритм синусовый; в ноябре - синусовая тахикардия). Сделан Холтер, но как раз в эти сутки состояние было спокойное. Результат пока не получила.(т.к. врач в отпуске). Принимаю: утром - 2,5 -конкор, вечером - 2,5 -престариум и 75 -кардиомагнил. Давление измеряю и утром и вечером. Всегда нормальное. Но ночью ни с того ни с сего, повышается давление и пульс! Жить страшно! Помогите, что делать!

  10. Аватар для nedug75038 Новичок
    сообщений
    1
    У меня по ночам давление поднимается до 200/105 а то и выше. А сейчас уже и вечером поднимается. Что делать?

  11. Аватар для nedug78689 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Не знаю что со мной. Ночью, после засыпания я вдруг резко просыпаюсь от того что мне плохо становится. Поднимается давление, очень плохо, приступ паники и страха, кажется что я умираю. Я иду пью кораллол, пустырник, валериану и под язык три таблетки глицина и через какое то время меня отпускает. Иногда это состояние повторяется чаще иногда реже. Боюсь таких атак и резкого повышения давления, что делать ?

  12. Аватар для nedug85152 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Не знаю что со мной. Ночью, после засыпания я вдруг резко просыпаюсь от того что мне плохо становится. Поднимается давление, очень плохо, приступ паники и страха, кажется что я умираю. Я иду пью кораллол, пустырник, валериану и под язык три таблетки глицина и через какое то время меня отпускает. Иногда это состояние повторяется чаще иногда реже. Боюсь таких атак и резкого повышения давления, что делать ?

  13. Аватар для nedug85679 Новичок
    сообщений
    1
    После употребления алкоголя, на следующую ночь, после того как я уснул резко проснулся, как будто сознание терял, задыхался и давление поднялось, в ушах гудит, тошнит. Под язык принял таблетку капотена - не помогло, через час снова принял и не помогло. Стоит ли вообще таблетки принемать или это все из за нарушения водно-солевого обмена и ничего страшного не случится?

  14. Аватар для nedug86139 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте. у меня такая же проблема. днем вродибы все хорошо все проверял в организме все в норме. а к вечеру (не всегда) подскакивает давлениие до 150на 90 чуство страха паники и врачи только разводят руками смотря на снимки кардиограмы узи и говоорят тутт все в норме... подскажите что делать? мучаюсь от этого((((

  15. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug86139 Посмотреть сообщение
    здравствуйте. у меня такая же проблема. днем вродибы все хорошо все проверял в организме все в норме. а к вечеру (не всегда) подскакивает давлениие до 150на 90 чуство страха паники и врачи только разводят руками смотря на снимки кардиограмы узи и говоорят тутт все в норме... подскажите что делать? мучаюсь от этого((((
    Не об этом ли идёт речь в вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •