Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 25 лет у меня вот какая проблемма: напроч пропало сексуальное влечение...
    от Алексей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 11
    : 22.04.2010, 15:25
  2. Здрямствуйте, уважаемые Гиппократы и иже с ними. У меня есть один трабл: у...
    от Ирина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 24.08.2004, 04:16
  3. Oдна знакомая женщина, в своей одно комнатной квартире воспитала дочь. Пер...
    от Хуч в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 08:35
  4. Здравствуйте, доктор! У меня раннее семяизвержение. Скажите, это излечимо и...
    от Владимир в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 08:51
  5. Здравствуйте! Я очень замкнутая и стеснительная, никогда не испытываю орга...
    от Елена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 17.05.2004, 14:02
  1. Аватар для newark категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    92
    Глаукома:
    хроническое заболевание глаз, обусловленное повышением внутриглазного давления и сопровождающееся гибелью зрительного нерва. Является главной причиной необратимой слепоты.
    Стадии развития глаукомы:
    • начальная
    • развитая стадия (сужение полей зрения, снижение остроты зрения)
    • далекозашедшая
    • терминальная (резкое снижение зрения вплоть до слепоты)
    Снижение зрения при глаукоме необратимо. Без своевременного лечения зрение может быть полностью утрачено.
    Основные виды глаукомы:
    • врожденная
    • приобретенная:
    o юношеская (возникает в подростковом возрасте);
    o открытоугольная
    o закрытоугольная (протекает с болевыми приступами);
    o вторичная (на фоне других глазных заболеваний).
    Первые признаки глаукомы: периодическое «затуманивание» зрения, радужные круги, давящие боли.
    Причины глаукомы:
    • Нарушение равновесия между продукцией внутриглазной жидкости и ее оттоком
    Лечение направлено на нормализацию внутриглазного давления
    Консервативное подбор медикаментов и режим закапывания антиглаукоматозных препаратов определяется индивидуально после специализированного обследования.
    Лазерное назначается при снижении эффективности медикаментозной терапии и направленно на формирование дополнительных путей оттока внутриглазной жидкости с помощью лазера.
    Хирургическое направлена на создание альтернативной системы оттока внутриглазной жидкости в результате чего происходит компенсация внутриглазного давления без медикаментозных препаратов.

    Результаты лечения:
    • Нормализация внутриглазного давления.
    • Стабилизация зрительных функций.
    Профилактика:
    Профилактические осмотры необходимы для лиц старше 40 лет и не реже одного раза в год. Для лиц у которых родственники страдают глаукомой, необходимо наблюдение с более раннего возраста.
    Диагностика:
    • тонометрия - измерение внутриглазного давления;
    • периметрия - исследование полей зрения;
    • офтальмоскопия - исследование глазного дна.
    • Когерентная томография – исследование зрительного нерва и состояния нервных волокон.
    Когда нужно делать операцию:
    В случае декомпенсации на фоне гипотензивной терапии назначается операция для создания альтернативной системы оттока.
    Длительность операции:
    В зависимости от методики операции составляет 20 - 40 минут.
    Период реабилитации:
    Минимальные ограничения в послеоперационном периоде, пациент может приступить к работе через несколько дней.
    Профессор Куренков В.В.
    Телефоны: 416-78-44, 416-78-55,
    КЛИНИКА «НОВЫЙ ВЗГЛЯД»

  2. образ
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте!Недавно сходил на бесплатное обследование к офтальмологам.Поставили диагноз подозрение на глаукому,А некое
    дообследование стоит 1050р.,для так сказать конечного диагноза.
    Я очень часто сижу за компьютером может ли быть.И лечение,лечение...
    Спасибо!

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    На чём было основано "подозрение"?

    Вариант: Пройти независимое офтальмологическое обследование - острота зрения, поля зрения, внутриглазное давление, офтальмоскопия.

    Достаточно точный метод - компьютерная периметрия - есть не везде и как правило платный.

  4. образ
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Там какие то грузики в глаза засовывали,а потом по таблице неизвестной мне сравнивали.Был вопрос.Болят ли у меня глаза!?-Я сказал НЕТ!-Странно,ответил он...Мне 22 года.Многие утверждают что им также ставили ds.,который не несет за собой ничего.А на счет периметрии,так мне ее и предлогали сделать!Стоит ли делать!Хотя зрение мое ухудшилось не спорю
    Но уже с давнего времени,1,5-2года назад.Как за компом стал сидеть.Спасибо!!!!

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Путь я указал.

  6. Аватар для dima_er Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте.
    Мне бы хотелось задать вам вопрос связанный с Глаукомой.
    Мне недавно поставили диагноз Глаукома и сейчас я пытаюсь точнее разобраться в этой болезни и в ее противопоказаниях.

    История:
    Мне 29 лет. Я давно нашу очки (-2 диоптрии).
    Примерно год назад, у меня возникла проблема с тем, что я почувствовал, что что-то мешает моему зрению, застилает глаз, особенно на ярком свете, а вечером от источников света расходились радужные круги. Я обратился к офтальмологу и у меня оказалось повышенное глазное давление (в начале 22, после оно увеличилось где-то в пределах 25). Мне прописали капли (v-optic 0.25%) которые сохраняли мне стабильное давление. Три месяца назад, давление резко подскочило (до 30), и мне увеличили концентрацию капель (v-optic 0.5%) и добавили капли (xalatan 0.005%). Так же, я сделал проверку угла зрения и на одном из глаз была зарегистрирована область... (простите, не знаю как это правильно называется) пониженного зрения. С этого момента врач поставил мне диагноз Глаукомы. Я регулярно (1-3 месяцев) хожу на проверку давления и на сегодня давление стабильно в норме (16-18).

    В связи с особенностями мед. системы в моей стране, мне несколько затруднительно получить мнение других специалистов, кроме своего лечащего врача.
    Поэтому, меня очень интересует ваше мнение в общем по моей ситуации.

    Так же, я хотел бы узнать, можно ли мне заниматься дайвингом (подводное плавание). К сожалению, когда я об этом спросил своего врача, по его реакции, было понятно, что он не уверен в своем ответе и естественно что в такой ситуации он не рекомендовал мне этого делать ( но причину почему, не назвал ).
    Есть две причины, по которым, я не могу понять этого противопоказания. (1) На сегодня, благодаря каплям, глазное давление у меня в норме. (2) Я понимаю, что на глубине давление на все внутренние органы (включая глаза) повышается и давит на глазной нерв, но то же самое происходит и у людей с нормальным зрением, и от этого они не начинают его терять. Я так понимаю, что это связанно со временем погружения, которое длиться в пределах одного часа.
    Я не из тех людей, которые будут делать что-то наперекор врачебным противопоказаниям, но мне бы хотелось понять, почему именно, мне этого делать нельзя.
    Возможно есть просто какие-то ограничения (по времени, по глубине или еще по каким-то параметрам) соблюдая которые нет никаких проблем для меня, заниматься этим видом активного отдыха.

    Заранее благодарен вам за ответ.

    Дмитрий Е.

  7. Аватар для xAleXXX Новичок
    сообщений
    11
    я как-то мигрень перепутала с глаукомой =)

  8. Аватар для pavel0071 Опытный
    сообщений
    40
    Глаукома это самое печальное...
    Хороший сайт о медицине.

  9. Аватар для ophthalm Опытный
    сообщений
    34
    Блог3
    Глаукома - хроническое заболевание глаза, при котором повышается внутриглазное давление (ВГД) и поражается зрительный нерв. При этом зрение снижается, вплоть до наступления слепоты, которя носит необратимый характер, так как погибает зрительный нерв. Лечение глаукомы традиционно начинают с применения лекарственных препаратов, снижающих внутриглазное давление. Однако этот подход к лечению глаукомы имеет серьезные недостатки, так как нередко эти лекарственные (гипотензивные) препараты не снижают внутриглазное давление, в связи с чем широко применяется хиругическое лечение глаукомы, к которому относятся лазерные операции и хирургические операции.

  10. Аватар для Елена Болку Новичок
    сообщений
    6
    Одной из причин возникновения болезни является сильная ощелоченность организма и нарушение работы поджелудочной железы из‑за повреждения всасывающих эпителиальных клеток двенадцатиперстной кишки. Каждый, по‑видимому, замечал, что если съесть большую порцию перца (около 1/2 чайной ложки), то вскоре будет сильное потоотделение на верхних веках глаз. Это обусловлено действием перца на слизистую оболочку двенадцатиперстной кишки: всасываясь в нее, он заставляет поджелудочную железу энергично выбрасывать инсулин, который, попадая в систему глаза, дает ему много гликогенов. Клетки глаза резко усиливают процесс бета‑синтеза, тем самым окисляют захваченные гликогенами зоны, разогревают глаз и вызывают в нем потогонный процесс.

    Лечение глаукомы
    Учитывая сказанное, можно рекомендовать несколько рецептов для борьбы с глаукомой.
    1.Восстановить желудочно‑кишечный тракт.
    2.Укрепить поджелудочную железу, используя для этого настои следующих трав, приготовленные из расчета 1 столовая ложка на стакан воды, после чего настаивать в термосе 8 часов:
    Цикорий, осот (полевой), горчак (водяной перец), мускат (орех), софора (японская), сакура, фасоль, акондия, клевер, чистотел, барвинок, безвременник, одуванчик, тысячелистник, гевея, фикус, рододендрон, все молочайные, ангостурская ароматическая горечь, лютик едкий, очанка, очиток едкий, галега, черника, ястребинка.
    3.Принимать ферменты на перцах, а также на горчаках (водяной перец) и др.
    Рецепт приготовления ферментов следующий:
    Для этого берут 3 л молочной сыворотки, 1/2 стакана травы чистотела (или другого необходимого растения), стакан сахара, 1 чайную ложку сметаны. Все бродит в теплом помещении в течении не менее 2–3 недель.
    4.Особое внимание уделить финской бане с потогонными чаями, в которые добавлять красный и черный перец. 1–2 раза в неделю принимают горячую ванну, прогреваясь в ней в течение 10–15 минут. Затем в глаз с повышенным давлением засыпают мелкую соль, взятую в объеме «на кончике ножа». Будет сильно щипать – нужно потерпеть. Пойдет процесс слезоотделения и «выпотевания» лишней жидкости из глазного яблока.
    5.В глаза закапывать ферменты из арники, чистотела, лимона, черники, малины, багульника.
    6.Пить ферменты из бузины, моркови, калгана, очанки, ястребинки, а также растений из семейства аралиевых.
    7.Лицо (глаза) умывать перед сном чаем багульник

  11. Аватар для ophthalm Опытный
    сообщений
    34
    Блог3
    Елена Болку, сдается мне, Вы все глазные болезни способны излечить с помощью чистотела. Гипотензивные капли при глаукоме теперь закапывать моветон?

  12. Аватар для nedug47050 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Скажите, как вы контролируете ВГД? Какие аппарыты можете посоветовать?

  13. Аватар для nedug82814 Новичок
    сообщений
    1
    Доброго времени суток, подскажите возможно ли, восстановление зрения, после полной потери от глаукомы?

  14. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от nedug82814 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, подскажите возможно ли, восстановление зрения, после полной потери от глаукомы?
    Добрый день! Причина снижения зрения при глаукоме заключается в глаукоматозной атрофии зрительного нерва. Восстановить зрение в таком случае, к сожалению, невозможно.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

  15. Аватар для nedug123046 Новичок
    сообщений
    1
    Мне при открытоугольной глаукоме не капли прописали, а магнитотерапию. Уже давно дома делаю на амто-02, потихоньку помогает. Мне еще в подобных методах лечения нравится, что дискомфорта никакого для глаз нет, потому что у меня с глазными каплями совсем отношения не складываются. Но тут проконсультироваться все равно нужно, чтобы вам хотя бы сказали сначала какая у вас глаукома.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •