Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор, расскажите пожалуйста об "уздечке", когда она рвется, рве...
    от Никита в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 21.01.2011, 12:39
  2. Здравствуйте, доктор! У меня хроническая молочница. Не могу никак ее вылеч...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 20:22
  3. Доктор, подскажите пожайлуста ! Мне 22 года, с девушкой сплю каждый день а ...
    от Alex в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 15.08.2004, 03:18
  4. Stela ea tebe mogu posovetovati 10 sposobov oralinogo sexa dlea ...
    от ivan в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 14:06
  5. доктор у моего партнера обнаружили уретрит, после того как мы занимались ор...
    от яна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 22.05.2004, 08:27
  1. Аватар для newark категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    92
    Отслоение сетчатки:
    Острое заболевание глаз обусловленное отслоением внутренней оболочки глаза (сетчатки) от сосудистой оболочки. и сопровождается полной или частичной потерей зрения.

    Отслойка сетчатки всегда приводит к значительному снижению зрения и слепоте!

    Причины отслоения сетчатки:
    • близорукость (истончения и разрывы сетчатки)
    • травмы головы и глаза
    • большие физические нагрузки (прыжки, падения, подъем тяжестей и пр.)
    • другие заболевания глаз (диабетическая патология сетчатки; новообразования, кровоизлияния)
    Симптомы отслоения сетчатки:
    • снижение остроты зрения
    • искажение рассматриваемых предметов
    • сужение или выпадение поля зрения
    • появление вспышек в виде искр или молний в глазу
    Диагностика отслоения сетчатки:
    • проверка остроты зрения
    • периметрия - исследование полей зрения;
    • офтальмоскопия - исследование глазного дна.
    • А– сканирование - исследование с помощью ультразвука
    • В – сканирование - исследование с помощью ультразвука
    • электрофизиологическое исследование - определение жизнеспособности нервных клеток сетчатки и зрительного нерва;
    Лечение: должно проводиться в кратчайшие сроки (результат зависит от срока давности отслойки).
    Лазерное Применяется при небольших ограниченных отслойках и разрывах сетчатки, а также для профилактики отслойки сетчатки при дистрофических заболеваниях глазного дна.
    Хирургическое В зависимости от вида и локализации отслоения сетчатки хирург выберет один из методов оперативного лечения:
    Экстрасклеральное:
    • локальное пломбирование в зоне разрыва сетчатки – балонирование или пломбирование силиконом
    • циркулярное пломбирование
    • секторальное пломбирование
    Эндовитриальное:
    • витрэктомия и имплантацией жидкого силикона или специального газа


    Результаты лечения:
    Полное или максимально возможное восстановление зрительных функций (степень улучшения зрения зависит от распространенности и давности отслойки).
    Профилактика:
    Периодические профилактические осмотры глазного дна позволят предупредить отслойку сетчатки!
    Диагностические осмотры при близорукости необходимо проводить не реже 1 раза в год. Обязательное обследование после перенесенной травмы головы и глаз.
    Стоит ли заниматься лечением:
    Срочное – экстренное вмешательство обязательно! При отслойке сетчатки погибают нервные клетки, чем дольше существует отслойка, тем меньше шанс вернуть зрение даже после успешной операции.
    Противопоказания:
    субатрофия (уменьшение глазного яблока в размере) и полное отсутствие зрительных функций.
    Период восстановления:
    В зависимости от вида примененного лечения период реабилитации может занимать от 2 - 3 недель до нескольких месяцев.
    Профессор Куренков В.В.
    Телефоны: 416-78-44, 416-78-55,
    КЛИНИКА «НОВЫЙ ВЗГЛЯД»

  2. Julia16
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно ли проведение операции, если доктором поставлен диагноз "тотальная отслойка сетчатки", но частично зрение еще есть?

  3. Аватар для newark категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    92
    В этом случае необходимо срочно обратится в одну из клиник и получить консультацию витреоретинального хирурга.
    И скорее всего будет назначена срочная операция. Так как это последний возможный способ получить положительный результат.
    За дополнительной предварительной консультацией Вы можете обратиться к нам по телефону.
    Профессор Куренков В.В.
    Телефоны: 416-78-44, 416-78-55,
    КЛИНИКА «НОВЫЙ ВЗГЛЯД»

  4. Санёк
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня деструкция с.т., других патологий нет, решил провести физиотерапевтическое лечение - электрофорез с папаином. Эффективно ли такое лечение или "мёртвому припарка"? Мне 24 года.
    Спасибо.

  5. Аватар для newark категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    92
    Можно выбрать более современный способ профилактики и терапии деструкции стекловидного тела. Глазные капли 1% р-ра Эмоксипина. Он является антиоксидантом (лекарственным средством, препятствующим перекисному окислению липидов клеточных мембран), обладающим антигипоксической (повышающей устойчивость ткани к нехватке кислорода), ангиопротекторной (повышающей устойчивость сосудов), антиагрегационной (препятствующей склеиванию тромбоцитов) активностью.
    Профессор Куренков В.В.
    Телефоны: 416-78-44, 416-78-55,
    КЛИНИКА «НОВЫЙ ВЗГЛЯД»

  6. Санёк
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо.
    Это больно, конечно, я и мексидол (эмоксипин + янтарная кислота = мексидол) принимаю постоянно; недавно капельно, теперь таблетками. Деструкция из-за спазмов сосудов головы.
    Забыл сказать, в дополнение ко всему колю каждый день "экстракт плаценты"(производит Киев в Москве нет), - который применяется по широкому профилю глазных заболеваний, среди которых помутнение с.т. стоит на одном из первых мест. Есть сведения, что он рассасывал помутнения с.т. у людей с прогрессирующей близорукостью (т.е. типичные).

    http://biofarma.kiev.ua/rus/articles...enty_v_54.html

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Ну... похоже, что с проблемой справился...

  8. Дны
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    С какого возраста детям лучше имплантировать искусственный хрусталик?

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Вопрос не в той теме...
    В Уфимском НИИ глазных болезней ИОЛ детям может быть имплантирован с первых месяцев жизни (как и всё в медицине - зависит от данного конкретного случая, всё индивидуально).

  10. Юрий
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю, что у меня легкая форма отслоения сетчатки. Перед глазами летают полупрозрачные соринки. Их не очень много, в помещении я их обычно не замечаю, при интенсивном освещении -- да, заметно. Правда ли, что это отслоение сетчатки, надо ли мне обращаться к врачу и насколько срочно принятие каких-то мер?
    Спасибо.

  11. Известный
    сообщений
    237
    Я думаю, у Вас легкая форма деструкции стекловидного тела. Сайт о ней: mushek.net

  12. Алена
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Муж сегодня проходил обследование, диагноз: оперированая тотальная отслойка, осложненная катаракта, вторичное содружественное монолатеральное расходящиеся косоглазие. Это все у него в следствии травмы в детстве. В свое время его оперировали.
    Как мне обьяснила врач, сетчатка полностью отслоилась и сморщилась... Мне интерестно стоит ли идти на операцию, или уже поздно? Муж не видет на этот глаз вообще, различает только свет и тень,и давольно давно.
    Возможно ли вообще вернуть зрение?

  13. Алена
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла сказать: мужу 24 года, последние операции проводились лет 10 назад...
    Зарнее спасибо.

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Цитата Сообщение от Алена
    1. ...оперированая тотальная отслойка, осложненная катаракта, вторичное содружественное монолатеральное расходящиеся косоглазие...
    2. ...Как мне обьяснила врач, сетчатка полностью отслоилась и сморщилась... Мне интерестно стоит ли идти на операцию, или уже поздно?
    3. Муж не видет на этот глаз вообще, различает только свет и тень,и дОвольно давно.
    4. Возможно ли вообще вернуть зрение? ...последние операции проводились лет 10 назад...
    1. Насколько давно произошел рецидив отслойки сетчатки? Или сетчатка изначально после операции не прилежала? Как давно начал косить глаз?
    2. Если рецидив отслойки сетчатки произошел недавно (до 1 месяца), то попытаться можно.
    3. То есть на этот глаз отсутствует предметное зрение, а вот светоощущение сохранено. Вопрос: светоощущение с правильной проекцией (он может различить направление на источник света) или выпадает какой-то из секторов (светоощущение с неправильной проекцией)?
    4. Вопрос очень сложный и сугубо индивидуальный. По приведённому Вами описанию я бы не взялся.

  15. Аватар для Nadejda Petkova Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте!!! У меня сразу вопрос--ребенку рожденному 24.09.2007, был поставлен диагноз, на мой взгляд страшный, врачами. Гониоскопия: правый глаз
    передняя спайка подозрение на закрытии ириса,который соотвествует зоне 9 часов, где роговиться становится тоньше.
    Внутриглазное давление правый глаз 9мм Hg, левый 5мм Hg.
    Офтальмоскопия: дна невидно,сетчатка непросматривается.
    Ультразвук:правый глаз-конусовидное отслоение сетчатки с прикриплением головы глазного нерва к ретрохрусталиковому
    пространству.Передний канал полу-широкий,задний канал закрыт.
    Левый глаз:конусовидное отслоение сетчатки протянут от головы
    оптичного нерва направление сзади ириса,канал полностью закрыт.
    Ответьте пожалуста, что делать, и есть ли какие-нибудь шансы у этого ребенка увидеть этот мир?????????????2

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •