Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Мне 34 года, не курю, у меня наблюдается сильный рост вол...
    от Таня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 12:29
  2. Здравствуйте. Мне 25 лет, рост 176см, вес 98 кг, Пожалуйста ответьте мне. П...
    от Алексей в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 22:09
  3. Здравствуйте, Доктор ! Мне 42 года, рост 176см, вес 80кг, не курю, алкогол...
    от Сергей в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 01.07.2004, 06:44
  4. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 18:41
  5. Здравствуйте! Мне 34 года. Рост - 190 см, вес 90 кг. Не курю. Алкоголем не ...
    от Владимир в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 17.05.2004, 23:17
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Доктор !
    Мне 42 года, рост 176см, вес 80кг, не курю, алкоголь умеренно только по праздникам,
    пищу не солю, чай без сахара, кофе не пью(а хочется), работа сидячая за компьютером, в день хожу пешком min1. 0 час.
    С 16 до 36 лет АД 140/ 90 без приема медикаментов, затем стало повышаться:
    37 лет - 155/ 100, 38- 42 года держится 190- 200/ 110- 130 при пульсе 72. Медикаменты пока не принимаю.
    С 37 лет проходил обследование в разных местах, результаты за последние 2 года:
    ЭКГ - N (гипертрофии нет, аритмии - нет, тахикардии - нет), УЗИ органов мочеполовой сферы - N, доплерография почечных артерий - N, ангиосцинтиграфия почек - N, радиоизотопная ренография почек - N, эхокардиография - N, окулисты то находят начальную ангиопатию сетчатки, то нет. Анализы клинический и биохимический крови - N(холестерин и сахар - N), анализ мочи(обычный и Нечипоренко) - N.
    Никаких неприятных ощущений от повышенного АД не испытываю. Начинаю чувствовать, где у меня сердце, только тогда, когда принимаю таблетки, причем ЭНАП и АНАПРИЛИН снижают давление, а КАПТОПРИЛ - нет. Во всех случаях ощущаю какое- то стеснение в груди.
    Год назад мне делали лор- операцию под общим наркозом: деприван - 20 мл,
    клофелин - 1, 0 мл, фентанил 6, 0 мл . За 3 дня до операции ЭНАПом сбил давление до 135/ 90, но на операционном столе от волнения оно все равно было ~ 165/ 100 пока я разговаривал с анестезиологом, как только отключился - 90/ 60. И после операции оно поднялось до 135/ 90 только за 3 дня. Анестезиолог из- за этого сказала мне: "Никакой Вы не гипертоник, Вы псих… ".
    ВОПРОС: 1. Можно ли из этого сделать какой- то вывод о природе моей гипертонии или это полностью результат воздействия клофелина ?
    2. Какое обследование можно еще пройти, чтобы сделать окончательный приговор - да, я "обычный гипертоник" и мне нужно не валерьянку с пустырником пить, а локрен, энап- Н и. т. д. Может быть мои надпочечники или кто там еще "исправны"(они просто получают
    такую команду), и нужно не их "насиловать" лекарствами, а разбираться с началом этой цепочки?
    Я понимаю, что необходимо снижать АД, вопрос как и чем. У меня отец военный врач- терапевт, так всю жизнь "мучил" нас таблетками, хотя сам их не пил. Сейчас у мамы гипертония, так она жить не может без таблеток. Если бы я с 16 лет сидел на них, то давно бы уже превратился в инвалида. Но дальше откладывать "безмедикаментозную" жизнь уже нельзя. Прошу подсказать мне, опираясь на Ваш профессиональный и жизненный опыт.
    Заранее благодарен за любой ответ. Не сочтите дикарем, недавно слезшим с дерева и рассуждающим на темы, о которых не может иметь никакого понятия. Я просто хочу, если уж становиться заложником лекарств, то хотя бы в меньшей степени, не подменять защитные функции организма, а помогать им.

  2. Гофман А.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Скорее всего у Вас эссенциальная артерильная гипертензия. Причино- следственные связи в Вашем случае значения не имеют. Необходимо подобрать правильную комбинацию препаратов и постепенно снизив АД, поддерживать его на нормальном уровне. Ваше плохое самочувствие на фоне снижения АД связанно с тем, что Вы привыкли к высокому АД (произощла перенастройка барорецепторов и соответствующая адаптация всех систем организма). Засплатой за это будет быстрый и необратимый износ сердечной мышцы, пропитывание сосудистой стенки холестерином, высокий риск тромбозов (инсульт, инфаркт, стенокардия, отслойка сетчатки и пр. неприятности), преждевременное старение. 2. Какое обследование можно еще пройти? Суточный мониторинг АД и анализ суточной мочи на следы катехоламинов (ВМК и ГМК).

  3. Сергей 47 лет
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня сходная ситуация рабочее АД 170- 180/ 110- 120
    На приеме у терапевта поднимается до 220/ 130 причем не чувствую никакого дисконфорта.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •