Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мужчины подскажите пожалуйста выход из проблемы. Дело в том , что мой муж ...
    от Милена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 24
    : 13.04.2012, 13:54
  2. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 12:50
  3. Можно ли при оральном сексе забеременеть и заразиться болезнями...
    от Инга в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 06.06.2004, 19:02
  4. Здравствуйте. У меня следующая проблема, весьма меня беспокоящая. Мне 2...
    от Василий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 30.05.2004, 06:01
  5. У меня проблема: не могу достичь оргазма с мужчиной. Т. е. в дУше (струей в...
    от Александра в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 05.05.2004, 05:36
  1. Аватар для newark категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    92
    Астигматизм:

    Астигматизм – это патология рефракции глаза, при которой нарушается преимущественно сферичность роговицы. Человек при этом видит предметы искаженными, в которых одни линии четкие, другие - размытые.

    Виды астигматизма:

    Простой В одном из главных меридианов эмметропия, в другом – миопия или гиперметропия
    Сложный В обоих главных меридианах рефракция одного вида, но различной степени
    Смешанный В одном из главных меридианов наблюдается миопия, в другом – гиперметропия.

    Причины развития астигматизма:

    • врожденные
    • глазные операции
    • болезни роговицы
    •травмы глаза

    Признаки астигматизма:

    • Снижение зрения вдаль и вблизи
    • Иногда искривление предметов
    • Быстрая утомляемость глаз при работе
    • Головная боль после зрительной нагрузки

    Способы коррекции астигматизма:

    • очковая коррекция
    •контактная коррекция
    • хирургическая коррекция

    Существует несколько методов хирургического лечения астигматизма, но в настоящее время заслуженно наибольшее предпочтение отдается методикам с использованием эксимерлазерных установок. Лучшей технологией эксимерлазерной коррекции астигматизма на сегодня является REIK-XT - операция, гарантирующая пациенту нормальное зрение, без каких либо ограничений.
    Операция REIK-XT, разработанная профессором Куренковым В.В., представляет собой комбинацию ювелирной микрохирургической техники с субмикронной точностью эксимерлазерной кератэктомии и имеет преимущества перед другими рефракционными операциями. После операции REIK-XT зрение настолько высоко, что пациент может самостоятельно управлять автомобилем. Ее надёжность - одна из причин того, что она заняла лидирующую позицию среди других рефракционных операций.
    Преимущества операции REIK-XT:

    • Сохранение анатомии роговицы
    •Прогнозируемость эффекта
    • Стабильность результатов
    • Возможность проведение процедуры на обоих глазах в один день
    • Повязка на глаза не накладывается
    • Прекрасный косметический эффект (нет швов, рубцов, насечек)

    Эта технология отличается:
    • БЕЗОПАСНОСТЬЮ
    • БЕЗБОЛЕЗНЕННОСТЬЮ
    • БЫСТРОТОЙ ВЫПОЛНЕНИЯ
    • БЫСТРОТОЙ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗРИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ- 2 ЧАСА!

    Какой результат после операции?
    Зрение полностью восстановится. Уже в день операции вы сможете БЕЗ ОЧКОВ:
    • читать,
    • водить машину,
    • работать за компьютером,
    • смотреть телевизор!
    Профессор Куренков В.В.
    Телефоны: 416-78-44, 416-78-55,
    КЛИНИКА «НОВЫЙ ВЗГЛЯД»

  2. Аватар для ПОНТИЙ ПИЛАТ Новичок
    сообщений
    8
    Доброго времени суток, доктор.Мне 21 год. У меня астигматизм. Года 4 назад зрение упало до -1. Некоторые доктора говорят, что зрение упало по наследственности, но никого в роду с плохим зрением у меня небыло. Еще говорят , что зрение могло упасть т.к. я очень быстро рос. Мой рост 197см
    Могло ли оно упасть изза работы за компьютером или изза интенсивного роста. И если астигматизм как правило вражденная болезнь, то почему раньше у меня было нормальное зрение. И могу ли я еще восстановить зрение и если да, то как могу это сделать? Стоит ли делать операцию или лазерную коррекцию и что вы можете посоветовать?
    Заранее благодарен, с ув. Сергей

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Цитата Сообщение от ПОНТИЙ ПИЛАТ
    1) ...почему раньше у меня было нормальное зрение...
    2) ...упасть изза работы за компьютером...
    3) ...могу ли я еще восстановить зрение и если да, то как могу это сделать?...
    4) ...Стоит ли делать операцию или лазерную коррекцию...
    1. Астигматизм небольших степеней, как правило, может быть компенсирован за счет внутренних резервов организма...
    2. Работа за монитором при несоблюдении гигиенических правил может приводить к декомпенсации - в результате астигматизм проявляется.
    3. Регулярно проводить "зарядку для глаз" и прочие лечебно-профилактические мероприятия (читайте "Компьютер и глаза").
    4. Думаю, что операция - это крайний случай.

  4. Аватар для ПОНТИЙ ПИЛАТ Новичок
    сообщений
    8
    Спасибо за ответы.
    А операция может быть опасна? Могут сделать еще хуже? А если сделать лазерноую коррекцию? Что менее опасно? Просто я МС по боксу и мне очень трудно на ринге в линзах , да и вобще надоели очки.
    с ув. Сергей.

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    С астигматизмом в -1.0 диоптрию (по моему мнению) лучше попробовать справиться без операции.
    Операция - это всегда риск. Другое дело, что эксимерлазерная коррекция зрения одно из самых прогнозируемых вмешательств, но не всё зависит от хирурга и от используемой техники.

  6. Аватар для ПОНТИЙ ПИЛАТ Новичок
    сообщений
    8
    Большое спасибо за консультацию.
    А каким способом справиться? Кажется, астигматизм не лечится?!

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Вы безумно внимательны при прочтении не только форума, но и этой ветки.
    Цитирую сам себя:
    Цитата Сообщение от Ophthalmolog
    1. Астигматизм небольших степеней, как правило, может быть компенсирован за счет внутренних резервов организма...
    2. Работа за монитором при несоблюдении гигиенических правил может приводить к декомпенсации - в результате астигматизм проявляется.
    3. Регулярно проводить "зарядку для глаз" и прочие лечебно-профилактические мероприятия (читайте "Компьютер и глаза").
    4. Думаю, что операция - это крайний случай.
    Вы же справлялись с астигматизмом ещё совсем недавно.
    Представте, что это ещё один вид тренировки и результат её будет выражаться в увеличении силы внутриглазных мышц и улучшении их "реакции" на команды мозга - в конечном итоге в повышении остроты зрения.
    P.S. МС просто так не заработать - необходимы довольно значительные усилия - так что Вам не привыкать, попробуйте.
    P.P.S. Конечно-же проще сделать операцию, но это примерно то-же самое, что и "купить" звание.

  8. Аватар для ПОНТИЙ ПИЛАТ Новичок
    сообщений
    8
    Именно про тренировки я и спрашиваю. Как мне тренировать зрение?
    с ув. Сергей

  9. Аватар для ПОНТИЙ ПИЛАТ Новичок
    сообщений
    8
    И как Вы относитесь к этому высказыванию проф. Куренкова (Эта технология отличается:
    • БЕЗОПАСНОСТЬЮ
    • БЕЗБОЛЕЗНЕННОСТЬЮ
    • БЫСТРОТОЙ ВЫПОЛНЕНИЯ
    • БЫСТРОТОЙ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗРИТЕЛЬНЫХ ФУНКЦИЙ- 2 ЧАСА!

    Какой результат после операции?
    Зрение полностью восстановится. Уже в день операции вы сможете БЕЗ ОЧКОВ:
    • читать,
    • водить машину,
    • работать за компьютером,
    • смотреть телевизор!
    ) ???

  10. Невский
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    у меня таже проблемма.
    мне 26 лет. С 9 лет начало падать зрение. Сейчас 0.3-0.4. Астигматизм.

    хотелось бы узнать как нужно тренировать глаза, чтоб избавиться от астигматизма?

  11. Аватар для ПОНТИЙ ПИЛАТ Новичок
    сообщений
    8
    Ну и почему больному не оказывают помощи в консультации? Что за игноры?
    хм...не понимаю я некоторых докторов дававших клятву.Чаще всего доктору легче свалить все на больного. Мол тот во всему виновник. А как дело доходит до лечения, так Вы все говорите по разному.

  12. Аватар для ПОНТИЙ ПИЛАТ Новичок
    сообщений
    8
    Ну и почему больному не оказывают помощи в консультации? Что за игноры?
    хм...не понимаю я некоторых докторов дававших клятву.Чаще всего доктору легче свалить все на больного. Мол тот во всему виновник. А как дело доходит до лечения, так Вы все говорите по разному.
    без ув.

  13. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Цитата Сообщение от Невский
    у меня таже проблемма.
    мне 26 лет. С 9 лет начало падать зрение. Сейчас 0.3-0.4. Астигматизм.
    хотелось бы узнать как нужно тренировать глаза, чтоб избавиться от астигматизма?
    Всё, как и везде, зависит от степени выраженности и степени запущенности.
    P.S. Спасибо за очень внимательное прочтение форума.

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Цитата Сообщение от ПОНТИЙ ПИЛАТ
    1. Ну и почему больному не оказывают помощи в консультации? Что за игноры?
    2. хм...не понимаю я некоторых докторов дававших клятву. Чаще всего доктору легче свалить все на больного. Мол тот во всему виновник. А как дело доходит до лечения, так Вы все говорите по разному.
    3. без ув.
    1. Не знаю как остальные врачи, но я здесь присутствую исключительно на общественных началах и доступ в интернет оплачиваю исключительно за свои деньги. Ну и что Вы хотите от бесплатного (для Вас) сервиса? Привыкли к халяве? Отвыкайте.
    2. Обобщения, обобщения, обобщения... Тоска...
    3. Аналогично.

  15. Аватар для elena2627 Новичок
    сообщений
    1
    Врачи ставят мне диагноз астигматизм с 7 лет,сейчас мне 29 лет. Как может повлиять склеропластика на зрение, если разница между глазами составляет около 3 единиц (левый -6,5 цил.-1,0 ось 20град.; правый -3,75 цил. Hi ось Max). Какими методами можно излечить это заболевание. Врачи категорически запрещают носить контактные линзы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •